Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Pöhl, 08543

Grundstück zum Kauf 145.000 € 4.500 m² Grundstück Pöhl 08543
145.000 € 32,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Pöhl (08543)
Objektnummer: P-3505 - Lage, Lage, Lage: Bauland unweit der Talsperre Pöhl Sie suchen den passenden Platz für Ihre Träume? Wir bieten Ihnen hier ein traumhaftes Baugrundstück mit ca. 4.500 m² in TOP-...
Immowelt logo
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 45.000 € 650 m² Grundstück Greiz 07973
45.000 € 69,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Greiz (07973)
weitere Informationen: www.happy-haus-bau.de SIchern Sie sich Ihr Stück vom Glück.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pöhl, 08543
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.000 € 1.500 m² Grundstück An der Döbra - Jößnitz Plauen 08547
1.000 € 0,67 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
An der Döbra -, Jößnitz, Plauen (08547)
Die Flurstücke sind lange Zeit ungenutzt und verwildert. Der Zugang erfolgt über einen schmalen, sandgeschotterten Weg, der als beschränkt öffentlicher Weg gewidmet ist. Die Flurstücke sind durch ein...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 570 m² Grundstück Lessingstr. 31 Jößnitz 08547
79.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Lessingstr. 31, Jößnitz (08547)
Kellergeschoss: Vollunterkellert, mit dem Heizungsraum, ein Vorgesehen Waschhaus und drei Abstellräume Erdgeschoss: Der Eingangsbereich, ein Wohnzimmer mit Kachelofen, eine Küche, ein kleines Badezim...
Christof Schätzl Immobilienverwaltung GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Preißelpöhl Plauen 08525
129.000 € 99,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preißelpöhl, Plauen (08525)
3 Gewerbegrundstücke mit folgenden Größen und Preise: 1 ) 2500qm Kaufpreis 237.500,- € 2 ) 2000qm Kaufpreis 195.000,- € 3 ) 2500qm Kaufpreis 237.500,- € 4 ) 5000qm Kaufpreis 464.000,-€
Grundstück zum Kauf 83.000 € 980 m² Grundstück Reißig Plauen 08525
83.000 € 84,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Reißig, Plauen (08525)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück in stadtzentrumsnaher Lage von Plauen Jocketaer Straße. Auf dem Grundstück befindet sich ein abrissreifes Gartenhaus. Bislang wurde das Anwesen als Freizeitgru...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4.500 m² Grundstück Chrieschwitzer Straße Preißelpöhl Plauen 08525
795.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Chrieschwitzer Straße, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Schönes ebenerdiges Gewerbegrundstück. Zwei LKW Zufahrt. Massiver Zaun. Mischgebiet. Alle Medien liegen in der Straße. Gas, Wasser, Abwasser, Glasfaser. Ideal zum Bau einer Halle. Provisionsfrei Muss...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 2.327 m² Grundstück Pfaffengrün 08233
60.000 € 25,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.327 m² Grundstück
Pfaffengrün (08233)
Kurzbeschreibung Ihr Ansprechpartner: Herr Erler City Immobilien & Finanzplanung Vogtland GmbH Tel.: 037606/379012 E-Mail: t.erler@city-immob.de Objekt Es wird ein sehr attraktives Grundstück im ...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 52.000 m² Grundstück Chrieschwitzer Str. 47 Preißelpöhl Plauen 08525
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
52.000 m² Grundstück
Chrieschwitzer Str. 47, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Gewerbeobjekt in guter Lage mit Bürogebäude -Werkhalle und 5,2 ha Fläche In 08525 Plauen / Sachsen Objektbeschreibung Das Objekt hat eine Gesamtgröße von ca. 52.000 m² Lagebeschreibung und Verkehrsin...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf 49.000 € 790 m² Grundstück frei ab sofort Gasse Pfaffengrün Treuen 08233
49.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gasse, Pfaffengrün, Treuen (08233)
Schönes ruhiges sonniges Baugrundstück in Pfaffengrün. Ganz leichte Hanglage. Abwasser undWasser liegen in der Straße und Strom im Grundstück. Kleiner Schuppen und ein Gewächshaus sind ebenfalls vorh...
Grundstück zur Versteigerung 15.000 € 1.070 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
15.000 € 14,02 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.070 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Grundstücksgröße: ca. 1.070 m², bestehend aus den zusammenliegenden Flur- stücken 310, 311, 312, 327 Unbebaute Grundstücke in Ecklage und als Teil eines Mehrfamilienhaus Karrees, derzeit als Wiesenfl...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 3.076 m² Grundstück Am Hohen Berg Neuensalz Plauen 08529
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.076 m² Grundstück
Am Hohen Berg, Neuensalz, Plauen (08529)
Die Stadt Plauen bietet für Investoren bestens erschlossene Gewerbegrundstücke in äußerst attraktiver Lage zu moderaten Preisen an. Das Gewerbegebiet Plauen-Neuensalz/Süd mit einer Gesamtausdehnung v...
