Penthouse zum Kauf • provisionsfrei675510 €5.500 €/m²4 Zimmer • 122,8 m²
675510 €
5.500 €/m²
4 Zimmer • 122,8 m²
Wohnpark an der Mühlbachpromenade 1 - 9
Merkmale
- Barrierefrei
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Terrasse
- Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
675510 €
5.500 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
712.664 €1
Kaufpreis
675.510 €
Kaufnebenkosten
37.154 €
2Notarkosten (1,5%)
10.133 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.643 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.378 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Plattling (94447)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Industriestraße 5a, 94491 Hengersberg
10 Jahre Partnerschaft

Frau und Herr KARL-Immobilien TeamDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23A7BGGM5EYW
Referenznummer: 68 (1/68)