Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilienservice Giera
170.000 €
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  5. Geschoss

Wohnung zum Kauf
170000 €
3.094 €/m²
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  5. Geschoss

Kapitalanlage - vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Bayreuth

Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage nahe der Bayreuther Innenstadt.

Durch den Flurbereich der Wohnung geht es rechterhand in den großzügigen Wohnbereich. Von hier aus haben Sie auch den Zugang zu der Loggia. Geradeaus durch den Flur kommen Sie in das Schlafzimmer. Von hier aus geht es in das Badezimmer, welches mit einer Badewanne und einem Waschbecken ausgestattet ist. Zudem hat es ein Fenster.
Bad und WC sind getrennt, das WC lässt sich vom Flurbereich aus betreten. Zudem kommen Sie vom Flur auch noch in die Küche, welche mit einer Einbauküche ausgestattet ist.

Zur gemeinschaftlichen Nutzung befindet sich im Haus ein Fahrradraum und ein Trockenraum. Weiterhin gehört zu der Wohnung ein Kellerabteil.
Im Haus gibt es außerdem noch ein Schwimmbad und eine Sauna, die allen Bewohnern zur Verfügung steht.
Das Gebäude wird von einem Hausmeisterdienst betreut und ist insgesamt sehr gepflegt.

Aktuell beträgt das Hausgeld monatlich 247,00 EUR, davon nicht umlagefähig: 44,09 EUR. Rücklagenzuführung: 48,50 EUR.
Die Wohnung ist aktuell vermietet, die Mieterin bewohnt die Wohnung seit 10 Jahren und möchte auch weiterhin dort wohnen bleiben. Deshalb wird die Wohnung auch nur an Kapitalanleger verkauft. Die monatlichen Kaltmieteinnahmen betragen 473,00 EUR.

Merkmale

  • vermietet
  • 5. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug