Version: 8.26.0Navigation überspringen
80.000 €
2 Zimmer  •  57,7 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
80000 €
1.386 €/m²
2 Zimmer  •  57,7 m²

Schöne 2-Raum Wohnung mit Balkon im Erdgeschoß zu verkaufen!

Das 1920 erbaute 4 Parteienhaus verfügt über eine zentrale Heizungsanlage, Gegensprecheinrichtungen in allen Wohnungen und ist unterkellert.
Das Gartenstück im rückwärtigen Teil des Objektes kann durch alle Mieter genutzt werden.
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße im Westen von Eisenach.
Durch die verkehrsgünstige Lage, wie die nicht weit entfernte Autobahnanbindung zur A4, sind Sie jederzeit mobil und können zum Beispiel umliegende Städte, sowie das Stadtzentrum von Eisenach leicht und schnell erreichen.

Merkmale

  • Keller
  • Balkon
Die Wohnung ist seit dem 01.10.2020 zu einem Kaltmietpreis von 325,00 €/Monat vermietet.

Das Hausgeld beträgt 451,66 € (incl. Betriebskosten Mieter i.H.v. 307,78 €/Monat).

Die Wohnung gehört zu einer Gemeinschaft von Wohnungseigentümern mit insgesamt 4 Wohnungen.

- Küche & Bad sind gefliest
- Wohn-& Schlafraum mit Laminat ausgestattet
- Balkon von Küche begehbar

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1920
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
80000 €
1.385,76 €/m²
Hausgeld
451.66 €
Provision für Käufer
3,57% Käufercourtage inkl USt
Nach Abschluss des notariellen Kaufvertrags erhält die Sunshine Hausverwaltung e.K. vom Käufer eine Maklerprovision in Höhe von 3,57 % des Kaufpreises
(inkl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
88.456 €1
Kaufpreis
80.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.856 €
Grundbucheintrag (0,5%)
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Am Ramsberg 8Eisenach (99817)

Weitere Informationen

Provisionshinweis 3,57% Käufercourtage inkl USt
(inkl. der gesetzlichen Umsatzsteuer von 19%).
Der Provisionsanspruch der Sunshine Hausverwaltung e.K. gilt auch dann, wenn der Abschluss des Kaufvertrages erst nach Beendigung des Maklerauftrages, aber auf Grund der Tätigkeit der Sunshine Hausverwaltung e.K. zustande kommt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 2, 3 Etagen, Wohnungsnr.: 1, modernisiert: 1999

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz