Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Grundstücke zum Kauf in Plauen

Grundstück zum Kauf 470.000 € 6.500 m² Grundstück Reusa Plauen 08523
470.000 € 72,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.500 m² Grundstück
Reusa, Plauen (08523)
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 37.000 m² Grundstück Oberlosa Plauen 08527
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
37.000 m² Grundstück
Oberlosa, Plauen (08527)
Grundstück zum Kauf 240.000 € 3.778 m² Grundstück Stadtmitte Plauen 08523
240.000 € 63,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.778 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 139-2/24 - Fabrikgebäude (ehemaliges Sägewerk)zur Sanierung und vermietete Doppelgarage mit WC und Teeküche zentrumsnah in Plauen Objekt Grundstück: Das hier angebotene e...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4.500 m² Grundstück Chrieschwitzer Straße Preißelpöhl Plauen 08525
795.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Chrieschwitzer Straße, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Schönes ebenerdiges Gewerbegrundstück. Zwei LKW Zufahrt. Massiver Zaun. Mischgebiet. Alle Medien liegen in der Straße. Gas, Wasser, Abwasser, Glasfaser. Ideal zum Bau einer Halle. Provisionsfrei Muss...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 9.300 € 240 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
Neu
9.300 €
Grundstück zum Kauf
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Freigelegtes Grundstück Aktuell als Grünfläche genutzt, aber baureifes Land mit der Möglichkeit, dass sich Mauerreste, Baumaterial oder sonstige Überreste im Boden befinden. Das Grundstück ist Teil e...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 11.922 m² Grundstück Reusa Plauen 08529
495.000 € 41,52 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.922 m² Grundstück
Reusa, Plauen (08529)
Diese beeindruckende Immobilie bietet die Möglichkeit, Wohn- und Gewerbeflächen auf einem großzügigen Grundstück von 11.922 m² (8.584 m² Bauland, Fl. St. 116/2/3.338 m² Wald Fl. St. 115/6) zu erricht...
Grundstück zum Kauf 68.500 € 1.780 m² Grundstück Thiergarten Plauen 08527
68.500 € 38,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.780 m² Grundstück
Thiergarten, Plauen (08527)
Vom Alltagsstress entfliehen, sich ein neues Wohlfühlzuhause schaffen, in ruhiger Lage. Freie Entfaltung, kein Straßenlärm, viel Fläche für die Kinder zum Toben, ein Rückzugsort für die ganze Famili...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.340 m² Grundstück Stadtmitte Plauen 08523
100.000 € 74,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 1726 - Zwei Baugrundstücke in beliebter Wohnlage in Plauen (Westend - Seehaus - Sternplatz - Dittrichplatz) Objekt Grundstück - - - Wir bieten Ihnen hier 2 unbebaute Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 213.000 € 25.062 m² Grundstück Südvorstadt Plauen 08527
213.000 €
Grundstück zum Kauf
25.062 m² Grundstück
Südvorstadt, Plauen (08527)
Ein freies Gelände (Abriss des Ritterguts Unterlosa 2020/21) mit Baugrundstück, einem Teich und Grünflächen. Es gibt verschiedene Nutzungsflächen: eine Straßenrand-Baulandfläche von etwa 11.000 m² (e...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 45.000 € 650 m² Grundstück Greiz 07973
45.000 € 69,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Greiz (07973)
weitere Informationen: www.happy-haus-bau.de SIchern Sie sich Ihr Stück vom Glück.
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 79.000 € 570 m² Grundstück Lessingstr. 31 Jößnitz 08547
79.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Lessingstr. 31, Jößnitz (08547)
Kellergeschoss: Vollunterkellert, mit dem Heizungsraum, ein Vorgesehen Waschhaus und drei Abstellräume Erdgeschoss: Der Eingangsbereich, ein Wohnzimmer mit Kachelofen, eine Küche, ein kleines Badezim...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 666 m² Grundstück frei ab sofort Kauschwitz Plauen 08525
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kauschwitz, Plauen (08525)
In der begehrten Wohngegend Kauschwitz in Plauen erwarten Sie naturnahe Baugrundstücke, die zu attraktiven Preisen von 65.000 € und 70.000 € angeboten werden. Diese Flächen bieten Ihnen hervorragende...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.960 m² Grundstück Oberlosa Plauen 08527
129.000 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.960 m² Grundstück
Oberlosa, Plauen (08527)
Wunderschönes Baugundstück, am Stadtrand von Plauen. Das Grundstück, ist leicht hanglagig. Am oberen Ende befindet sich ein Massiver Bungalow und Schuppen. Wasser und Strom sind vorhanden. Eine Klära...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.720 m² Grundstück Am Preißelpöhl 01 Preißelpöhl Plauen 08525
69.000 € 40,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.720 m² Grundstück
Am Preißelpöhl 01, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Grundstück zum Kauf 440.000 € 3.778 m² Grundstück Stadtmitte Plauen 08523
440.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.778 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dresden
Grundstück zum Kauf 270.000 € 2.200 m² Grundstück Südvorstadt Plauen 08527
270.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Südvorstadt, Plauen (08527)
Wir bieten Ihnen hier ein Baugrundstück in guter und verkehrstechnisch günstiger Lage der Stadt Plauen im Vogtland. Das Grundstück befindet sich im Mischgebiet und ist wohnwirtschaftlich als auch gem...
