Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Königsbronn, 89551

Franco Rocchi
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Königsbronn 89551
130.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Königsbronn (89551)
Diese ideal aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Durch die intelligente Aufteilung wird kein Zentimeter verschenkt. Über den perfekt dimensionierten Eingangsbereic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Königsbronn 89551
129.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am ruhigen Ortsrand von Königsbronn. Mit ca. 45,53?m² Wohnfläche bietet sie eine ideale Aufteilun...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Königsbronn Königsbronn, Württemberg 89551
195.000 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Königsbronn, Königsbronn, Württemberg (89551)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 11 Parteien wurde 1973 oberhalb von Königsbronn in der Waldsiedlung in ruhiger und sonniger Lage gebaut. Die hier angebotene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG. Sie...
Gesponsert
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 372.900 € 2,5 Zimmer 72,5 m² frei ab sofort Seestraße 13 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
372.900 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,5 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Seestraße 13, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Im Brenzpark Quartier erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept, welches keine Wünsche offenlässt. Unsere Wohnungen bieten auf einer Wohnfläche von 46-171 m² durchdachte Grundrisse, die ideal für Singles...
Gesponsert
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 351.900 € 2,5 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Meeboldstraße 16 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
351.900 € 5.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Meeboldstraße 16, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Im Brenzpark Quartier erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept, welches keine Wünsche offenlässt. Unsere Wohnungen bieten auf einer Wohnfläche von 46-171 m² durchdachte Grundrisse, die ideal für Single...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsbronn, 89551
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 3,5 Zimmer 124 m² frei ab sofort Steinheim Steinheim am Albuch 89555
749.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Objekt ist eine besondere Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Die große Fensterfront mit der davorliegenden Terrasse, teilweise mit modernem Wintergarten...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Brahmsweg 2 Steinheim Steinheim am Albuch 89555
229.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Brahmsweg 2, Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Diese helle 4-Zimmer Wohnung mit ca. 108m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1977 in Steinheim am Albuch. Ein großzügiger Südbalkon erweitert das Wo...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 97 m² 10. Geschoss frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
199.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese helle, gemütliche und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 10. OG eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain. Das Hochhaus ist aus dem Jahr 1976. In dieser Wohnung wurden ...
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 252.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
252.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1975 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist bequem über das gepflegte Treppenhaus sowie über einen Personenauf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 3/4 Donauschwabenstraße 38 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
95.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 3/4
Donauschwabenstraße 38, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese 2 - Zimmer - Wohnung mit 50 m² Wohnfläche befindet sich in Heidenheim an der Brenz. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über eine Küche mit Einbaumöbeln, e...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Wohnung zum Kauf 213.000 € 4 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
213.000 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (ca. 65 Einheiten) bietet genau das, was Familien suchen: ein echtes Raumwunder mit vielen Möglichkeiten. Glei...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 136,7 m² Schnaitheim Heidenheim 89520
225.000 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,7 m²
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte im Bungalowstil befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnanlage, bestehend aus Häusern und Wohnungen innerhalb einer Teileigentümergemeinschaft. Ein besonde...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
355.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Einziehen und sich Wohlfühlen. Komplett sanierte Wohnung im Osterholz, sehr hell und sonnig. Diese Wohnanlage wurde 1989 im Osterholz sehr ruhig und in absoluter Nähe zum Wald erbaut. Die hier zum Ve...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 81,4 m² frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
195.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Im 6. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses liegt diese sehr gepflegte 3,5 Zimmer Eigentumswohnung im Wohngebiet Mittelrain. Die Wohnung besticht durch Ihre lichtdurchfluteten Räume und natürlich auch...
