Das Baugrundstück ist Straßenseitig erschlossen. Alle Medien müssen aber noch ins Grundstück geführt werden. Die Bebauung richtet sich nach der Umgebung. (gewachsene EFH-Siedlung) Die Grundstücke werden noch vermessen. Für die Vermessung sind ca. 2.500,00 € kalkuliert.
Merkmale
1.010 m² Grundstück
Fernblick
teilweise erschlossen
Strom, Telekommunikation, Wasser
Preisdetails
Kaufpreis
50500 €50.500 €
50 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
52.904 €1
Kaufpreis
50.500 €
Kaufnebenkosten
2.404 €
2
Provision für Käufer (4,76%)
2.404 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Zschopau (09405)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In der Großen Kreisstadt Zschopau mit den Ortsteilen Krumhermersdorf, Ganshäuser und Wilischthal leben rund 10.000 Einwohner. Zschopau liegt im landschaftlich reizvollen Zschopautal am Fluss der Zschopau. Weltweit bekannt wurde Zschopau durch die Motorradproduktion unter dem Firmennamen DKW und MZ. In der Nähe befindet sich zudem das hervorragend ausgebaute Sportstadion mit Fußball-, Tennis- und Trainingsplätzen sowie eine Breitensport- und Spielanlage. Für Interessierte des Golfsports steht eine 9-Loch Anlage mit großem Übungsplatz zur Verfügung.
Weitere Informationen
Bebauung
Die Grundstücke werden mit einem modernen EFH bebaut. Auf Grund der Hanglage bietet es sich an mit Keller zu bauen. Durch unseren erfahrenen Architekten bekommen sie ein individuell geplantes Haus. Dabei stehen moderne Energiearten im Vordergrund.