Version: 8.26.0Navigation überspringen

90 Grundstücke zum Kauf in Vogtlandkreis

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 380 m² Grundstück Schönbach Neumark 08496
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
380 m² Grundstück
Schönbach, Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, verwildertes Gartengrundstück, unbebaut
Immowelt logo
Grundstück zur Versteigerung 25.000 € 888 m² Grundstück Auerbach 08209
25.000 € 28,15 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
888 m² Grundstück
Auerbach (08209)
Grundstücksgröße: ca. 888 m², Flurstück 1192/5 Teilweise ebenes, teilweise hängiges Grundstück, im westlichen Teil derzeit mit einem leerstehenden, massiven Garagenflachbau mit Metallschwingtoren beb...
Herr Stuart Cook
James Cook Immobilien
Grundstück zum Kauf 13.000 € 350 m² Grundstück Klingenthal 08248
13.000 € 37,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Klingenthal (08248)
Objektbeschreibung Kleiner Bauplatz der sich ggfs. auch für ein Tinyhouse eignet. Auch ein alternativer Garten, oder Stellflächen sind denkbar. Raumaufteilung Das Grundstück hat leichte Hanglage, es ...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 6.500 m² Grundstück Reusa Plauen 08523
470.000 € 72,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.500 m² Grundstück
Reusa, Plauen (08523)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 3.076 m² Grundstück Am Hohen Berg Neuensalz Plauen 08529
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.076 m² Grundstück
Am Hohen Berg, Neuensalz, Plauen (08529)
Die Stadt Plauen bietet für Investoren bestens erschlossene Gewerbegrundstücke in äußerst attraktiver Lage zu moderaten Preisen an. Das Gewerbegebiet Plauen-Neuensalz/Süd mit einer Gesamtausdehnung v...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 37.000 m² Grundstück Oberlosa Plauen 08527
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
37.000 m² Grundstück
Oberlosa, Plauen (08527)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2.600 m² Grundstück Reichenbach 08468
149.000 € 57,31 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.600 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unbebautes Baugrundstück in 08468 Reichenbach im Vogtland, gelegen im Bereich des Wohngebiets „An der Plauenschen Straße“. Das Grundstück umfasst ca. 2.600 m² und b...
Freizeitgrundstück zum Kauf 135.000 € 1.338 m² Grundstück Treuen 08
135.000 € 101 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Treuen (08)
Das Grundstück liegt eingebettet im Grünen. Auf ca. 1.300 m² gibt es eine Zufahrt mit elektrischen Gartentor und Garage, modernem Gartenwohnhaus und Teichen. Das Gartenwohnhaus wurde 1975 errichtet u...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 76.500 m² Grundstück Schäfereiweg Geilsdorf Weischlitz 08538
1.140.000 € 15 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
76.500 m² Grundstück
Schäfereiweg, Geilsdorf, Weischlitz (08538)
Grundstücksbeschreibung Das Grundstück besticht in erster Linie durch seinen weitläufigen Park, der den wahren Wert der Liegenschaft ausmacht. Alte Baumbestände, gepflegte Grünflächen und natürliche ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.770 € 7.240 m² Grundstück Kraftsdorf 07586
6.770 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.240 m² Grundstück
Kraftsdorf (07586)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland
Immowelt logo
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.140.000 € 76.500 m² Grundstück Schäfereiweg Geilsdorf Weischlitz 08538
1.140.000 € 15 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
76.500 m² Grundstück
Schäfereiweg, Geilsdorf, Weischlitz (08538)
