Version: 8.26.0Navigation überspringen

138 Wohnungen zum Kauf in Bayreuth

Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Studio zum Kauf 108.500 € 1 Zimmer 18 m² St. Georgen Bayreuth 95448
108.500 € 6.028 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18 m²
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Dieses praktische und gemütliche 1-Zimmer-Apartment überzeugt durch seine ideale Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Nur etwa fünf Gehminuten trennen Sie vom lebendigen Stadtkern - pe...
Immowelt logo
Frau Sabrina Cittadini
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.820 € 3 Zimmer 79,4 m² EG frei ab sofort Kreuzstein Bayreuth 95444
Neu
425.820 € 5.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Sie suchen eine stilvolle Neubauwohnung mit nachhaltigem Energiekonzept und idealer Stadtlage? Willkommen in Wohnung 25 – im Erdgeschoss des Hauses 3, im 2. Bauabschnitt der Gustav-Adolf-Straße in Ba...
Herr Thomas Wilke
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Altstadt Bayreuth 95445
Neu
80.000 € 1.951 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95445)
Zum Verkauf steht eine leerstehende ca. 41 m² große 1-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss des im Jahr 1967 erbauten Ypsilon-Hauses. Sie befindet sich in Randlage des Gebäudekomplexes, sodass kein direk...
Stefan Vogel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.000 € 3 Zimmer 105,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kerschensteinerstraße Hammerstatt Bayreuth 95448
632.000 € 6.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kerschensteinerstraße, Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Wir sind wieder soweit. Nach intensiver Suche haben wir das ideale Grundstück für unser neues Bauvorhaben gefunden. Mit der Stadtvilla Kerschensteinerstraße entsteht eine Mehrfamilien-Villa mit siebe...
Stefan Vogel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.000 € 3 Zimmer 104,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kerschensteinerstraße Hammerstatt Bayreuth 95448
627.000 € 5.997 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kerschensteinerstraße, Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Immowelt logo
Frau Jenny Windsberger
JF HOME ESTATE Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.110.000 € 4 Zimmer 172 m² 3. Geschoss frei ab sofort Meyernberg Bayreuth 95447
Neu
1.110.000 € 6.453 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Meyernberg, Bayreuth (95447)
ZEITLOSE ELEGANZ ÜBER DEN DÄCHERN DER STADT Es gibt Immobilien, die man nicht einfach nur bewohnt, sondern in denen man ankommt. Dieses im Jahr 2022 fertiggestellte "Penthouse" im Meyernberg ist ein ...
Team joseph
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 36,2 m² 3. Geschoss Nürnberger Str. 38 Kreuzstein Bayreuth 95448
209.000 € 5.735 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
joseph Das Wohnquartier, das verbindet. Im dritten Bauabschnitt bietet das Stadtquartier joseph 70 hochwertige, nach Westen ausgerichtetete Eigentumswohnungen mit smarten Grundrissen und Balkonen, Lo...
Team joseph
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 36,2 m² 2. Geschoss Nürnberger Str. 38 Kreuzstein Bayreuth 95448
199.000 € 5.461 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Team joseph
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 381.000 € 3 Zimmer 70,5 m² 3. Geschoss Nürnberger Str. 38 Kreuzstein Bayreuth 95448
381.000 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Immowelt logo
Team joseph
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 319.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Nürnberger Str. 38 Kreuzstein Bayreuth 95448
319.000 € 5.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Nürnberger Str. 38, Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Karl-Heinz Hannes
Immobilienbüro Hannes
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 65.000 € 1 Zimmer 30 m² Roter Hügel Bayreuth 95445
65.000 € 2.167 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Das Objekt präsentiert sich als vielseitig nutzbare Immobilie und beherbergt insgesamt 112 komfortable Einzimmerwohnungen. Bis November 2024 diente es als Altenpflegeheim, bevor es ab dem 1. Januar 2...
Herr Mark Beyer
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 64 m² City Bayreuth 95444
245.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
City, Bayreuth (95444)
Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich in einem liebevoll sanierten, denkmalgeschützten Gebäude und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohn...
Herr Alexander Gebelein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2,5 Zimmer 59 m² frei ab 01.02.2028 Kreuzstein Bayreuth 95448
319.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab 01.02.2028
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Ihre 2,5-Zimmer Neubauwohnung in Bayreuth - modern, urban, einzigartig. Diese Wohnung ist kein Standard. Sie ist ein Statement. Für Menschen, die Wert auf Ästhetik legen. Auf Klarheit. Auf ein Ambien...
Team joseph
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 103,4 m² Kreuzstein Bayreuth 95448
609.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.344 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab 30.09.2027 Kreuzstein Bayreuth 95444
401.344 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2027
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Objektbeschreibung Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung besticht durch stilvolle Architektur und einem privaten kleinen Garten zu einem besonderen Wohlfühlgefühl. Großzügige lichtdurchflutete Räume und der e...