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.000 € 1.500 m² Grundstück An der Döbra - Jößnitz Plauen 08547
1.000 € 0,67 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
An der Döbra -, Jößnitz, Plauen (08547)
Die Flurstücke sind lange Zeit ungenutzt und verwildert. Der Zugang erfolgt über einen schmalen, sandgeschotterten Weg, der als beschränkt öffentlicher Weg gewidmet ist. Die Flurstücke sind durch ein...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 9.140 m² Grundstück Neundorf 08527
550.000 € 60,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.140 m² Grundstück
Neundorf (08527)
Dieses teilweise bebaute und teilerschlossene Grundstück, mit einer Größe von ca. 9140 m², befindet sich in einer sehr guten Lage von Plauen, im Stadtteil Neundorf. Dieses Wohngebiet gehört zu den be...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 29.500 € 490 m² Grundstück Neundorf Plauen 08527
29.500 € 60,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Neundorf, Plauen (08527)
Objektnummer: P-3502 - Plauen: Baugrund-/ Wochenendgrundstück am Stadtrand Dieses Baugrundstück befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Plauen. Die Versorgungsleitungen für einen Neubau liegen ...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 52.000 m² Grundstück Chrieschwitzer Str. 47 Preißelpöhl Plauen 08525
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
52.000 m² Grundstück
Chrieschwitzer Str. 47, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Gewerbeobjekt in guter Lage mit Bürogebäude -Werkhalle und 5,2 ha Fläche In 08525 Plauen / Sachsen Objektbeschreibung Das Objekt hat eine Gesamtgröße von ca. 52.000 m² Lagebeschreibung und Verkehrsin...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 1.039 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
115.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 17/25 - Wir verkaufen ein schönes Grundstück (Bauerwartungsland bebaubar mit MFH) in attraktiver Lage in Plauen (Preißelpöhl) Objekt Wir bieten Ihnen hier ein Grundstück ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
213.000 €
Grundstück zum Kauf
25.062 m² Grundstück
Südvorstadt, Plauen (08527)
Immowelt logo
550.000 € 60,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.140 m² Grundstück
Neundorf (08527)
Kurzbeschreibung 9140m² in Toplage! Objekt Dieses teilweise bebaute und teilerschlossene Grundstück, mit einer Größe von ca. 9140 m², befindet sich in einer sehr gefragten Lage von Plauen, im Stadtte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
9.300 €
Grundstück zum Kauf
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Grundstück zum Kauf 65.000 € 660 m² Grundstück Westend Plauen 08523
65.000 € 98,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Westend, Plauen (08523)
Dieses schöne ruhige Grundstück befindet sich an einer Anliegerstraße im beliebten Stadtteil Neundorf. Derzeit wird es als Freizeitgrundstück genutzt und ist mit einem massiven Bungalow und einer Gar...
Grundstück zur Versteigerung 15.000 € 1.070 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
15.000 € 14,02 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.070 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Grundstücksgröße: ca. 1.070 m², bestehend aus den zusammenliegenden Flur- stücken 310, 311, 312, 327 Unbebaute Grundstücke in Ecklage und als Teil eines Mehrfamilienhaus Karrees, derzeit als Wiesenfl...
Grundstück zum Kauf 27.000 € 308 m² Grundstück Südvorstadt Plauen 08527
27.000 € 87,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
308 m² Grundstück
Südvorstadt, Plauen (08527)
Bei diesem Angebot geht es um ein unbebautes Grundstück in attraktiver Wohnlage von Plauen. Das unregelmäßig geschnittene Grundstück lässt sich mit einem 3-geschossigen Haus bebauen und bietet im hin...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 250.000 € 4.820 m² Grundstück Chrieschwitz Plauen 08529
250.000 € 51,87 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.820 m² Grundstück
Chrieschwitz, Plauen (08529)
Es handelt sich um flaches Gelände, derzeit Wiese. Die Versorgungsträger liegen in der Poeppigstraße an. Das Grundstück ist nicht verpachtet, eine kurzfristige Übernahme ist möglich.
Grundstück zum Kauf 88.000 € 1.110 m² Grundstück Südvorstadt Plauen 08527
88.000 € 79,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.110 m² Grundstück
Südvorstadt, Plauen (08527)
Kurzbeschreibung Schöner Blick auf Plauen. Objekt Es handelt sich hier um ein schönes großes Baugrundstück mit überragendem Ausblick auf Plauen. Das Grundstück ist trapezartig geschnitten, hangig und...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 724 m² Grundstück Kauschwitz Plauen 08525
80.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Kauschwitz, Plauen (08525)
Dieses schöne ruhige Grundstück befindet sich an einer ruhigen Anliegerstraße im Stadtteil Kauschwitz. Strom, Abwasser und Wasser liegen vor dem Grundstück in der Straße an. Es wird seitens der ZWAV ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 25.062 m² Grundstück Unterlosa Plauen 08527
213.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
25.062 m² Grundstück
Unterlosa, Plauen (08527)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ca. 11.000 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?