Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Grundstücke zum Kauf in Werdau, 08412

Grundstück zum Kauf 36.000 € 590 m² Grundstück Brüderstraße 50 Werdau 08412
36.000 € 61,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Brüderstraße 50, Werdau (08412)
Das angebotene Baugrundstück liegt in 2. Baureihe auf der Rückseite eines 5-Familienauses, welches akt. noch auf dem gleichen Flurstück in 1. Baureihe an der Brüderstraße steht. Im Rahmen des Verkauf...
Immowelt logo
Lisa Leonhardt
Grundstück zum Kauf 39.999 € 930 m² Grundstück Leubnitz Werdau 08412
39.999 € 43,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Leubnitz, Werdau (08412)
Dieses aus zwei Flurstücken bestehende Grundstück eröffnet vielseitige Möglichkeiten für Investoren, Entwickler und Bauträger, die nach einem flexibel nutzbaren Standort im Herzen von Werdau suchen. ...
Grundstück zum Kauf 4.000 € 110 m² Grundstück Ziegelstraße 15 Werdau 08412
4.000 € 36,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
110 m² Grundstück
Ziegelstraße 15, Werdau (08412)
Zum Verkauf steht ein ca. 110 m² großes Baugrundstück in gewachsener Lage von Werdau. Das Grundstück liegt in zweiter Reihe und ist über das vorgelagerte Flurstück 524/I erschlossen. Dadurch ergibt s...
Grundstück zum Kauf 94.000 € 530 m² Grundstück Werdau 08412
94.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Werdau (08412)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Stadtrandlage von Werdau. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 530 m² und befindet sich in erster Reihe an...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 71.760 € 598 m² Grundstück Alexander Lincke Str. Werdau 08412
71.760 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
598 m² Grundstück
Alexander Lincke Str., Werdau (08412)
Es handelt sich bei diesem Angebot um das letzte freie Grundstück in der großen Kreisstadt Werdau im neuen Eigenheimstandort Werdau-Sorge. Das sonnige Eckgrundstück mit Süd-Ostausrichtung Ausrichtung...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 125.580 € 966 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Joseph Haydnstr 9 Werdau 08412
125.580 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
966 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Joseph Haydnstr 9, Werdau (08412)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.500 € 427 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Joseph Haydnstr 7 Werdau 08412
55.500 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
427 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Joseph Haydnstr 7, Werdau (08412)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werdau, 08412
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 20.150 € 310 m² Grundstück Marienthal Zwickau 08060
20.150 € 61,29 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
310 m² Grundstück
Marienthal, Zwickau (08060)
Es wird ein ebenes bauträgerfreies Lückenbaugrundstück zum Verkauf angeboten. Die umgebende Bebauung ist 2 - geschossig mit ausgebautem Dachgeschoß. Das Baugrundstück hat die Abmaße von ca. 20 Meter ...
Frau Tatiana Mackensen von Astfeld
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.943 m² Grundstück Marienthaler Straße 30 - 34 Marienthal Zwickau 08060
240.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.943 m² Grundstück
Marienthaler Straße 30 - 34, Marienthal, Zwickau (08060)
Lernen Sie ein vielversprechendes Investitionsobjekt in Zwickau kennen! Dieses ca. 1.943 Quadratmeter große Grundstück ist in zwei Flurstücke aufgeteilt und bietet viel Potenzial für zukünftige Baupr...
Grundstück zum Kauf 47.000 € 1.060 m² Grundstück Langenbernsdorf 08428
47.000 € 44,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Langenbernsdorf (08428)
Zum Verkauf steht ein Bauplattz in unmittelbarer Nähe zum Werdauer Wald. Das Grundstück ist vermessen und kann sofort bebaut werden. Ein positiver Bauvorbescheid liegt bereits vor. Anschluss an die W...
Grundstück zum Kauf 153.000 € 900 m² Grundstück Marienthal Zwickau 08060
153.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Marienthal, Zwickau (08060)
Das Grundstück ist bauträgergebunden und wird als voll erschlossenes Bauland zur Bebauung mit einem individuellen Haus nach Ihren Wünschen vom Rohbau bis zum schlüsselfertigen Haus errichtet. Sie dür...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 2.150 m² Grundstück Weißenborn Zwickau 08058
349.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.150 m² Grundstück
Weißenborn, Zwickau (08058)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 23.800 m² Grundstück Kopernikusstraße 4 / Güterbahnhofstraße 1-3 Bahnhofsvorstadt Zwickau 08056
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
23.800 m² Grundstück
Kopernikusstraße 4 / Güterbahnhofstraße 1-3, Bahnhofsvorstadt, Zwickau (08056)
Eines der letzten großen innerstädtischen Grundstücke im Stadtgebiet von Zwickau, welches Potenzial zur Entwicklung als Gewerbe- oder Dienstleistungsstandort bietet. Hier sollen nach dem Abbruch der ...
Grundstück zum Kauf 21.000 € 686 m² Grundstück Clara-Zetkin-Str. 1 Crimmitschau 08451
21.000 € 30,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Clara-Zetkin-Str. 1, Crimmitschau (08451)
Auf dem Grundstück hat sich bis 2014 ein Mehrfamilienhaus, welches abgerissen wurde. Es ist derzeit unbebaut. Die gewidmete Clara-Zetkin-Straße ist ortsüblich erschlossen.