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 104.000 € 1,5 Zimmer 52 m² 5. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
104.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
52 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Im 5. Obergeschoss eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain aus dem Jahr 1975 befindet sich diese gut geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung. Auf rund 52 m² Wohnfläche bietet sie eine funk...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 1,5 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Oberkochen 73447
115.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Oberkochen (73447)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einem gepflegten dreistöckigen Gebäude aus dem Jahr 1973. Die insgesamt 51 m² Wohnfläche verteilen sich auf einer Etage, die bequem über einen Aufzug zu erre...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 5 Zimmer 107 m² frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
256.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Charmante Eigentumswohnung im 1.?Obergeschoss - Ihr neues Zuhause! in HDH-Schnaitheim, laufend renoviert Objektbeschreibung Lage: 1.?Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses Wohnfläche: großz...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
259.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 105?m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnumfeld in einem beliebten und ruhigen Wohngebiet von Heid...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 87,1 m² Schnaitheim Heidenheim 89520
Neu
199.500 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen schönen sonnigen Bal...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Oberkochen 73447
205.000 € 2.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Oberkochen (73447)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich zentral in Oberkochen-Tal nahe dem Rathaus. Von dort aus sind alle Einrichtungen und Einkaufsmöglichkeiten fußläufig zu erreichen. Das Mehrfamilienhaus is...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 91,8 m² Innenstadt Heidenheim 89518
230.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese 2018 vollständig renovierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre...
Wohnung zum Kauf 151.500 € 3 Zimmer 70 m² Schubartweg 23 Oberkochen 73447
Neu
151.500 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Schubartweg 23, Oberkochen (73447)
Die 3-Zimmer mit ca. 70 m² Wfl., befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses. Ihr Wunsch nach einer schönen und praktischer Wohnung wird hier wahr. Das Haus wurde in Massivbauweise 1958 in einem r...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 96 m² Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
190.000 € 1.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1963 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² und zwei herrlichen Balkonen - ideal für Familien, Paar...
Herr Julian Kögel
Penthouse zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 164 m² 13. Geschoss Schnaitheim Heidenheim 89520
Neu
280.000 € 1.707 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
13. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Den Traum vom Penthouse leben: Mit einer Wohnfläche von ca. 164 m² erstreckt sich dieses Penthouse über den 13. Stock und wurde einst aus zwei Wohnungen zu einer großzügigen Einheit zusammengefügt. S...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 115 m² Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
239.000 € 2.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese aus dem Baujahr ca. 1937 stammende Immobilie mit zwei Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 kernsaniert und befindet sich im sehr beliebten Stadtteil von Heidenheim, Schnaitheim. Umfassende Maßnahme...
WG-Zimmer zum Kauf 187.000 € 3,5 Zimmer 76 m² Oberkochen 73447
187.000 € 2.461 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
Oberkochen (73447)
Willkommen in dieser charmanten, vermieteten 3,5-Zimmer-Wohnung, die im Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 26 Einheiten liegt. Das im Jahr 1971 errichtete Gebäude bietet Ihnen mode...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 109.000 € 1 Zimmer 18,8 m² Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89520
109.000 € 5.801 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
18,8 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89520)
Das angebotene Mikroapartment Nr. 34 im 2. Obergeschoss wird mit einem „Rundum-sorglos-Paket“ im Rahmen des sogenannten Mietpools der Firmengruppe i Live angeboten. Das Objekt wird vollständig vom Ba...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Herr Alexander Zipper
Wohnung zum Kauf 158.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
158.000 € 3.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Charmante Wohnung in zentraler Lage mit moderner Ausstattung Zum Verkauf steht eine modernisierte Wohnung in einer ansprechenden Wohnanlage. Diese Wohnung bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche ein durchdac...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 87,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
249.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese frisch sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch modernes Wohngefühl, eine durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Atmosphäre. Auf ca. 87,56 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuha...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim 89522
245.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Das Haus, in dem diese angebotene Wohnung liegt, wurde erst 2019 erbaut, hochwertig und auch energetisch top. Sie hat Neubaucharakter. Die Wohnung liegt im 4. OG und ist entweder mit dem Aufzug oder ...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab sofort Innenstadt Heidenheim 89518
188.000 € 2.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses liegt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohngebiet Zanger-Berg. Die Wohnung besticht durch lichtdurchflutete Räume und eine wunderbare Auss...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?