Version: 8.26.0Navigation überspringen
IP-NRW Immobilien-Partner GmbH
279.900 €
1.450 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
279900 €
193 €/m²
1.450 m² Grundstück

Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger, aber zentraler Lage von Remscheid Güldenwerth

Sehr geehrte Interessenten,

bei diesem Objekt handelt es sich um ein Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger, familienfreundlicher und dennoch zentrale, Lage von Remscheid.
Nach Auskunft der Stadt Remscheid ist eine Wohnbebauung möglich, über Art und Form muss aber im Einzelfall
unter Einreichung der Unterlagen entschieden werden.

Auf dem Gelände befinden sich mehrere, baufällige/ stark sanierungsbedürftige Gebäude.
Das Grundstück wurde bisher gemischt genutzt, kann aber mit einer reinen Wohnbebauung genutzt werden.

Gerne stehe ich Ihnen für ein persönliches Gespräch vor Ort nach Absprache zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1.450 m² Grundstück
  • voll erschlossen
* ca. 1450 qm Grundtsück
* mehrere Gebäude als Altbestand
* Wohnbebauung lt. Stadt Remscheid möglich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
279900 €
193,03 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
289.892 €1
Kaufpreis
279.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.992 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WestRemscheid / Güldenwerth (42857)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhige und dennoch zentrale Lage in Remscheid-Güldenwerth.
Der ÖPNV (z.B. die S-Bahn Station Güldenwerth) ist fußläufig zu erreichen.
Ebenso befinden sich Geschäfte des täglichen Bedarfs in unmittelbarer Umgebung.
Naherholungsgebiete sind in unter 10 Minuten zu Fuß, das Allee-Center Remscheid/ Innenstadt
in ca. 8 Minuten mit dem PKW erreichbar.
Gute Verkehrsanbindung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Aue 76, 42103 Wuppertal
Herr Stefan DietzDein Kontakt
Online-ID: 26AFRNYGIU9Z
Referenznummer: 2025-540
MediumRectangleTop