Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Hügelsheim, 76549

Julian Piater
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Hügelsheim 76549
269.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Hügelsheim (76549)
Diese frisch renovierte Wohnung bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause zur Selbstnutzung oder als Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich einem ca. 1988 erbauten Anwesen und verfügt übe...
Immowelt logo
Finanzkanzlei Baden-Baden
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72 m² 1 Geschosse frei ab sofort Hügelsheim 76549
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Hügelsheim (76549)
Diese charmante Wohnung liegt im Herzen von Hügelsheim, einer freundlichen Gemeinde mit sehr guter Verkehrsanbindung, und wartet darauf, neu entdeckt zu werden. Auf einer Wohnfläche von 72 m² verteil...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4,5 Zimmer 104 m² Hochfeldring 90 1 Hügelsheim 76549
330.000 € 3.173 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
104 m²
Hochfeldring 90 1, Hügelsheim (76549)
Alle lebenswichtigen Orte sind Mit 10 bis 15 Minuten zu Fuss zu erreichen
Gesponsert
Frau Süreyya Cal
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 136 m² Ebersteinburg Baden-Baden / Ebersteinburg 76530
Neu
449.000 € 3.302 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ebersteinburg, Baden-Baden / Ebersteinburg (76530)
Wohnen mit Hauscharakter - Bezugsfrei in traumhafter Aussichtslage Dieses massiv errichtete Dreifamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, außergewöhnliche Privatsphäre und ein beeindruckendes, ...
Gesponsert
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 611.489 € 4 Zimmer 125,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weststadt Baden-Baden 76532
611.489 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Weststadt, Baden-Baden (76532)
Diese attraktive Wohnung besticht durch ein modernes Raumkonzept, das optimal auf zeitgemäße Ansprüche abgestimmt ist. Großzügige, bodentiefe 3-fach isolierverglaste Fenster in Form von Schiebelement...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hügelsheim, 76549
Wohnung zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 165 m² Iffezheim 76473
795.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
Iffezheim (76473)
Diese besondere Kapitalanlage ist sicher und langfristig an den Bund vermietet. Daher kommt die Miete regelmäßig und sicher. Es wurden hierfür zwei Wohnungen zusammengelegt und entsprechend umgebaut,...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Iffezheim 76473
148.000 € 3.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Iffezheim (76473)
Objektbeschreibung Diese barrierefreie 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses aus dem Baujahr 2001 und bietet komfortables, betreutes Wohnen in ruhiger Lage. Die Wohnfläche beträgt...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 38 m² Leiberstung Sinzheim 76547
119.000 € 3.132 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Leiberstung, Sinzheim (76547)
Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung in Sinzheim, die sich ideal für Singles oder als Kapitalanlage eignet. Die ca. 38 m² große Wohnung ermöglicht einen unkomplizierten und schnellen E...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Ortsgebiet Sinzheim 76547
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der schönen Gemeinde Sinzheim Ortsteil Vormberg - eine gepflegte Dachgeschosswohnung, die durch ihren Charme und die ruhige Lage überzeugt. Diese zum Kauf angebot...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 120,5 m² 1. Geschoss Ortsgebiet Sinzheim 76547
379.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
1. Geschoss
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Sehr gepflegte 4 Zimmerwohnung mit großem Balkon, toller Aussicht, Badezimmer mit 2 Waschbecken, Dusche und Wanne, Gäste-WC sowie einer Einzelgarage in einem Wohnhaus mit insgesamt nur 4 Wohneinheite...
Herr Daniel Hübschmann
Hübschmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 81 m² EG Ortsgebiet Sinzheim 76547
229.000 € 2.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Ihre neue Eigentumswohnung befindet sich in einem frisch renovierten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihren sehr guten Zustand. Ein großer Garten, Balkon, Terrasse sowie ein KFZ-Außenstellplatz u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 146,1 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
120.000 €
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
146,1 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Wohnung Nummer 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 146 Quadratmetern und verfügt über 2 Garagenstellplätze. Das genaue Baujahr ist unbekannt,...
