Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Heiligenstadt, 91332

Wohnung zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Heiligenstadt 91332
238.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Heiligenstadt (91332)
Diese außergewöhnlich helle und großzügige 6-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Parteien-Haus in ruhiger Lage von Heiligenstadt. Sie bietet ein Wohnambiente, das gleichermaße...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligenstadt, 91332
Wohnung zum Kauf 349.200 € 3 Zimmer 139,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Götzendorf Eggolsheim 91330
349.200 € 2.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Götzendorf, Eggolsheim (91330)
Objektbeschreibung Das 2-Familien-Haus mit einem großen Garten (mit großem Gartenhaus und Werkstatt) befindet sich im Ortsteil Götzendorf umgeben von Wald und Wiesen. Zum Haus gehörte eine Doppelgara...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Stackendorf Buttenheim 96155
429.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Stackendorf, Buttenheim (96155)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Maisonette zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 184 m² frei ab sofort Ebermannstadt 91320
330.000 € 1.793 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
frei ab sofort
Ebermannstadt (91320)
Diese großzügige Etagenwohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in ruhiger Lage von Ebermannstadt innerhalb eines Zweifamilienhauses. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie über den ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 87 m² Ebermannstadt 91320
Neu
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Ebermannstadt (91320)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf eine 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit 87 m² in ruhiger, sonniger Süd-Westlage in einem lediglich 5 Parteienhaus an.. Lage - Lage - Lage Die nach Südwesten ausgerichtete W...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Kapellenplatz 6 Ebermannstadt 91320
140.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kapellenplatz 6, Ebermannstadt (91320)
Diese EG-Wohnung mitten im Zentrum von Ebermannstadt gelegen ist zu haben. Die Wisent gleich nebenan und der Marktplatz nicht weit. Eine schöne zentrale Lage. Das alte Denkmalhaus wurde 1994 in Teile...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 104,2 m² EG Ebermannstadt 91320
Neu
269.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
EG
Ebermannstadt (91320)
Schon beim ersten Eindruck merkt man: Diese Wohnung hat etwas Besonderes. Die Räume wirken offen und hell, die Aufteilung ist großzügig und durchdacht. Herzstück ist der große Wohnbereich, welcher mi...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Hirschaid 96114
268.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Hirschaid (96114)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt | ruhig & zentral | provisionsfrei Objekt "Wohnen Am Kanal" - Neubau-Eigentumswohnungen in Hirschaid! Im Herzen von Hirschaid entsteht ein exklusives Wohnquartier, ...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Scheßlitz 96110
269.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Diese moderne, aktuell vom Verkäufer selbst noch zweitweise genutzte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Parteien. Durch ihren offenen Grundriss im ...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Hirschaid 96114
399.000 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
Hirschaid (96114)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 406.300 € 3 Zimmer 81,3 m² Amlingstadter Straße 19 Hirschaid 96114
406.300 € 4.999 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,3 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 402.200 € 3 Zimmer 81,3 m² Amlingstadter Straße 19 Hirschaid 96114
402.200 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,3 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.200 € 3 Zimmer 83,9 m² Amlingstadter Straße 19 Hirschaid 96114
415.200 € 4.949 €/m²
3 Zimmer
·
83,9 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.400 € 3 Zimmer 82,1 m² Amlingstadter Straße 19 Hirschaid 96114
410.400 € 4.999 €/m²
3 Zimmer
·
82,1 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.500 € 2 Zimmer 52,1 m² Hirschaid 96114
269.500 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,1 m²
Hirschaid (96114)
Wohnung zum Kauf 215.100 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Strullendorf 96129
215.100 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Strullendorf (96129)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und wohnraumähnlich ausgebautem Spitzboden und 1 Kfz-Stellplatz
Maisonette zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss Hirschaid 96114
425.000 € 3.469 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
Hirschaid (96114)
Diese helle, stilvolle Maisonette-Wohnung mit ca. 122,5 m² Wohnfläche erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss eines gepflegten Fünf-Parteien-Hauses. Sie wurde 2013 erbaut und 2024/2025 aufwend...
Herr Werner Schauer
Wohnung zum Kauf 151.000 € 1,5 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Hirschaid 96114
151.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Hirschaid (96114)
Diese gepflegte Etagenwohnung bietet auf ca. 45 m² modernen Wohnkomfort in stadtnaher Lage. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Ausstattung stellt sie eine hervorragende Option für ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 71 m² Geschoss 1/2 Nürnberger Straße 56 Hirschaid 96114
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 1/2
Nürnberger Straße 56, Hirschaid (96114)
Neue Bilder folgen demnächst! Zentral gelegene 3 Zimmer Wohnung im Herzen von Hirschaid. Das Haus wurde 1998 in Massivbauweise (36,5cm Ziegel) errichtet. Im Haus befinden sich drei Wohnungen und eine...
LBS Landesbausparkasse Süd
Maisonette zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 82,5 m² frei ab sofort Hirschaid 96114
385.000 € 4.643 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
frei ab sofort
Hirschaid (96114)
Diese attraktive nach Süden ausgerichtete Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumkonzept auf zwei Ebenen. Mit ihrer offenen Gestaltung und den großzügigen Fensterf...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 150 m² Altendorf 96146
340.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Altendorf (96146)
Darf ich mich kurz bei Ihnen vorstellen: Ich bin eine sehr geräumige, helle Dachgeschoss-Wohnung, die im Jahr 1990 auf einem bestehenden Bungalow aus dem Jahr 1970 errichtet wurde. Erbaut wurde ich i...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.500 € 2 Zimmer 71 m² Hirschaid 96114
367.500 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Hirschaid (96114)
cg immobilien-bamberg GmbH
Maisonette zum Kauf 256.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 30.09.2027 Hirschaid 96114
256.000 € 3.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 30.09.2027
Hirschaid (96114)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss bietet ein ideales Zuhause für ein Paar mit Kind oder einen Zweipersonen-Haushalt, der großzügiges und besonderes Wohnen schätzt. Der offene Wohn- u...
Frau Sophie Grohganz
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 30,8 m² 1. Geschoss Hirschaid 96114
140.000 € 4.547 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
·
1. Geschoss
Hirschaid (96114)
Diese charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 31 m² bietet modernen Wohnkomfort in urbaner Lage. Die attraktive Immobilie besteht aus einem lichtdurchfluteten Raum, der sowohl als Wohnra...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.500 € 2 Zimmer 72,1 m² Hirschaid 96114
373.500 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,1 m²
Hirschaid (96114)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Waischenfeld 91344
Neu
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waischenfeld (91344)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Waischenfeld bietet mit rund 72 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchd...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 70,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Main-Donau-Kanal 2 Hirschaid 96114
199.000 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Main-Donau-Kanal 2, Hirschaid (96114)
eine schöne 2 Zimmerwohnung Wohnugn Nr. 1 siehe Grundrissplan im 2. OG mit Kelleranteil auf gleicher Ebene. Die Wohnugn ist leer und kann jederzeit bezogen werden.
Sparkasse Bamberg immoCenter
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 92 m² Hirschaid 96114
260.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Hirschaid (96114)
Verteilt auf 3-Zimmer mit insgesamt 92 m² Wohnfläche ist diese zweckmäßige geschnittene Eigentumswohnung (Hochparterre) ideal auf die Bedürfnisse einer bis zu 3-köpfigen Familie zugeschnitten. Das Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?