Diese, im Jahr 2000 liebevoll sanierte Dachgeschosswohnung in einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen auf ca. 65 m² ein komfortables und gemütliches Zuhause. In der vierten und oberste...
1 / 3
84.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Eisenach (99817)
Diese vermietete 3-Raum-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie...
1 / 11
Neu
339.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1. Geschoss
Eisenach (99817)
Div. Modernisierungen wurden durchgeführt: Dach, Fassade, Fenster, Wasser und Abwasserleitungen, Stromversorgung, Heizungssystem, Bäder, Bodenbeläge, Drainage Die Wohnung kann kurzfristig durch den n...
1 / 10
160.000 € 1.975 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
81 m²
Eisenach (99817)
Diese schön geschnittene Maisonette-Wohnung befindet sich im Südviertel Eisenach und liegt im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1993. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche v...
1 / 6
Neu
69.500 € 1.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Eisenach (99817)
1 / 2
73.000 € 1.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Stregda, Eisenach (99817)
Kurzbeschreibung ETW Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Eisenach bietet auf ca. 49 m² eine gut nutzbare Raumaufteilung und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Das Mehrfamilienhaus mit insges...
1 / 17
378.417 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Unter dem Pflinzhöck 0, Stockhausen, Eisenach (99817)
Kaufen, einziehen, wohlfühlen und endlich keine Miete mehr! Nutzen Sie jetzt die neue Thüringenförderung und sparen Sie bei den Kaufnebenkosten! Ziehen Sie jetzt in Ihr neues Zuhause! Nervige Parkpla...
1 / 9
65.000 € 1.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,3 m²
Ulrich-von-Hutten-Straße 5, Eisenach (99817)
•die angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses •die Wohnanlage wurde 1935 errichtet und in den Jahren 2001/2002 umfangreich ...
Herr Erik Langert
1 / 10
165.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Eisenach (99817)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910. Die Immobilie wurde im Jahr 1999 umfassend saniert und vereint auf stilvolle Weise histo...
1 / 7
129.000 € 1.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
Eisenach (99817)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese solide Altbauwohnung im Hochparterre verbin-det den unwiderstehlichen Charme vergangener Tage mit einer hellen, modernen Wohnatmosphäre. Große Fenster durchfl...
1 / 8
190.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94,2 m²
Kapellenstraße 3, Eisenach (99817)
Das ruhige, historische Mehrfamilienhaus wurde in 1893 erbaut und liegt in Eisenachs schönen Villenviertel. In unweiter Entfernung sind die Wälder, Wander-und Radwege sowie die berühmte Wartburg zu e...
Zum Verkauf steht eine Eigentumseinheit in einem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1906, eingebettet im historischen Südviertel von Eisenach, in der Junker-Jörg-Straße. Die ruhige Wohnlage, ko...
1 / 7
120.000 € 2.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
3. Geschoss
Domstr. 14, Eisenach (99817)
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
1 / 20
155.000 € 1.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,9 m²
Eisenach (99817)
Die Angebotene Eigentumswohnung ist im historischen Denkmalensemble "Wohnsiedlung - Bayerische Motorenwerke AG", der so genannten "BMW-Siedlung". Die ab 1922 in Eisenach erstandene historische BMW-Si...
Verkauf einer großen 4 Raumwohnung mit Balkon und Stellplatz in Hörschel. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses. - 4 Zimmer - Wohnzimmer mit Balkonausgang - Tageslichtküche - Ta...
1 / 5
80.000 € 1.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
Am Ramsberg 8, Eisenach (99817)
Das 1920 erbaute 4 Parteienhaus verfügt über eine zentrale Heizungsanlage, Gegensprecheinrichtungen in allen Wohnungen und ist unterkellert. Das Gartenstück im rückwärtigen Teil des Objektes kann dur...
1 / 5
73.000 € 1.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Hötzelsroda, Eisenach (99817)
Die attraktive Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 6-Parteien-Haus aus dem Baujahr 1993 überzeugt durch ihre ruhige Feldrandlage und eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt 55,53 m² Wohnflä...
1 / 4
79.000 € 1.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,3 m²
Amsdorfstraße 7, Eisenach (99817)
Attraktive 2-Raumwohnung in der historischen BMW-Siedlung zum Kauf für Kapitalanleger ideal. •die angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfam...
Herr Andreas Grabe
1 / 6
135.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Eisenach (99817)
Kurzbeschreibung Über den Dächern von Eisenach - unterhalb der Wartburg! Objekt Das in bester Südstadtlage gelegene Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten wurde 1998 grundhaft saniert, komplett entkern...
Verkauf einer schönen 1 Raumwohnung mit Stellplatz in Hörschel. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss des Mehrfamilienhauses. - 1 Zimmer - Wohnbereich mit Balkonausgang - Küche mit Fenster und PVC-Belag -...
DAS Invest Team
1 / 6
226.600 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Eisenach, Eisernach (99817)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
1 / 4
85.000 € 949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89,6 m²
Lindenrain 12, Stedtfeld, Eisenach (99817)
Die angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-stöckigen, unterkellerten Mehrfamilienhauses. Die monatlichen Mieteinnahmen betragen 540,00€. Die Wohnung verfügt über: -Wohnzim...
1 / 2
52.000 € 1.506 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
34,5 m²
Nebestraße 16, Eisenach (99817)
•die angebotene 1,5-Maisonette-Wohnung befindet sich im 1.OG eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses und verfügt über einen Balkon •die Wohnanlage wurde 1938 errichtet und in den J...
1 / 7
394.606 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
Stockhausen, Eisenach (99817)
Für Sie Ihre Wohnung zukunftssicher gebaut, nach den aktuellsten energetischen Anforderung, dauerhaft energiesparend, werthaltig und langlebig. Unzählige Grundrissvarianten sorgen für Flexibilität in...
1 / 3
79.500 € 964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Eisenach (99817)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Altbau aus ca. dem Jahr 1912, der durch seine klassische Backsteinfassade und die stilvolle Architektur beeindruckt. Das Gebäude bie...
1 / 5
320.657 € 3.974 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,7 m²
Stockhausen, Eisenach (99817)
Diese modernen Eigentumswohnungen bieten eine durchdachte Ausstattung, die sowohl Komfort als auch Nachhaltigkeit vereint. Dank der integrierten Photovoltaikanlage wird die Heizungsanlage effizient u...
1 / 2
135.000 € 1.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
4. Geschoss
Fröbelstraße 3, Eisenach (99817)
•die angebotene 4-Raum-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses und verfügt über zwei Balkone, sowie einen Gartenabteil •die Wohnanlage wurde 19...
1 / 2
105.000 € 1.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,8 m²
Nebestraße 16, Eisenach (99817)
•die angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich im 1.OG eines 4-stöckigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses und verfügt über einen Balkon •die Wohnanlage wurde 1938 errichtet und in den Jahren 200...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?