Version: 8.26.0Navigation überspringen
103.000 €
3 Zimmer  •  85 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
103000 €
1.212 €/m²
3 Zimmer  •  85 m²

Gepflegte Erdgeschsswohnung in Forbach

Herzlich Willkommen in Forbach
Es wird Ihnen eine gepflegte Erdgeschosswohnung angeboten

Merkmale

  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Kelleranteil
  • Bodenbelag: Laminat, Kunststoff
Beschreibung der Immobilie
Eingang: Küche - Wohnzimmer - Balkon - Badezimmer - WC - zwei Schlafzimmer
Keller - Außenstellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
103000 €
1.211,76 €/m²
Provision für Käufer
6000,00 EUR inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Marienau Forbach (57600)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Viele unserer Kunden haben durch ihren Umzug in unser schönes Nachbarland Frankreich erhebliche Steuervorteile. Einige hiervon finanzieren sogar ihr neues Zuhause mit ihrer Steuer- und Mietersparnis. Das bedeutet, durch den Umzug nach FRANKREICH schenken sich unsere Kunden ein neues ZUHAUSE . Warum nicht auch Sie??? Zu der schönen Lebensqualität und den Steuervorteilen gibt es weitere Vorzüge. Auch Strom und Wasser sind deutlich günstiger als in Deutschland. Die Kfz-Steuer entfällt komplett. Neben der netten nachbarschaftlichen Freundschaft und Hilfsbereitschaft sprechen alle vorgenannten Punkte für ein Leben im grenznahen Frankreich. Auch stellt heute die deutsche Sprache in der grenznahen Region in der Regel kein Problem mehr da. Auf den Ämtern und im täglichen Leben wird fast überall deutsch gesprochen.

Weitere Informationen und Tipps zum Steuern sparen geben wir Ihnen gerne in einem persönlichen Gespräch.
Als in Frankreich zugelassene Immobilienmakler können wir Sie fachgerecht beraten wie ein Immobilienkauf in Frankreich funktioniert.
Wir sind als französische Immobilienmakler sind berechtigt Kaufvorverträge zwischen Käufer und Verkäufer zu schreiben.
Fragen Sie uns - Wir beraten Sie gerne Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 85,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 3, Lage im Mischgebiet