Einfamilienhaus zum Kauf352991 €2.482 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 564 m² Grundstück
352991 €
2.482 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 564 m² Grundstück
Modernes Einfamilienhaus nach Ihren Vorstellungen in Sassenberg
Merkmale
- 564 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
352991 €
2.481,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
395.597 €1
Kaufpreis
352.991 €
Kaufnebenkosten
42.606 €
2Notarkosten (1,5%)
5.295 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.944 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.602 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.765 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sassenberg (48336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Sinisa OstojicDein Kontakt
Online-ID: 26BT47QFAQNC
Referenznummer: 3322-330-kw19-71852