Version: 8.26.0Navigation überspringen

203 Wohnungen zum Kauf in Rastatt

Herr Stefan Kosmowski
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² Plittersdorf Rastatt / Plittersdorf 76437
Neu
125.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Plittersdorf, Rastatt / Plittersdorf (76437)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung oder optimalen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss ...
Immowelt logo
Herr Dieter Haselmayer
WG-Zimmer zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Au am Rhein 76474
325.000 € 3.066 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Au am Rhein (76474)
Das Ursprungshaus stammt aus den 1950er Jahren, es wurde 1991 angebaut und kernsaniert. Somit stammt diese Eigentumswohnung im OG aus dem Baujahr 1991 und bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ...
Frau Alexandra Graf
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 82 m² Obertsrot Gernsbach 76593
195.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Obertsrot, Gernsbach (76593)
Diese liebevoll renovierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Gernsbach. Auf rund 82 m² Wohnfläche bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung, viel...
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 269.700 € 3 Zimmer 72 m² 5. Geschoss Rastatt 76437
269.700 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
Rastatt (76437)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre hervorragende Lage sowie einem TOP Zustand, der es Ihnen ermöglich die Wohnung ohne Modernisierungen oder Renovierungen direkt beziehen zu kön...
Herr Birhat Cakir
Wohnung zum Kauf 233.000 € 2 Zimmer 59 m² Scheuern Gernsbach 76593
233.000 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Scheuern, Gernsbach (76593)
Einzigartige Kaufgelegenheit: Attraktive Erdgeschoss Eigentumswohnung (Baujahr 2021) mit Tiefgarage. Nutzen Sie jetzt die Chance, Besitzer dieser Gartengeschoss- Eigentumswohnung in einem 2021 erbaut...
Immowelt logo
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 369.900 € 4 Zimmer 90 m² Rastatt 76437
369.900 € 4.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Rastatt (76437)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit diese vollständig modernisierte 4-Zimmer-Wohnung zu erwerben, die ruhig gelegen und dennoch nahe der Innenstadt vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 110 m² Rastatt 76437
280.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: W1, Miteigentumsanteil: 37.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 110m², Zimmer: ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 1 Zimmer 45 m² Rastatt 76437
Neu
122.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 2.396%, 1. Etage, Wohnfläche: 45m², Zimmer: 1, ...
Herr Rudolf Hinkel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 121,9 m² 1. Geschoss Wintersdorf Rastatt / Wintersdorf 76437
Neu
189.000 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
1. Geschoss
Wintersdorf, Rastatt / Wintersdorf (76437)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße und ist Teil eines gepflegten Dreifamilienhauses aus dem Baujahr 1974. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und ist Bestand...
Gesponsert
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
Neu
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Immowelt logo
Frau Margot Huber
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Moos Bühl 77815
249.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Moos, Bühl (77815)
Wohnen mit besonderem Charakter - investieren oder später selbst nutzen Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Bühl-Moos bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solider Kapit...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 141 m² Bühlertal 77830
580.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
Bühlertal (77830)
Exklusive, ca. 141 m² große 3-Zimmer- Eigentumswohnung (Bungalowstile) in fantastischer Wohn- und Aussichtslage. Die Räume sind großzügig und stilvoll in einem extravaganten Landhausstil gestaltet. G...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3,5 Zimmer 144 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gernsbach 76593
Neu
425.000 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
144 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gernsbach (76593)
Inmitten eines liebevoll sanierten Hauses mit nur zwei Wohneinheiten erwartet Sie eine außergewöhnlich geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung, die als Erstbezug nach der umfassenden Renovierung bereitsteht. Di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 146 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gernsbach 76593
Neu
425.000 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gernsbach (76593)
Diese großzügige Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses mit einem eigenen Zugang, der Privatsphäre und Exklusivität gewährleistet. Ein großer Garagenstellplatz steh...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss frei ab sofort Durmersheim 76448
115.000 € 3.026 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Durmersheim (76448)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1976 verbindet durchdachte Raumaufteilung mit solider Substanz. Ursprünglich als 1,5-Zimmer-Wohnung gepla...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 107,6 m² EG Durmersheim 76448
269.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,6 m²
·
EG
Durmersheim (76448)
Willkommen zu einer wirklich interessanten Kapitalanlage in Durmersheim! Diese gepflegte Hochparterre-Wohnung aus dem Jahr 1976 bietet Ihnen rund 108 m² Wohnfläche und ist aktuell verlässlich vermiet...
