Version: 8.26.0Navigation überspringen

363 Wohnungen zum Kauf in Ortenaukreis

BIA Badische Immobilienagentur
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
425.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Inmitten des geschichtsträchtigen Areals einer ehemaligen Tabakmanufaktur, nur wenige Gehminuten von der bezaubernden Lahrer Innenstadt entfernt, liegt diese exklusive 3-Zimmerwohnung mit Holzofen un...
Immowelt logo
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 89 m² Ettenheim 77955
Neu
210.000 € 2.360 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Ettenheim (77955)
Dieses charmante Stadthaus in der historischen Altstadt von Ettenheim bietet auf drei Etagen und ca. 95 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Eigennutzer, stellt aber auch eine attraktive Kapitalanla...
Frau Lisa Makowitz
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 91 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
299.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, bereits vermietete Eigentumswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche, die durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und exklusive Ausstattungsme...
Herr Kilian Fröhlich
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Fessenbach Offenburg 77654
698.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Fessenbach, Offenburg (77654)
In einer kleinen Wohneinheit mit nur 4 Miteigentümern befindet sich diese moderne, luxuriöse ETW mit einem super großen Gartenanteil. Großzügige Räume auf einer Wohnebene mit jeweiligem Direktzugang ...
Herr Thorsten Dresel
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 43 m² Ortsgebiet Sasbach 77880
Neu
174.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Wir freuen uns, Ihnen diese vermietete Wohnung in Sasbach anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in einem neu sanierten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 43,00 m² bietet sich diese erstklas...
Immowelt logo
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 110 m² Ettenheim 77955
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ettenheim (77955)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Einheiten aus dem Baujahr 1993. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bi...
Privat von Gabriel Seifermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Am Rebbuckel 5 Ortsgebiet Sasbach 77880
420.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Am Rebbuckel 5, Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Moderne 4,5 Zimmer-Wohnung in sehr ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Sasbach. Wohnfläche: 119,21 m² Baujahr: 2003 schöne, geräumige Einbauküche 1 Garagenstellplatz (15,82 m²) 1 Kfz Außenstellplatz...
Frau Lilli Rombach
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 78 m² Lahr 77933
172.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lahr (77933)
Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses verfügt mit ca. 78 m² Gesamtfläche über ein großzügiges Wohnzimmer, ein separates Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche und Bad. Ein prakti...
Herr Mathias Walther
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.500 € 4 Zimmer 111,1 m² 3. Geschoss frei ab 31.05.2026 Elgersweier Offenburg 77656
558.500 € 5.027 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Elgersweier, Offenburg (77656)
Haus 2: 4-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss+Dachspitz: Diese hochwertige 4-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Dachgeschoss und den ausgebauten Dachspitz und bietet auf rund 111,1...
Gesponsert
Frau Christiane Pörtner
Wohnung zum Kauf - Neubau 450.700 € 2 Zimmer 72,8 m² EG Prinz-Fritzi-Allee Donaueschingen 78166
450.700 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Prinz-Fritzi-Allee, Donaueschingen (78166)
Kurzbeschreibung Komfortabel Wohnen im Haus B 15 barrierefreie Wohnungen nach DIN 18040-2 Objekt Das Quartier am Schlosspark bietet komfortables und selbstbestimmtes Wohnen für Senioren durch barrier...
Immowelt logo
Herr Thorsten Dresel
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Studio zum Kauf 127.000 € 1 Zimmer 33 m² Ortsgebiet Sasbach 77880
127.000 € 3.848 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Diese modernisierte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 33 m² Wohnfläche. Neben einem Badezimmer bietet das Appart...
Frau Alexandra Graf
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 98 m² Oppenau 77728
175.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Oppenau (77728)
Ankommen, wohlfühlen, zuhause sein. Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung liegt in zentraler und zugleich verkehrsberuhigter Lage von Oppenau, nur wenige Schritte vom idyllischen Lierbach entf...
Herr Mathias Walther
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 3. Geschoss frei ab 31.05.2026 Elgersweier Offenburg 77656
557.000 € 4.960 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Elgersweier, Offenburg (77656)
Haus 1: 4-Zimmer-Wohnung W06 im Dachgeschoss+Dachspitz Diese großzügige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Dachgeschoss und den Dachspitz und bietet rund 112,30?m² durchdachte Wohnfläche. Der...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 2,5 Zimmer 67 m² Ibach Oppenau 77728
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
Ibach, Oppenau (77728)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: IV, Miteigentumsanteil: 7.5%, Obergeschoß, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 2...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 4 Zimmer 98 m² Oberachern Achern 77855
Neu
376.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Oberachern, Achern (77855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2016, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 52.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 98m², Zimmer: 4,...
