Wohnung zum Kauf129000 €2.833 €/m²2 Zimmer • 45,5 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
129000 €
2.833 €/m²
2 Zimmer • 45,5 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Kapitalanleger Aufgepasst! 2-Zimmer-ETW mit Balkon in ruhiger Lage von Königsbronn
Merkmale
- Bezug: nach Rücksprache
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1957
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
129000 €
2.833,30 €/m²
Hausgeld
270 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
142.635 €1
Kaufpreis
129.000 €
Kaufnebenkosten
13.635 €
2Notarkosten (1,5%)
1.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.605 €
Grundbucheintrag (0,5%)
645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Königsbronn (89551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Wedelgraben 7, 89522 Heidenheim an der Brenz
6 Jahre Partnerschaft

Herr Mathias OhmDein Kontakt
Online-ID: 25IHZ76VS8VL
Referenznummer: 250892