Version: 8.26.0Navigation überspringen

79 Grundstücke zum Kauf in Erzgebirgskreis

Frau Peggy Tilgner
Grundstück zum Kauf 39.900 € 720 m² Grundstück Sehmatal-Neudorf Sehmatal / Neudorf 09465
39.900 € 55,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Sehmatal-Neudorf, Sehmatal / Neudorf (09465)
Dieses Grundstück befindet sich in einem ruhig gelegenen Wohngebiet in Sehmatal-Neudorf in einer familienfreundlichen Lage. Genießen Sie die schöne Landschaft und wohnen hier in Ihrem eigenen Einfami...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 62.080 € 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
62.080 € 97 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 640 m² in Aue. Profitieren Sie von der perfekten Lage für Ihr zukünftiges Zuhause und den vielfältigen Bebauungsmöglichkeiten. Nutzen Sie...
MABE.IMMO GmbH
Grundstück zum Kauf 37.900 € 860,1 m² Grundstück Hutweide 17a Bärenstein 09471
Neu
37.900 € 44,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
860,1 m² Grundstück
Hutweide 17a, Bärenstein (09471)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück in Bärenstein repräsentiert eine außergewöhnliche Gelegenheit, in einer grünen und ruhigen Wohnlage Ihr Traumhaus zu errichten. Das Grundstück präsentiert einen...
MABE.IMMO GmbH
Grundstück zum Kauf 35.900 € 818 m² Grundstück Hutweide 17 Bärenstein 09471
Neu
35.900 € 43,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
Hutweide 17, Bärenstein (09471)
Frau Mirjam Wagner
Freizeitgrundstück zum Kauf 19.900 € 1.060 m² Grundstück Beierfeld Grünhain-Beierfeld 08344
19.900 € 18,77 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Beierfeld, Grünhain-Beierfeld (08344)
Sie suchen ein Wochenendgrundstück zum Ausspannen vom Alltag? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie! In ruhiger Randlage der Gartensiedlung Am Hirschberg steht dieses großzügige Wochenendg...
Immowelt logo
Herr Mario Bley
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 600 m² Grundstück Gornau Gornau/Erzgebirge 09405
66.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Gornau, Gornau/Erzgebirge (09405)
Die zum Verkauf stehenden Grundstücke gehören zu einem neu erschlossenen Baugebiet in ländlicher Lage von Gornau. Das familienfreundliche Baugebiet bietet sowohl eine optimale Anbindung an den ÖPNV a...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 94.900 € 730 m² Grundstück Schlößchen Amtsberg 09439
94.900 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
730 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Frau Peggy Tilgner
Grundstück zum Kauf 59.000 € 998 m² Grundstück Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
59.000 € 59,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Sie suchen einen idealen Standort für den Bau Ihres Einfamilienhauses - ruhig gelegen und dennoch mitten in einer attraktiven Erzgebirgsstadt? Dieses sonnige 998 m² große Baugrundstück in der Feldgas...
Frau Mirjam Wagner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 900 m² Grundstück Schwarzenberg Schwarzenberg/Erzgebirge / Neuwelt 08340
69.000 € 76,67 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Schwarzenberg, Schwarzenberg/Erzgebirge / Neuwelt (08340)
In beliebter Wohnlage des Schwarzenberger Ortsteils Neuwelt mit traumhafter Aussicht können Sie dieses ca. 900 m² große Baugrundstück erwerben. Die Umgebung ist geprägt von einer harmonischen Mischun...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 380 m² Grundstück Schönbach Neumark 08496
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
380 m² Grundstück
Schönbach, Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, verwildertes Gartengrundstück, unbebaut
Immowelt logo
Frau Peggy Tilgner
Grundstück zum Kauf 62.300 € 3.246 m² Grundstück Niederer Weg Annaberg Mildenau OT Arnsfeld 09456
62.300 € 19,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.246 m² Grundstück
Niederer Weg, Annaberg, Mildenau OT Arnsfeld (09456)
Sie sind auf der Suche nach dem perfekten Standort für Ihr neues Zuhause? In ruhiger Lage von Arnsfeld, einem Ortsteil von Mildenau? Dann kann dieses Baugrundstück ab sofort erworben werden. Das 3.24...
Herr Guido Wagner
Grundstück zum Kauf 49.900 € 1.130 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
49.900 € 44,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
In beliebter Wohnlage des Ortes Alberoda können Sie dieses ca. 1130 m² große Grundstück erwerben. ca. die Hälfte des Grundstücks ist Bauland. Die Umgebung ist geprägt von einer harmonischen Mischung ...
Herr Mario Bley
Grundstück zum Kauf 45.000 € 951 m² Grundstück Lugau Lugau/Erzgebirge 09385
45.000 € 47,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
951 m² Grundstück
Lugau, Lugau/Erzgebirge (09385)
Zum Verkauf steht ein ca. 951 m² großes, begrüntes Baugrundstück in Lugau. Es bietet ausreichend Platz für ein Ein- bis Zweifamilienhaus sowie Nebengelass. Hier können Sie Ihre konkreten Vorstellunge...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 2.000 m² Grundstück Niederdorf / Oberdorf 09366
320.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Niederdorf / Oberdorf (09366)
Willkommen auf Ihrem zukünftigen Baugrundstück! Dieses großzügige, voll erschlossene Grundstück mit ca. 2.000?m² Fläche bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individueller Wohntr...
