Version: 8.26.0Navigation überspringen

57 Wohnungen zum Kauf in Heidenheim an der Brenz

Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 733.900 € 3,5 Zimmer 122,3 m² frei ab sofort Seestraße 15 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
733.900 € 6.001 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122,3 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Seestraße 15, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Dieses stilvolle Penthouse vereint moderne Architektur mit exklusivem Wohnkomfort. Auf über 122 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, hochwertige Materialien und ein beeindruckender Blick auf das ...
Immowelt logo
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 119.500 € 2 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
Neu
119.500 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Dieses gepflegte 2-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² befindet sich in einem modernen Wohngebäude aus dem Jahr 2011 in attraktiver Stadtmittellage. Die Wohnung liegt im 1. Obergescho...
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 769.900 € 4,5 Zimmer 126,8 m² 5. Geschoss frei ab sofort Seestraße 11 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
769.900 € 6.072 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Seestraße 11, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Dieses exklusive Penthouse vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Großzügigkeit. Auf 126 m² erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Raumkonzept mit hochwertigen Material...
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 528.900 € 3,5 Zimmer 107 m² 1. Geschoss frei ab sofort Meeboldstraße 16 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
528.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Meeboldstraße 16, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Im Brenzpark Quartier erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept, welches keine Wünsche offenlässt. Unsere Wohnungen bieten auf einer Wohnfläche von 46-171 m² durchdachte Grundrisse, die ideal für Singles...
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 532.900 € 3,5 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kurze Straße 8 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
532.900 € 5.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Kurze Straße 8, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Immowelt logo
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 492.900 € 3,5 Zimmer 96,4 m² frei ab sofort Meeboldstraße 16 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
492.900 € 5.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 372.900 € 2,5 Zimmer 72,5 m² frei ab sofort Seestraße 13 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
372.900 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,5 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Seestraße 13, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 351.900 € 2,5 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Meeboldstraße 16 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
351.900 € 5.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Im Brenzpark Quartier erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept, welches keine Wünsche offenlässt. Unsere Wohnungen bieten auf einer Wohnfläche von 46-171 m² durchdachte Grundrisse, die ideal für Single...
Herr Louis Preißing
Wohnbau Brenzpark GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 347.900 € 2,5 Zimmer 67,7 m² Meeboldstraße 16 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
347.900 € 5.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,7 m²
Neubauprojekt
Im Brenzpark Quartier profitieren Kapitalanleger nicht nur von einem modernen Wohnkonzept, sondern vor allem von attraktiven steuerlichen Vorteilen, die diese Wohnung besonders lukrativ machen. Nutze...
Gesponsert
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Unterkochen Aalen 73432
Neu
248.000 € 2.505 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese 3-Zimmer-DG-Maisonette-Whg. in Unterkochen bietet auf ca. 99 m² eine gemütliche sowie praktische Wohnlösung für Paare oder kleine Familien und ist derzeit vermietet. Beim Betreten der Wohnung g...
Immowelt logo
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 104.000 € 1,5 Zimmer 52 m² 5. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
104.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
52 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Im 5. Obergeschoss eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain aus dem Jahr 1975 befindet sich diese gut geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung. Auf rund 52 m² Wohnfläche bietet sie eine funk...
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 252.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
252.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1975 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist bequem über das gepflegte Treppenhaus sowie über einen Personenauf...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 87,1 m² Schnaitheim Heidenheim 89520
199.500 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen schönen sonnigen Bal...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 91,8 m² Innenstadt Heidenheim 89518
230.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese 2018 vollständig renovierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 11. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
Neu
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
11. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Entdecken Sie diese modernisierte 3,5-Zimmer-Etagenwohnung, die sich in der 11. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet. Hier vereinen sich durchdachte Raumaufteilung und ein atemberaubend...
