Version: 8.26.0Navigation überspringen
477.500 €
3 Zimmer  •  101,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.12.2026
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
477500 €
4.699 €/m²

KORA & LIORA - Zwei Häuser. Ein Zuhause.

Die von Investoren unabhängige Projektentwicklung HD Bau Bauträger GmbH wurde mit dem Anspruch gegründet, Wohnprojekte von dauerhaftem Wert zu realisieren. Unsere Architektur folgt stets einer klaren, durchdachten Gestaltungslinie, geprägt von funktionalen Grundrissen sowie einer hochwertigen und sorgfältig
ausgewählten Ausstattung.
Dieser Anspruch leitet uns auch bei unserem aktuellen Projekt KORA & LIORA in Pegnitz - in ruhiger Hanglage der Körnerstraße. Für dieses Bauvorhaben setzen wir erneut auf vertrauensvolle und langfristige Partnerschaften, um gemeinsam nachhaltige Mehrwerte für unsere Kunden zu schaffen. In enger Zusammenarbeit zwischen Geschäftsführung, Architekten, einem erfahrenen Baupartner und traditionellen Handwerksbetrieben entstehen schlüsselfertige Häuser mit unverwechselbarer Identität und individuellem Charakter - für Bewohner, die sich zuhause fühlen wollen.
Mit dem Wohnensemble KORA & LIORA, unserem neuen "Meisterstück", schaffen wir repräsentativen Lebensraum zum Wohlfühlen in naturnaher, ruhiger Umgebung. Wir begleiten Sie gerne auf Ihrem Weg in Ihr neues Zuhause - und freuen uns darauf, Sie mit den beiden Häusern KORA & LIORA zu begeistern.

Merkmale

  • frei ab 01.12.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Terrasse
  • Garten
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Sonnige Terrassen oder Balkone