Terrassenwohnung zum Kauf 6 Zimmer 211 m² 1. Geschoss Nordoststadt Offenburg 77654
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1. Geschoss
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Großzügige Terrassenwohnung mit eigenem Eingang in der Offenburger Oststadt Zum Verkauf steht die mittlere Wohnung eines gepflegten 3-Familien-Terrassenhauses, das im Jahr 1972&nb...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 67,5 m² 1. Geschoss Kehl 77694
Neu
179.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,5 m²
·
1. Geschoss
Kehl (77694)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
Herr Stefan Ludäscher
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 120,4 m² Windschläg Offenburg 77652
Neu
299.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,4 m²
Windschläg, Offenburg (77652)
Zum Verkauf steht eine geräumige Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Offenburg-Windschläg. Die gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 4 Wohneinhei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 82 m² Oberachern Achern 77855
Neu
275.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Oberachern, Achern (77855)
Diese lichtdurchflutete Etagenwohnung aus dem Jahr 2002 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Auf ca. 82 m² Wohnfläch...
Frau Louisa Lange
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 597.404 € 4 Zimmer 138,4 m² 3. Geschoss Bleichstraße 14 Freistett Rheinau 77866
597.404 € 4.317 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
3. Geschoss
Bleichstraße 14, Freistett, Rheinau (77866)
4-Zimmer-Maisonette-Wohnung W21 im DG des sanierten Altbaus. Die ehemalige Zigarrenfabrik wird im Zuge der Erschließung des Neubaugebiets "Neuländ II" saniert und erweitert. Die Wohnung Nr. 21 befind...
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 26,5 m² Bad Peterstal Bad Peterstal-Griesbach 77740
45.000 € 1.698 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,5 m²
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in 77740 Bad Peterstal-Griesbach bietet eine ideale Möglichkeit für Investoren oder Selbstnutzer, die eine flexible Nutzungsmöglichkeit suchen. Die Wohnung ist durch ...
TMG Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 138 m² 1. Geschoss Goldscheuer Kehl 77694
349.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Goldscheuer, Kehl (77694)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung bietet mit rund 138 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Raum für Familien, die Platz brauchen - und ihn hier auch bekommen. Mit insgesamt sechs Zimmern, darunter v...
Immowelt logo
Herr Thorsten Dresel
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 380.000 € 110 m² Achern 77855
380.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
110 m²
Achern (77855)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978 vereint die Vorteile komfortablen Wohnens auf einer Ebene mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. Mitten im ...
Gesponsert
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf 747.000 € 5 Zimmer 203,9 m² Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
747.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
203,9 m²
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese moderne, barrierefreie 5-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2011 besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem beliebten, familienfreundlichen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 90,4 m² EG Feldbergstraße 12 Willstätt 77731
295.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
Feldbergstraße 12, Willstätt (77731)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Willstätt überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnkomfort auf rund 90 m² Wohnfläche. Die drei Zimmer bieten ausreichend Platz für ver...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Hausach 77756
218.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Hausach (77756)
In der attraktiven Stadt Hausach befindet sich diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche als Ihr neues Zuhause oder als Kapitalanlage! Die Wohnung verfügt auf einer großzügigen Wohnfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.600 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Allmannsweier Schwanau 77963
Neu
340.600 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Allmannsweier, Schwanau (77963)
RAUM.SIEBEN Immobilien GmbH bietet Ihnen ein Neubauprojekt in zentraler Lage von 77963 Allmannsweier/Schwanau an. * Nur noch 1 von 11 Wohneinheiten verfügbar! * INFO: Das Haus wurde gemäß KFW40 Stand...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reichenbach Lahr 77933
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Reichenbach, Lahr (77933)
Die sehr gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde 1978 fertiggestellt. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss, verfügt ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Weststadt Offenburg 77656
198.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Offenburg (77656)
Maisonette zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Achern 77855
260.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Achern (77855)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m². Das im Jahr 1991 erbaute Objekt ist...
Herr Steffen Setnik
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Maisonette zum Kauf 348.000 € 4,5 Zimmer 92,2 m² Schutterwald 77746
348.000 € 3.776 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,2 m²
Schutterwald (77746)
Diese besondere 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit über 90 m² Wohnfläche erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss und vermittelt durch ihren Grundriss und die Raumaufteilung das Gefühl eines eig...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 3 Geschosse frei ab sofort Kehl 77694
170.000 € 2.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Kehl (77694)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 mit insgesamt 7 Wohneinheiten. Die Wohnung ist Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG), die aus z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?