Freizeitgrundstück zum Kauf 45.000 € 1.882 m² Grundstück Ebersbrunner Straße 24 Schönfels Lichtentanne 08115
45.000 € 23,91 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.882 m² Grundstück
Ebersbrunner Straße 24, Schönfels, Lichtentanne (08115)
Verkauft wird ein großes Gartengrundstück in Alleinlage an der Verbindungsstraße zwischen Schönfels und Ebersbrunn. Die nächste Wohnbebauung ist mehrere hundert Meter entfernt. Man genießt einen unve...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 1.226,8 m² Grundstück Lauenhain Crimmitschau 08451
115.000 € 93,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.226,8 m² Grundstück
Lauenhain, Crimmitschau (08451)
Das angeboten Baugrundstück liegt angrenzend an einem Wald (Naturschutzgebiet) im Ortsteil Lauenhain. Die Zufahrt führt über den öffentlichen Verkehrsraum. Die angegebene Grundstücksfläche von 1226,7...
Grundstück zum Kauf 56.250 € 750 m² Grundstück Lauenhain Crimmitschau 08451
56.250 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Lauenhain, Crimmitschau (08451)
Das angeboten Baugrundstück liegt angrenzend an einem Wald (Naturschutzgebiet) im Ortsteil Lauenhain. Die Zufahrt führt über den öffentlichen Verkehrsraum. Die angegebene Grundstücksfläche von 750 m²...
56.250 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Lauenhain, Crimmitschau (08451)
Wirtschafts und Finanzkanzlei Christian Jacob
Grundstück zum Kauf 30.300 € 606 m² Grundstück Mannichswalder Straße Crimmitschau 08451
30.300 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Mannichswalder Straße, Crimmitschau (08451)
Schönes Baugrundstück in guter Lage von Crimmitschau - Mannichswalder Straße, Randerschlossen
Grundstück zum Kauf 722 m² Grundstück Max-Pechstein-Str. 31 Innenstadt Zwickau 08056
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Max-Pechstein-Str. 31, Innenstadt, Zwickau (08056)
Am Standort des Objektes wurde vom Rat 1591 eine bestehende Gastwirtschaft zum Gasthof mit dem Namen "Vor dem niederen Tor" erhoben. Etwa 100 Jahre später wechselte der Name in Gasthaus "Goldener Bec...
Grundstück zum Kauf 52.500 € 900 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
52.500 € 58,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Das hier angebotene Baugrundstück mit einer Größe von 900 m² liegt im Stadtteil Schedewitz und überzeugt durch seine gute Infrastruktur. Für das Gebiet besteht ein Bebauungsplan, nach Geltungsbereich...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 500 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
29.500 € 59 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Dieses ca. 500?m² große Grundstück bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit zur Verwirklichung individueller Bauvorhaben. Es befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend, geprägt von E...
Gewerbegrundstück zum Kauf 379.000 € 6.662 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
379.000 € 56,89 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.662 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Die Grundstücksgröße mit 6.662 m² eignet sich für die Bebauung mit Wohnungen, einem Wohn- u. Geschäftshaus oder Seniorenheim. Die genaue Bebauung ist mit der Gemeinde abzustimmen. Das Grundstück ist ...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 72.800 € 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
72.800 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit 499 m² in Crimmitschau, das Ihnen hervorragende Möglichkeiten bieten kann, Ihr Traumhaus zu realisieren. Die ruhige und familienfreundliche Lage sowie d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 490 m² Grundstück Crimmitschau 08451
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
490 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Grundstück zum Kauf Crimmitschau 08451
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Crimmitschau (08451)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 380 m² Grundstück Schönbach Neumark 08496
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
380 m² Grundstück
Schönbach, Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, verwildertes Gartengrundstück, unbebaut
Grundstück zum Kauf 285.000 € 1.990 m² Grundstück frei ab sofort Äußere Schneeberger Straße Schedewitz Zwickau 08056
285.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Äußere Schneeberger Straße, Schedewitz, Zwickau (08056)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Grundstück in attraktiver Lage von Zwickau-Schedewitz. Das Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Stadthalle sowie zum Glück-Auf-Center und überzeugt d...
Grundstück zum Kauf 445.000 € 6.662 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
445.000 € 66,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.662 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Es ist mit einer Halle bebaut, deren Abbruch mit 100 % vom Freistaat Sachsen bezuschusst wird. Mietinteressenten für die Einzelhandelsflächen sind vorhanden. Es liegt sehr verkehrsgünstig, 1km zur A7...
Grundstück zum Kauf 155 € 2.892 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Eckersbach Zwickau 08066
155 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.892 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Eckersbach, Zwickau (08066)
Auf diesem wunderschön gelegen Grundstück mit Traumhaftem Ausblick über die Innenstadt von Zwickau können Sie Ihre Hausbauwünsche voll ausleben. Auf dem Grundstück befindet sich momentan noch ein Hau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?