Grundstück zum Kauf 240.000 € 3.778 m² Grundstück Stadtmitte Plauen 08523
240.000 € 63,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.778 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 139-2/24 - Fabrikgebäude (ehemaliges Sägewerk)zur Sanierung und vermietete Doppelgarage mit WC und Teeküche zentrumsnah in Plauen Objekt Grundstück: Das hier angebotene e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 1.088 m² Grundstück Hoher Weg Theuma 08541
104.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.088 m² Grundstück
Hoher Weg, Theuma (08541)
Unmittelbar am Ortsrand der Stadt Theuma gelegen, präsentiert sich dieses großzügige, ebenerdige Baugrundstück als außergewöhnliche Gelegenheit für ein modernes Eigenheim. Der dauerhaft unverbaubare ...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4.500 m² Grundstück Chrieschwitzer Straße Preißelpöhl Plauen 08525
795.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Chrieschwitzer Straße, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Schönes ebenerdiges Gewerbegrundstück. Zwei LKW Zufahrt. Massiver Zaun. Mischgebiet. Alle Medien liegen in der Straße. Gas, Wasser, Abwasser, Glasfaser. Ideal zum Bau einer Halle. Provisionsfrei Muss...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 1.100 m² Grundstück Hoher Weg Theuma 08541
105.000 € 95,45 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.100 m² Grundstück
Hoher Weg, Theuma (08541)
In einer ruhigen Sackgasse von Theuma präsentiert sich dieses großzügige, ebenerdige Baugrundstück als ideale Grundlage für ein anspruchsvolles, modernes Eigenheim. Die Lage bietet ein hohes Maß an P...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 9.300 € 240 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
Neu
9.300 €
Grundstück zum Kauf
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Freigelegtes Grundstück Aktuell als Grünfläche genutzt, aber baureifes Land mit der Möglichkeit, dass sich Mauerreste, Baumaterial oder sonstige Überreste im Boden befinden. Das Grundstück ist Teil e...
Gewerbegrundstück zum Kauf 120.000 € 3.975 m² Grundstück Friesen Reichenbach im Vogtland 08468
Neu
120.000 € 30,19 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.975 m² Grundstück
Friesen, Reichenbach im Vogtland (08468)
**Attraktives Baugrundstück im Herzen der Stadt** Zum Verkauf steht ein innerstädtisches Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 3.975 m², strategisch gelegen an einer bedeutenden Verbindungss...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 1.135 m² Grundstück Hoher Weg Theuma 08541
109.000 € 96,04 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.135 m² Grundstück
Hoher Weg, Theuma (08541)
Im neuen Wohngebiet "Hoher Weg" bietet dieses große, ebenerdige Grundstück die ideale Grundlage für ein modernes Eigenheim, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen entstehen kann. Die Lage ver...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 213.000 € 25.062 m² Grundstück Südvorstadt Plauen 08527
213.000 €
Grundstück zum Kauf
25.062 m² Grundstück
Südvorstadt, Plauen (08527)
Ein freies Gelände (Abriss des Ritterguts Unterlosa 2020/21) mit Baugrundstück, einem Teich und Grünflächen. Es gibt verschiedene Nutzungsflächen: eine Straßenrand-Baulandfläche von etwa 11.000 m² (e...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.340 m² Grundstück Stadtmitte Plauen 08523
Neu
100.000 € 74,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 1726 - Zwei Baugrundstücke in beliebter Wohnlage in Plauen (Westend - Seehaus - Sternplatz - Dittrichplatz) Objekt Grundstück - - - Wir bieten Ihnen hier 2 unbebaute Grun...