Grundstück zum Kauf 75.400 € 1.004 m² Grundstück Elsterberg 07985
75.400 € 75,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Elsterberg (07985)
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.720 m² Grundstück Am Preißelpöhl 01 Preißelpöhl Plauen 08525
69.000 € 40,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.720 m² Grundstück
Am Preißelpöhl 01, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 9.300 € 240 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
Neu
9.300 €
Grundstück zum Kauf
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Freigelegtes Grundstück Aktuell als Grünfläche genutzt, aber baureifes Land mit der Möglichkeit, dass sich Mauerreste, Baumaterial oder sonstige Überreste im Boden befinden. Das Grundstück ist Teil e...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 6.500 m² Grundstück Reusa Plauen 08523
470.000 € 72,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.500 m² Grundstück
Reusa, Plauen (08523)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
9.300 €
Grundstück zum Kauf
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Gewerbegrundstück zum Kauf 250.000 € 4.820 m² Grundstück Chrieschwitz Plauen 08529
250.000 € 51,87 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.820 m² Grundstück
Chrieschwitz, Plauen (08529)
Es handelt sich um flaches Gelände, derzeit Wiese. Die Versorgungsträger liegen in der Poeppigstraße an. Das Grundstück ist nicht verpachtet, eine kurzfristige Übernahme ist möglich.
Grundstück zum Kauf 115.000 € 1.039 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
115.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 17/25 - Wir verkaufen ein schönes Grundstück (Bauerwartungsland bebaubar mit MFH) in attraktiver Lage in Plauen (Preißelpöhl) Objekt Wir bieten Ihnen hier ein Grundstück ...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 3.290.000 € 4.500 m² Grundstück Max-Planck Straße 70 Haselbrunn Plauen 08525
3.290.000 € 731 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Max-Planck Straße 70, Haselbrunn, Plauen (08525)
Ideales Gewerbegrundstück für Einzellhandel wie EDEKA ALDI und Co. Große Einzugsgebiet mit viel Wohnbebauung im Umfeld. Sanierungsgebiet.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.300 € 240 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
9.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, freigelegtes Grundstück, als Wiese angelegt, baureifes Land
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 2.225.000 € 2.970 m² Grundstück Hammerstraße 74 Hammervorstadt Plauen 08523
2.225.000 € 749 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
2.970 m² Grundstück
Hammerstraße 74, Hammervorstadt, Plauen (08523)
Gewerbekomplex mit Bestandsgebäuden Im Zentrum von Plauen direkt an der B173 - Autobahnzubringer Absolute Top Lage für Gewerbe oder Handel Grundstücksfläche 2.970 m² Bei Fragen bitte zwischen 10:00-1...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
2.225.000 € 749 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
2.970 m² Grundstück
Hammerstraße 74, Hammervorstadt, Plauen (08523)
Gewerbegrundstück Im Zentrum von Plauen direkt an der B173 - Autobahnzubringer Absolute Top Lage für Batteriespeicher / Stromspeicher direkt neben Einspeisepunkt und Umspannwerk !!!!! Grundstücksfläc...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 11.922 m² Grundstück Reusa Plauen 08529
495.000 € 41,52 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.922 m² Grundstück
Reusa, Plauen (08529)
Diese beeindruckende Immobilie bietet die Möglichkeit, Wohn- und Gewerbeflächen auf einem großzügigen Grundstück von 11.922 m² (8.584 m² Bauland, Fl. St. 116/2/3.338 m² Wald Fl. St. 115/6) zu erricht...
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.000 € 399 m² Grundstück Zobes Neuensalz 08541
29.000 € 72,68 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Zobes, Neuensalz (08541)
Entdecken Sie Ihren wunderschönen Entspannungsraum in Zobes . Auf dem Grundstück steht ein Bungalow mit ca. 42 m² Wohnfläche und davor liegender Terrasse und einem neuen Kaminofen , aufgeteilt in ein...
Argetra GmbH
9.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, freigelegtes ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 666 m² Grundstück frei ab sofort Kauschwitz Plauen 08525
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kauschwitz, Plauen (08525)
In der begehrten Wohngegend Kauschwitz in Plauen erwarten Sie naturnahe Baugrundstücke, die zu attraktiven Preisen von 65.000 € und 70.000 € angeboten werden. Diese Flächen bieten Ihnen hervorragende...
Frau Ilona Schneider
Gewerbegrundstück zum Kauf 205.000 € 26.908 m² Grundstück Netzschkau 08491
205.000 € 7,62 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
26.908 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Das 26 908qm große Areal steht zum Verkauf. Es befindet sich am Orsteingang Netzsckau aus Richtung Treuen kommend. Angrenzend ist das Freibad. Das Gelände ist teilweise hangig und mit Altreifen belas...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 1.840 m² Grundstück Hohndorf Greiz 07973
47.000 € 25,54 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.840 m² Grundstück
Hohndorf, Greiz (07973)
Dieses wohl außergewöhnliche Grundstück besticht durch gleich mehrere positive Merkmale bzw. Besonderheiten. Zum Einen befindet sich das Grundstück der schönsten Ortsteile der Kreisstadt Greiz und is...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.340 m² Grundstück Stadtmitte Plauen 08523
100.000 € 74,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen (08523)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 1726 - Zwei Baugrundstücke in beliebter Wohnlage in Plauen (Westend - Seehaus - Sternplatz - Dittrichplatz) Objekt Grundstück - - - Wir bieten Ihnen hier 2 unbebaute Grun...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 5.892 m² Grundstück Greiz 07973
170.000 € 28,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.892 m² Grundstück
Greiz (07973)
Zum Verkauf steht hier ein teilerschlossenes Grundstück in Greiz - Obergrochlitz mit unverbauten traumhaften Blick. Eine Bushaltestelle verbindet den Standort mit der ca. 5 Minuten entfernten Innenst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?