Wohnung zum Kauf425000 €4.009 €/m²3 Zimmer • 106 m² • 3. Geschoss
425000 €
4.009 €/m²
3 Zimmer • 106 m² • 3. Geschoss
**RESERVIERT**Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in historischem Areal von Lahr
Merkmale
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1897
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €
4.009,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inklusive der gesetzlichen MwSt.
Die Makler-Courtage beträgt 3,57 % inklusive der gesetzlichen MwSt. von zur Zeit 19 %. Sie wird fällig nach Abschluss des notariellen Kaufvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
469.922 €1
Kaufpreis
425.000 €
Kaufnebenkosten
44.922 €
2Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 2625L5EYJN6E
Referenznummer: 5089217