Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen zum Kauf in Pegnitz, 91257

WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Pegnitz 91257
269.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Pegnitz (91257)
Diese Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger. Bisher wurde die Einheit gewerblich genutzt und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand im 1. Obergeschoss. Ei...
Immowelt logo
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 40 m² Pegnitz 91257
106.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Pegnitz (91257)
Kurzbeschreibung Geräumige Dachgeschosswohnung! Objekt Die hier angebotene Etagenwohnung befindet sich im obersten Stockwerk einer gepflegten Wohnanlage. Vom sehr geräumigen Eingangsbereich geht es l...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer Pegnitz 91257
139.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
Pegnitz (91257)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende Wohneinheit befindet sich im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses. Das Haus wurde ca. 1933 in Massivbauweise auf einem 504 m² großen Grundstück erbaut und...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer Pegnitz 91257
129.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
Pegnitz (91257)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende Wohneinheit befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses. Das Haus wurde ca. 1933 in Massivbauweise auf einem 504 m² großen Grundstück erbaut und ...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 26,2 m² 1. Geschoss Pegnitz 91257
74.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
26,2 m²
·
1. Geschoss
Pegnitz (91257)
KAPITALANLAGE: Helles Appartement im Betreuten Wohnen in Pegnitz! Es handelt sich eine kleine Wohnung im Betreuten Wohnen - ArcheNoris - am Milchhof, PEGNITZ. Die Wohnanlage wurde 2005 erbaut. Das Ha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90 m² Pegnitz 91257
175.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Pegnitz (91257)
Diese sehr gut renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren modernen Wohnkomfort, hohe Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienh...
GEM Immoblilien und Services GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Pegnitz 91257
179.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Pegnitz (91257)
Diese charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2 Obergeschoss des gepflegten Mehrfamilienhauses in Pegnitz am Waidmannsbach. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 errichtet. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 78,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
375.000 € 4.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Die von Investoren unabhängige Projektentwicklung HD Bau Bauträger GmbH wurde mit dem Anspruch gegründet, Wohnprojekte von dauerhaftem Wert zu realisieren. Unsere Architektur folgt stets einer klaren...
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Pegnitz 91257
112.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Pegnitz (91257)
Diese sehr gepflegte und gut geschnittene Zweizimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre hohen Decken, die ein großzügiges und angenehmes Raumgefühl schaffen. Die klare und funktionale Raumauftei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
378.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.500 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
412.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 4 Zimmer 110,5 m² EG Neudorf Pegnitz 91257
115.000 € 1.041 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
EG
Neudorf, Pegnitz (91257)
Interne Objektnummer: 54508 Die in der Teilungserklärung als Wohnung geführte Einheit präsentiert sich tatsächlich als äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1992. Das Objekt erstreckt si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.500 € 3 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
477.500 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Wohnung zum Kauf 576.000 € 3 Zimmer 126 m² 3. Geschoss Pegnitz 91257
576.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Pegnitz (91257)
Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in der im Jahr 2024 errichteten Wohnanlage "Sonnenbogen" in Innenstadtnähe. Das gesamte Projekt wurde in konventioneller, energieeffizienter Bauweise erric...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 4 Zimmer 112,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
524.000 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 473.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
473.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Pegnitz 91257
85.000 € 1.977 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Pegnitz (91257)
Objektbeschreibung Eigentumswohnung in einer modernen und barrierefreien Seniorenwohnanlage. Diese Wohnung bietet Ihnen selbst oder Ihrem Mieter Komfort als auch Funktionalität und ist ideal für Seni...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pegnitz, 91257
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (91278)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 20 m² Creußen 95473
Neu
149.000 € 7.450 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Creußen (95473)
Diese 1-Zimmer-Terrassenwohnung (ca. 20 m²) in Creußen (Fichtelgebirge) ist ideal für Anleger, die Sicherheit und Sinn verbinden möchten. Als Teil einer Pflegeimmobilie profitieren Sie von einem lang...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 63,2 m² Creußen 95473
139.000 € 2.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,2 m²
Creußen (95473)
Hierbei handelt es sich um eine vermietete und attraktive Eigentumswohnung in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Creußen. Die ansprechende und gepflegte Wohnung umfasst insgesamt ca. 63,15 m2 ...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 1. Geschoss Gößweinstein 91327
109.000 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
1. Geschoss
Gößweinstein (91327)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im betreuten Wohnen bietet auf ca. 24,5 m² Wohnfläche und zusätzlichen ca. 5,6 m² Nutzfläche ein angenehmes Zuhause für Menschen, die selbstständig wohnen möchten ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Gößweinstein 91327
149.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Gößweinstein (91327)
Diese gepflegte und vollständig möblierte Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, idyllisch gelegen am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Auf rund 55 m² Wohnf...
Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 22 m² 2. Geschoss Steinanger 39 Pittersdorf Hummeltal 95503
79.900 € 3.632 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
2. Geschoss
Steinanger 39, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
2011 erbaut, ist die gesamte Einrichtung auf dem neuesten technischen Stand, um den Bewohnern einen sorgenfreien Lebensabend zu ermöglichen. Das Appartement liegt im 2 Obergeschoss, ist freundlich he...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
195.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im 1. Obergeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Um Ihnen dies alles ein wenig näher zu bringen, haben wir in unserer Anzeig...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
182.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im Erdgeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Die 4-Zi.-Wohnung ist in einem modernisierungsbedürftigen Zustand. Damit man si...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Pittersdorf Hummeltal 95503
Neu
79.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Hummeltal bietet die perfekte Gelegenheit für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 317.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Destubener Straße 18A Rödensdorf Bayreuth / Destuben 95448
317.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Destubener Straße 18A, Rödensdorf, Bayreuth / Destuben (95448)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bayreuth / Destuben vereint modernen Wohnkomfort, eine gehobene Ausstattung und ein stilvolles Wohnambiente auf ca. 75 m² Wohnfläche. Die im Jahr 2020 errichtet...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 296.650 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
296.650 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Sie erwerben hier eine ganz besondere Wohnung! Alles neu, alles frei! Die Aufteilung beschreibt sich wie folgt: Sie betreten Ihre Wohnung ebenerdig durch einen kleinen Windfang, von dem aus Sie ins K...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 300 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
780.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Willkommen auf dem Kohlberg in Obertrubach - einem der schönsten Aussichtspunkte der Fränkischen Schweiz. Hier erwartet Sie eine außergewöhnliche Eigentumswohnung, die modernes Design, Großzügigkeit ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Waischenfeld 91344
Neu
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waischenfeld (91344)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Waischenfeld bietet mit rund 72 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?