Herr Wolfgang Kühn
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 52.500 € 700 m² Grundstück Voigtsgrüner Straße Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
52.500 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Voigtsgrüner Straße, Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Das Bebauungsgebiet Voigtsgrüner Straße in Heinsdorfergrund OT Hauptmannsgrün wird aktuell beplant und in der Erschließung vorbereitet. Es ist derzeit noch eine Parzelle Nr. 22 verfügbar. Da der aktu...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 11.922 m² Grundstück Reusa Plauen 08529
495.000 € 41,52 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.922 m² Grundstück
Reusa, Plauen (08529)
Diese beeindruckende Immobilie bietet die Möglichkeit, Wohn- und Gewerbeflächen auf einem großzügigen Grundstück von 11.922 m² (8.584 m² Bauland, Fl. St. 116/2/3.338 m² Wald Fl. St. 115/6) zu erricht...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 68.500 € 1.780 m² Grundstück Thiergarten Plauen 08527
68.500 € 38,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.780 m² Grundstück
Thiergarten, Plauen (08527)
Vom Alltagsstress entfliehen, sich ein neues Wohlfühlzuhause schaffen, in ruhiger Lage. Freie Entfaltung, kein Straßenlärm, viel Fläche für die Kinder zum Toben, ein Rückzugsort für die ganze Famili...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 5.500 € 6.974 m² Grundstück Kraftsdorf 07586
Neu
5.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.974 m² Grundstück
Kraftsdorf (07586)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, vorwiegend Grünland, tlw. Holzung
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 700 m² Grundstück Am Bahnhof 3 Rodewisch 08228
49.900 € 71,29 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Am Bahnhof 3, Rodewisch (08228)
Wir bieten Ihnen ein schönes Baugrundstück in guter Wohnlage von Rodewisch. Das Grundstück hat eine Größe von 700 m² und kann laut Vorbescheid, mit einem EFH mit 2 Geschossen, bebaut werden. Das Grun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2.600 m² Grundstück Reichenbach 08468
115.000 € 44,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.600 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück in ruhiger idyllischer Stadtrandlage hat eine Fläche von insgesamt 2600m² und bietet viel Platz, um das Gelände nach persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.000 € 399 m² Grundstück Zobes Neuensalz 08541
29.000 € 72,68 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Zobes, Neuensalz (08541)
Entdecken Sie Ihren wunderschönen Entspannungsraum in Zobes . Auf dem Grundstück steht ein Bungalow mit ca. 42 m² Wohnfläche und davor liegender Terrasse und einem neuen Kaminofen , aufgeteilt in ein...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf 49.000 € 790 m² Grundstück frei ab sofort Gasse Pfaffengrün Treuen 08233
49.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gasse, Pfaffengrün, Treuen (08233)
Schönes ruhiges sonniges Baugrundstück in Pfaffengrün. Ganz leichte Hanglage. Abwasser undWasser liegen in der Straße und Strom im Grundstück. Kleiner Schuppen und ein Gewächshaus sind ebenfalls vorh...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 79.000 € 570 m² Grundstück Lessingstr. 31 Jößnitz 08547
79.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Lessingstr. 31, Jößnitz (08547)
Kellergeschoss: Vollunterkellert, mit dem Heizungsraum, ein Vorgesehen Waschhaus und drei Abstellräume Erdgeschoss: Der Eingangsbereich, ein Wohnzimmer mit Kachelofen, eine Küche, ein kleines Badezim...
Herr Wolfgang Kühn
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Mechelgrün Neuensalz OT Mechelgrün 08541
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Mechelgrün, Neuensalz OT Mechelgrün (08541)
Im Ortsteil Mechelgrün entsteht im neuen Plangebiet "Wohngebietserweiterung am Birkenweg" ein attraktives Wohngebiet für die Bebauung mit Einzel- und Doppelhäusern. Das gleichmäßig leicht ansteigende...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 666 m² Grundstück frei ab sofort Kauschwitz Plauen 08525
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kauschwitz, Plauen (08525)
In der begehrten Wohngegend Kauschwitz in Plauen erwarten Sie naturnahe Baugrundstücke, die zu attraktiven Preisen von 65.000 € und 70.000 € angeboten werden. Diese Flächen bieten Ihnen hervorragende...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 8.000 m² Grundstück Planschwitz Oelsnitz/Vogtl. 08606
125.000 € 15,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Planschwitz, Oelsnitz/Vogtl. (08606)
Objektnummer: H-3143 - 8.000 m² Grundstück an der A 72 Pirk/ Weischlitz Dieses Grundstück, welches teilweise noch mit einem älteren, abrissbedürftigen Gebäudebestand bebaut ist, ist ca. 8.000 m² groß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?