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Maisonette zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Ortsgebiet Sinzheim 76547
360.000 € 3.462 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Diese elegante und zeitgemäß geplante 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung thront im 3. Obergeschoss sowie dem Dachgeschoss eines architektonisch vielschichtigen Gebäudekomplexes mitten im Herzen von Sinzheim...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 222 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
212.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Herr Rudolf Hinkel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 121,9 m² 1. Geschoss Wintersdorf Rastatt / Wintersdorf 76437
189.000 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
1. Geschoss
Wintersdorf, Rastatt / Wintersdorf (76437)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße und ist Teil eines gepflegten Dreifamilienhauses aus dem Baujahr 1974. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und ist Bestand...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 146 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
120.000 €
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
212.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Aufteilungsplan: 1+2, Miteigentumsanteil: 59.4%, Wohnfläche: 222m², Keller, 2 Garagen, zwei Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Oos Baden-Baden 76532
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Oos, Baden-Baden (76532)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 105 m² 4. Geschoss frei ab sofort Landstraße 67 Ortsgebiet Sinzheim 76547
349.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Landstraße 67, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Wohnen mit Komfort und Weitblick in ruhiger Lage von Sinzheim Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche vereint Komfort, durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive L...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 82 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Zum Verkauf steht eine äußerst ansprechende und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 87,60 m² Wohnfläche, die durch ihren charmanten Grundriss, den guten Zustand sowie ihre interessante Nut...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 97 m² Stollhofen Rheinmünster 77836
198.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
Stollhofen, Rheinmünster (77836)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Rheinmünster-Stollhofen, die sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Baujahr 1689 befindet. Die Immobilie verbindet den besonder...
Herr Daniel Hübschmann
Hübschmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Sinzheimer Straße 46a Oos Baden-Baden 76532
399.000 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Sinzheimer Straße 46a, Oos, Baden-Baden (76532)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! "Stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlfaktor" Diese Wohnung ist mehr als nur vier Wände, sie ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. In bes...
Wohnung zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 91 m² Ortsgebiet Sinzheim | Baden-Baden 76547
249.500 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Ortsgebiet, Sinzheim | Baden-Baden (76547)
Großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in attraktiver Wohnlage von Sinzheim Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in...
Frau Irina Belsner
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss Oos Baden-Baden / Oos 76532
449.000 € 6.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Oos, Baden-Baden / Oos (76532)
In der begehrten Cité von Baden-Baden, im beliebten Stadtteil Baden-Baden-Oos, befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im 1.OG in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2023. Als Neuba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Oos Baden-Baden 76532
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Oos, Baden-Baden (76532)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und rea...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 92.000 € 3 Zimmer 76,1 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
92.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Im Obergeschoss befindet sich eine Wohnung mit einer Wohnfläche von 76 Quadratmetern. Sie besteht aus einer Diele, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Kinderzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer ...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 47,7 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Sandweier Baden-Baden 76532
169.900 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Sandweier, Baden-Baden (76532)
Dieses einladende Apartment befindet sich in der schönen Nachbarschaft Sandweier in Baden-Baden. Mit einer Fläche von 47,71 m² bietet diese gut erhaltene Wohnung im ersten Stock sowohl ein gemütliche...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 114 m² EG Oos Baden-Baden 76532
415.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Oos, Baden-Baden (76532)
Diese vollständig renovierte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Baden-Baden vereint großzügiges Wohnen mit durchdachter Aufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus de...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 4 Zimmer 189 m² 4. Geschoss Ooser Hauptstr. 33 Oos Baden-Baden 76532
659.000 € 3.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
189 m²
·
4. Geschoss
Ooser Hauptstr. 33, Oos, Baden-Baden (76532)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Rückzugsort - dieses außergewöhnliche Penthouse vereint anspruchsvolle Architektur mit einer Atmosphäre von grenzenloser Freiheit. Auf rund 189 m² Wohnfläche erö...
Wohnung zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 80,9 m² EG Oos Baden-Baden 76532
294.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
Oos, Baden-Baden (76532)
Willkommen in dieser charmanten und modern gestalteten Wohnung in der begehrten Stadt Baden-Baden. Diese attraktive Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 81 m² und überzeugt mit einer Teil-überdac...
Frau Süreyya Cal
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Oos Baden-Baden 76532
Neu
269.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Oos, Baden-Baden (76532)
Diese Dreizimmer- Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und angenehmer Lage in Baden-Baden. Das 1984 errichtete Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise, sowie de...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Oos Baden-Baden / Oos 76532
299.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Oos, Baden-Baden / Oos (76532)
Dieses Schmuckstück wartet auf seinen Erstbezug nach einer aufwendigen und liebevollen Sanierung im Jahr 2024. Hier verbindet sich moderner Wohnkomfort mit einer durchdachten Architektur und einem be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?