Wohnung zum Kauf150000 €2.117 €/m²2 Zimmer • 70,9 m²
150000 €
2.117 €/m²
2 Zimmer • 70,9 m²
Lichtdurchflutete 2 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in herrlicher Aussichtslage von Heidenheim
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1963
Preisdetails
Kaufpreis
150000 €
2.116,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Mit dem Erhalt dieses Angebotes verpflichten Sie sich, eine eventuelle Außenbesichtigung des Objektes mit äußerster Diskretion vorzunehmen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
165.855 €1
Kaufpreis
150.000 €
Kaufnebenkosten
15.855 €
2Notarkosten (1,5%)
2.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Heidenheim (89518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karlstrasse 3, 89518 Heidenheim
Partnerschaft

Frau Iris JungingerDein Kontakt
Online-ID: 26YDEQLEMCVT
Referenznummer: A1793