Herr Timo Geiger
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Gaggenau 76571
Neu
245.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Gaggenau (76571)
Entdecken Sie Ihre neue zentrumsnahe Eigentumswohnung im Herzen von Gaggenau! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit 66 m² Wohnfläche bietet modernes Wohnen in einer ruhigen und gefragten Lage. Die W...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Muggensturm 76461
349.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Muggensturm (76461)
Die 1971 in massiver Bauweise errichtete Wohnung in diesem gepflegten Zweifamilienhaus überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand, einen funktionalen Grundriss und eine Wohnfläche von ca. 100 m² - ...
Immowelt logo
Frau Simone Meisel
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 45 m² Reichental Gernsbach 76593
109.000 € 2.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Reichental, Gernsbach (76593)
Die gut geschnittene, helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 12m2 großer Terrasse und Nutzungsrecht für den Garten, befindet sich im Untergeschoss eines sehr gepflegten 3-Familienhauses, in angenehmer Wohnla...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 183.000 € 3 Zimmer 80 m² Rastatt 76437
Neu
183.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1988, Aufteilungsplan: B2, Miteigentumsanteil: 1.662%, Wohnfläche: 80m², Zimmer: 3, offene Kü...
GSG Bau- und Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 76,7 m² 2. Geschoss Gernsbach 76593
235.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Gernsbach (76593)
Die 3 Zimmerwohnung befindet sich in einem 4 Familienwohnhaus, welches in Massivbauweise erstellt wurde. Die gemütliche Dachgeschoßwohnung hat einen sehr guten Grundriß und eignet sich gut für Singel...
Stephanie Emmerling Immobilien
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Rastatt 76437
295.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
Rastatt (76437)
Diese helle, einladende ca. 73 m² große 3-Zimmerwohnung finden Sie in einem Mehrfamilienhaus in Rastatt. Die Wohnung bietet Ihnen einen schön geschnittenen, offenen Wohn-/Essbereich mit Küche und dir...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Bischweier 76476
224.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
Bischweier (76476)
Diese gepflegte und charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 61,57 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie ein attraktives Gesamtpaket, ideal sowohl für Kapitalanleger als auch für zukünfti...
Gesponsert
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab 30.10.2026 Spöck Stutensee / Spöck 76297
649.000 € 7.859 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab 30.10.2026
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
PROVISIONSFREI! Hier erwartet Sie ein überaus charmantes 5 Familien Wohl Fühl Haus in exponiert ruhiger Lage in Stutensee -Spöck. Diese im Jahre 2026 in massiv-bauweise erbaute und kurz vor der Ferti...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 3. Geschoss Gernsbach 76593
Neu
209.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
3. Geschoss
Gernsbach (76593)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und einen großen Balkon mit schönem Ausblick. Das Tageslichtb...
Wohnung zum Kauf 409.000 € 3 Zimmer 111 m² EG Scheuern Gernsbach / Scheuern 76593
409.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
EG
Scheuern, Gernsbach / Scheuern (76593)
Diese Immobilie ist kein Standard - sie ist ein Statement. In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen des Murgtals erwartet Sie eine außergewöhnliche Erdgeschosswohnung, die historischen Villencha...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 36,2 m² 5. Geschoss Gernsbach 76593
Neu
125.000 € 3.180 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,2 m²
·
5. Geschoss
Gernsbach (76593)
Diese gemütliche Wohnung mit einer Wohnfläche von 36,2 m² befindet sich in einem Gebäude aus dem Baujahr 1973. Trotz seines Alters präsentiert sich das Gebäude in einem gepflegten Zustand und bietet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 391.000 € 2,5 Zimmer 74,6 m² Stadtgebiet Bühl 77815
391.000 € 5.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74,6 m²
Stadtgebiet, Bühl (77815)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bühl-Kappelwindeck entsteht ein modernes Wohnhaus mit vier hochwertig geplanten Eigentumswohnungen, das zeitgemäßes Wohnen, Nachhaltigkeit und Komfort in ideal...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 645.000 € 6,5 Zimmer 198,9 m² frei ab sofort Neusatz Bühl 77815
645.000 € 3.244 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
198,9 m²
·
frei ab sofort
Neusatz, Bühl (77815)
Hier gibt es kein "entweder-oder", sondern "all-inclusive". Diese außergewöhnliche Immobilie vereint den Charme eines historischen Hauses mit den Vorzügen einer modernen Wohnung. Mit beeindruckenden ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Durmersheim 76448
395.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Durmersheim (76448)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Dreifamilienhauses in Durmersheim überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine angenehme Wohnatmosphäre und umfangreiche Modernisie...
Studio zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 33 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Gernsbach 76593
Neu
98.000 € 2.970 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Gernsbach (76593)
Diese gepflegte 1-Zimmer-E Diese gepflegte und sofort verfügbare 1-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 33 qm eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger. Die Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 85 m² Rastatt 76437
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Rastatt (76437)
Diese raffiniert geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Rastatt und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Ein beso...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?