Herr Alexander Gebelein
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.000 € 1 Zimmer 34 m² Kreuzstein Bayreuth 95448
194.000 € 5.706 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Willkommen im Wohnquartier JOSEPH - einem der spannendsten Neubauprojekte Bayreuths. Diese hochwertige 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Aussta...
Frau Susanne Mohr
Wohnung zum Kauf - Neubau 498.800 € 4 Zimmer 91 m² Erlanger Str. 51 Altstadt Bayreuth 95444
498.800 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
91 m²
Neubauprojekt
Erlanger Str. 51, Altstadt, Bayreuth (95444)
Immowelt logo
Frau Susanne Mohr
Wohnung zum Kauf - Neubau 489.900 € 4 Zimmer 91 m² Erlanger Str. 51 Altstadt Bayreuth 95444
489.900 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
91 m²
Neubauprojekt
Erlanger Str. 51, Altstadt, Bayreuth (95444)
Immobilienservice Giera
Herr Achim Krembs
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.607 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss St. Johannis Bayreuth 95448
317.607 € 5.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Traumhafte 2 Zimmer Penthousewohnung mit herrlicher Dachterrasse und exklusivem Garagenstellplätz in Bayreuth Suchen Sie nach einer außergewöhnlichen Immobilie, die alle Ihre Wohnträume erfüllt? Dann...
Studio zum Kauf 86.000 € 1 Zimmer 22 m² Oberkonnersreuth Bayreuth 95448
86.000 € 3.909 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Das Apartment befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Oberkonnersreuth. Dank der unmittelbaren Nähe zur Universität Bayreuth ist die Wohnung besonders für Studierende attr...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 117,9 m² 3. Geschoss St. Georgen Bayreuth 95448
265.000 € 2.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
3. Geschoss
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Diese bezugsfreie Maisonettewohnung mit ca. 118 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage im Stadtteil St. Georgen, Königsbergstraße. Sie erstreckt sich über zwei Eben...
Immowelt logo
Herr Thomas Wilke
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wolfsbach Bayreuth 95448
145.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994. Die ruhige und ordentliche Wohnanlage sorgt für ein angenehm...
Herr Alexander Gebelein
Wohnung zum Kauf 138.500 € 1,5 Zimmer 33 m² Kreuzstein Bayreuth 95444
138.500 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
33 m²
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Die Wohnung ist derzeit zuverlässig vermietet und bietet somit eine sofortige Nutzung als Kapitalanlage ohne anfänglichen Leerstand. Gerade in einer gefragten Innenstadtlage wie in Bayreuth profitier...
Herr Tom Ostermann
Ulmer Münster Immobilien GmbH Romano Pieri und Tom Ostermann
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Hammerstatt Bayreuth 95448
179.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Das Mehrfamilienhaus ist in solider Bauweise erstellt. Im EG Bereich des Hauses befinden sich diverse Läden. Die Tiefgarage liegt unter dem Gebäude, so dass man direkt in s Treppenhaus oder zum Aufzu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.900 € 3 Zimmer 75,5 m² Erlanger Str. 51 Altstadt Bayreuth 95444
403.900 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
Erlanger Str. 51, Altstadt, Bayreuth (95444)
Büro Hof
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Kreuzstein Bayreuth 95444
251.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Kreuzstein, Bayreuth (95444)
Nachbarschaftliches Wohnen,- gemeinsames Geniessen,- miteinander Leben! Das Neubauprojekt bietet eine attraktive Mischung aus viel Wohnen und wenig Gewerbe. Nachhaltigkeit und Wohnkomfort für alle Ge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 427.200 € 3 Zimmer 76,8 m² Erlanger Str. 51 Altstadt Bayreuth 95444
427.200 € 5.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Neubauprojekt
Erlanger Str. 51, Altstadt, Bayreuth (95444)
Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Altstadt Bayreuth 95447
Neu
128.000 € 3.765 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95447)
Solide Kapitalanlage in Bayreuther Altstadt - renovierte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit Stellplatz & Aufzug Diese kompakte und gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfami...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 19,5 m² 6. Geschoss City Bayreuth 95444
110.000 € 5.641 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,5 m²
·
6. Geschoss
City, Bayreuth (95444)
Investieren Sie in ein Rundum-Sorglos-Paket!! Dieses Studenten-Apartmenthaus verfügt über 269 Apartments. Der Eingangsbereich ist mit italienischem Granit ausgestattet. Die Grundrisse der Apartments ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 211.000 € 1 Zimmer 60 m² Danziger Str. 3 Laineck Bayreuth 95448
211.000 € 3.517 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
60 m²
Danziger Str. 3, Laineck, Bayreuth (95448)
Zum Verkauf steht ab sofort oder nach Absprache ein vollmöbliertes Apartment in Bayreuth, Stadtteil Laineck. Das Apartment befindet sich im obersten Stockwerk (5.OG) und hat Penthouse-Charakter. Entd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?