Kontaktiere den Anbieter, um Bilder dieser Immobilie zu erhalten.
1 / 1
1 / 1
Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
455715 €455.715 €
5.938 €/m²
3 Zimmer • 76,7 m²
Neubauprojekt: Exklusive Eigentumswohnung (76m²) mit Balkon und Eigengarten in Graz, Gries!
Wohnen in Graz Gries - 38 Eigentumswohnungen mit Terrassen, Balkone und Eigengärten in zentraler Lage, Nähe Augarten und nur wenige Gehminuten von der Grazer Innenstadt entfernt!
In Graz Gries entsteht dieses exklusive und energieeffiziente Neubauprojekt. Es umfasst 38 Eigentumswohnungen, die eine Wohnfläche von 30-123 m² bieten. Die Wohnungen im Erdgeschoss verfügen über Eigengärten in der Größe von 73-75 m².
Die Eigentumswohnungen bieten folgende Räumlichkeiten: Vorraum Abstellraum 1-3 Schlafzimmer Wohn-Essbereich mit Küchenbereich Bad WC
Beheizt wird mittels Fernwärme über eine Fußbodenheizung. Weiters ist dieses Wohnhaus mit einer Photovoltaikanlage und mit einem Lift ausgestattet.
Ein Kellerabteil ist im Kaufpreis inkludiert.
Baustart: Anfang 2026 Fertigstellung: Ende 2027
Merkmale
Bezug: Ende 2027
Personenaufzug
Keller
Balkon
Garten
Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
B
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
455715 €455.715 €
5.938,43 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Lage
Eggenberg, Graz Gries (8020)
zentrale Lage; Nähe Augarten; nur wenige Gehminuten von der Grazer Innenstadt entfernt
Weitere Informationen
Stichworte
Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 6,49 m², Gartenfläche: 73,01 m², Anzahl der Wohneinheiten: 38, Gemeindecode: 60101