Herr Kevin Birli
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4,5 Zimmer 104,9 m² 1. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
260.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104,9 m²
·
1. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und einem gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 104,93 m² Wohnfläche bietet die Wohnung vie...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim 89522
245.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Das Haus, in dem diese angebotene Wohnung liegt, wurde erst 2019 erbaut, hochwertig und auch energetisch top. Sie hat Neubaucharakter. Die Wohnung liegt im 4. OG und ist entweder mit dem Aufzug oder ...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 109.000 € 1 Zimmer 18,8 m² Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89520
109.000 € 5.801 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
18,8 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89520)
Das angebotene Mikroapartment Nr. 34 im 2. Obergeschoss wird mit einem „Rundum-sorglos-Paket“ im Rahmen des sogenannten Mietpools der Firmengruppe i Live angeboten. Das Objekt wird vollständig vom Ba...
Immowelt logo
Büro Ulm / Neu-Ulm
Wohnung zum Kauf 213.000 € 4 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
213.000 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (ca. 65 Einheiten) bietet genau das, was Familien suchen: ein echtes Raumwunder mit vielen Möglichkeiten. Glei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 446.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Mergelstetten Heidenheim 89522
446.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Einziehen & Wohlfühlen - Neubauwohnung mit neuer Einbauküche direkt an der Brenz Die hochwertige Einbauküche wurde gerade neu eingebaut - Sie können sofort einziehen und sich zuhause fühlen! In a...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Mergelstetten Heidenheim 89522
455.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Einziehen & Wohlfühlen - Neubauwohnung mit neuer Einbauküche direkt an der Brenz . Die hochwertige Einbauküche wurde gerade neu eingebaut - Sie können sofort einziehen und sich zuhause fühlen! In...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
259.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 105?m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnumfeld in einem beliebten und ruhigen Wohngebiet von Heid...
Gesponsert
Herr Ralf Frey
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 97,8 m² 1. Geschoss Hohenmemmingen Giengen an der Brenz 89537
399.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Objektbeschreibung Direkt an die Große Kreisstadt Giengen an der Brenz angrenzend, in deren Teilort Hohenmemmingen entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 20 komfortablen Eigentumswohnungen. ...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 97 m² 10. Geschoss frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
199.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese helle, gemütliche und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 10. OG eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain. Das Hochhaus ist aus dem Jahr 1976. In dieser Wohnung wurden ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Innenstadt Heidenheim 89518
199.000 € 3.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 2001, welches insgesamt über fünf Etagen verfügt. Die Wohnung selbst liegt auf der zweiten Etage und bietet eine Wohnfl...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
355.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Einziehen und sich Wohlfühlen. Komplett sanierte Wohnung im Osterholz, sehr hell und sonnig. Diese Wohnanlage wurde 1989 im Osterholz sehr ruhig und in absoluter Nähe zum Wald erbaut. Die hier zum Ve...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 96 m² Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
190.000 € 1.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1963 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² und zwei herrlichen Balkonen - ideal für Familien, Paar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 101,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
169.000 € 1.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Willkommen in Heidenheim - in einer Wohnung mit Potenzial! Diese charmante Eigentumswohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss (ca. 68 m²) und Dachgeschoss (ca. 33 m²) eines g...
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 63 m² Innenstadt Heidenheim 89522
172.000 € 2.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Sie suchen eine schön geschnittene Eigentumswohnung in Heidenheim? Mit ruhiger Lage und trotzdem bester Verkehrsanbindung? Dann freuen wir uns Ihnen diese schöne Immobilie anbieten zu dürfen. Die Woh...
Herr Julian Kögel
Penthouse zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 164 m² 13. Geschoss Schnaitheim Heidenheim 89520
Neu
280.000 € 1.707 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
13. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Den Traum vom Penthouse leben: Mit einer Wohnfläche von ca. 164 m² erstreckt sich dieses Penthouse über den 13. Stock und wurde einst aus zwei Wohnungen zu einer großzügigen Einheit zusammengefügt. S...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 87,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
249.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese frisch sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch modernes Wohngefühl, eine durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Atmosphäre. Auf ca. 87,56 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?