Grundstück zum Kauf 29.470 € 421 m² Grundstück Annaberg Annaberg-Buchholz / Buchholz 09456
29.470 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
421 m² Grundstück
Annaberg, Annaberg-Buchholz / Buchholz (09456)
Sie suchen ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage mit gleichzeitig guter Anbindung an das Stadtzentrum? Dann bietet dieses Grundstück in Annaberg-Buchholz ideale Voraussetzungen für die Verwir...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 772 m² Grundstück Schwarzenberg Schwarzenberg/Erzgebirge 08340
65.000 € 84,20 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
772 m² Grundstück
Schwarzenberg, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Sie suchen den perfekten Standort für Ihr Bauprojekt? Willkommen in der charmanten Stadt Schwarzenberg im Erzgebirge! Dieses vollerschlossene Baugrundstück befindet sich in einer zentralen Lage und b...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.325 m² Grundstück Grünhainichen 09579
99.000 € 42,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.325 m² Grundstück
Grünhainichen (09579)
Zum Verkauf stehen drei sonnige Baugrundstücke in zentraler Lage von Grünhainichen - ideal für Ihr neues Zuhause oder als Kapitalanlage. Die Grundstücke überzeugen durch ihre ruhige Umgebung und eine...
Grundstück zum Kauf 62.500 € 945 m² Grundstück Bockau 08324
62.500 € 66,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Bockau (08324)
Im Baugebiet "Wohnpark an der Lauterer Straße" (Steinbergblick) steht dieses 945 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist nach Bebauungsplan kurzfristig bebaubar. (Somit bedarf es nur e...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 979 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Leukersdorf Jahnsdorf/Erzgeb. 09387
98.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
979 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Leukersdorf, Jahnsdorf/Erzgeb. (09387)
Das Grundstück befindet sich in attraktiver Lage in Leukersdorf (ca. 12 km von Chemnitz entfernt). Hierfür liegt bereits eine Baugenehmigung für ein Mehfamilienhaus mit 6 Wohnungen und 6 Garagenstell...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Berghausweg Thalheim/Erzgebirge 09380
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Berghausweg, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Verkaufsangebot Die Stadt Thalheim/Erzgeb. und die Wohnungsbaugesellschaft mbH „Zwönitztal“ verkaufen, nach erfolgter Ausschreibung gemäß Verwaltungsvorschrift über die Veräußerung kommunaler Grundst...
ABH GbR
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 450 m² Grundstück Stiftsgasse Zschopau 09405
29.500 € 65,55 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Stiftsgasse, Zschopau (09405)
Zentrale Lage von Zschopau, 10 Minuten bis zur Innenstadt, die positive Bauvoranfrage liegt vor. Alle relevanten Medien zur Erschließung sind vorhanden.
ABH GbR
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 685 m² Grundstück Untere Mühlstraße Zschopau 09405
45.000 € 65,69 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
685 m² Grundstück
Untere Mühlstraße, Zschopau (09405)
Innerstädtische Lage über der Zschopau. Mehrgeschossig bebaubar.
Immowelt logo
­
Grundstück zum Kauf 45.600 € 912 m² Grundstück Zschopau 09405
45.600 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Das Baugrundstück ist Straßenseitig erschlossen. Alle Medien müssen aber noch ins Grundstück geführt werden. Die Grundstücke werden vermessen. Für die Erschließung werden ca. 15.000,00 € und für die ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.000 € 900 m² Grundstück Knobelsdorf Waldheim 04736
10.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Knobelsdorf, Waldheim (04736)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, hinterliegendes, gefangenes Grundstück ohne direkte Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz, unbewirtschaftet,...
Grundstück zum Kauf 118.300 € 910 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
118.300 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Grundstück zum Kauf 98.800 € 760 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
98.800 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Grundstück zum Kauf 115.700 € 890 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
115.700 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
­
Grundstück zum Kauf 50.500 € 1.010 m² Grundstück Zschopau 09405
50.500 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Das Baugrundstück ist Straßenseitig erschlossen. Alle Medien müssen aber noch ins Grundstück geführt werden. Die Bebauung richtet sich nach der Umgebung. (gewachsene EFH-Siedlung) Die Grundstücke wer...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.600 € 1.200 m² Grundstück Thalheim/Erzgebirge 09380
75.600 € 63 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m² Grundstück
Thalheim/Erzgebirge (09380)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.000.000 € 22.000 m² Grundstück Industriestraße 15-17 Lauter Lauter-Bernsbach 08315
1.000.000 € 45,45 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
22.000 m² Grundstück
Industriestraße 15-17, Lauter, Lauter-Bernsbach (08315)
Gelegenheit, ab sofort zu verkaufen zu einem attraktiven Kaufpreis im Alleinauftrag: Gewerbegrundstück (ca. 22.000 qm), bebaut mit Produktions-, Lagerhallenkomplex mit Bürotrakt (ca. 5.800 qm Gesamtf...
Herr Ronny Fröhlich
Grundstück zum Kauf 35.000 € 490 m² Grundstück Hohndorf/OT Rödlitz 09394
35.000 € 71,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Hohndorf/OT Rödlitz (09394)
VOLL erschlossen: Strom wird gerade neu verlegt, Wasser, Abwasser, Telekommunikation befindet sich in Erstellung Maße des Grundstückes, Flurkate etc. erhalten Sie auf Anfrage. Willkommen in Ihrem neu...
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.000 € 560 m² Grundstück Oelsnitz Oelsnitz/Erzgebirge 09376
35.000 € 62,50 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Dieses charmante Freizeitgrundstück bietet Ihnen die perfekte Kombination aus naturnaher Erholung und gepflegtem Wohnkomfort. In absolut ruhiger Lage und umgeben von Grünflächen erwartet Sie ein mass...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?