Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Hagenbach, 76767

Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Hagenbach 76767
250.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Hagenbach (76767)
Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie eignet sich ideal für Paare, kleine...
Immowelt logo
Marija Riesterer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 89 m² Hagenbach 76767
419.000 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Hagenbach (76767)
In attraktiver und zugleich ruhiger Lage im Einzugsgebiet von Karlsruhe präsentiert sich dieses hochwertige Neubauprojekt mit fünf modernen Eigentumswohnungen. Hier erwartet Sie zeitgemäßes Wohnen au...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hagenbach 76767
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hagenbach (76767)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Hagenbach 76767
199.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Hagenbach (76767)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den 1980er Jahren. Die Raumaufteilung umfasst zwei Zimmer, eine Wohnküch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hagenbach (76767)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Immowelt logo
Gesponsert
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 288.900 € 1 Zimmer 54 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
288.900 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Gesponsert
Herr Benjamin Padligur
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 17,8 m² 4. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76133
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Hotelzimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten ein letztes Hotelzimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenbach, 76767
Wohnung zum Kauf 263.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
263.000 € 3.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Wörth am Rhein bietet eine attraktive Kombination aus solider Bausubstanz, gutem Zuschnitt und stabilem Mietertrag - ideal für Kapitalanleger, die eine nachh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Neuburg am Rhein 76776
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Neuburg am Rhein (76776)
Maisonette zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
345.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Tolle und günstige Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanlager - Großzügige Maisonette-Wohnung mit Garten, 3 Loggien und vielseitigem Nutzungspotenzial in Wörth am Rhein! In einem gepflegten Mehr...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 120,4 m² 3. Geschoss Maximiliansau Wörth 76744
Neu
265.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120,4 m²
·
3. Geschoss
Maximiliansau, Wörth (76744)
Willkommen in Wörth-Maximiliansau - und in einer großzügigen Maisonettewohnung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das 3. Obergeschoss sowie d...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 87 m² Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
319.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Im Erdgeschoss eines solide gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1930 befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche. Die Wohnung ist kurzfristig verfügbar und bietet ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 94 m² Daxlanden Karlsruhe 76189
Neu
329.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines massiv gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1967. Diese großzügige, lichtdurchflutete Wohnung präsentiert sich mit einem außergewöhnlich h...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 3. Geschoss Wörth Wörth am Rhein 76744
198.000 € 3.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
3. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung - Clever investieren in Wörth am Rhein. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet eine her...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Daxlanden Karlsruhe 76189
Neu
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines massiv gebauten Dreifamilienhauses aus dem Jahr 1967. Der großzügige Wohnbereich lädt zum Verweilen ein, dazu kommen zwei vollwertige Schlafzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Forchheim Rheinstetten 76287
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Diese gemütliche und zugleich geräumige Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 6-Parteienhaus im Herzen von Rheinstetten bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenhe...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 57,9 m² 7. Geschoss frei ab sofort Forchheim Rheinstetten 76287
198.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Willkommen im 7. Obergeschoss! Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57,86 m² Wohnfläche überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sondern auch durch eine beeindruckende Fernsicht. Si...
Privat von Herr Schwarz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Forchheim Rheinstetten 76287
380.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Diese barrierearme 3-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche befindet sich in Rheinstetten. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse und ein separates Kellerabteil. Die Wohnung verfügt über ...
Herr Matiullah Noor
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Daxlanden Karlsruhe 76189
370.000 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine helle, freundliche Atmo...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 48,2 m² 1. Geschoss Forchheim Rheinstetten 76287
122.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
1. Geschoss
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Schnell sein lohnt sich: Diese Wohnung wird zu einem attraktiven Festpreis angeboten. Daten & Zahlen Objektdaten Zimmer: 2 Wohnfläche: ca. 48m² Wohnungstyp: Souterrain-Wohnung Etage: Untergeschos...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 331.500 € 3,5 Zimmer 88,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Forchheim Rheinstetten, Baden-Baden 76287
331.500 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten, Baden-Baden (76287)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung stellt eine interessante Kapitalanlage in gefragter Wohnlage dar. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses, das zurückversetzt vo...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
331.500 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten, Baden-Baden (76287)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung ist ideal für Menschen, die das besondere Flair einer Wohnung unter dem Dach lieben. Sie befindet sich in der vierten Etage eines sehr gepflegten Mehrfamil...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss EG/1 Mörsch Rheinstetten 76287
Neu
370.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss EG/1
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Schöne 4 Zimmer Wohnung im EG, barrierefreier Zugang zu Haus und Wohnung, Fahrstuhl im Haus. Die Wohnung wurde 2017 komplett saniert. Große, moderne Einbauküche mit hochwertigen Markengeräten, kleine...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 119,6 m² Mörsch Rheinstetten , Baden 76287
310.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119,6 m²
Mörsch, Rheinstetten , Baden (76287)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten 4-Parteienhauses in Rheinstetten-Mörsch. Die lichtdurchfluteten Räume, die durchdac...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Daxlanden Karlsruhe 76189
258.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - mit Westbalkon, Einbauküche und Garage In gefragter, zentraler Wohnlage und nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten sowie der Straßenbahnhaltestel...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Mörsch Rheinstetten 76287
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese ansprechende, leerstehende Dachgeschosswohnung mit rund 110 m² Wohnfläche bietet ein modernes Zuhause mit klarer Raumstruktur und hochwertiger Ausstattung. Der großzügig gestaltete Wohn- und Es...
Wohnung zum Kauf 624.000 € 4 Zimmer 131,1 m² 1. Geschoss Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
624.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,1 m²
·
1. Geschoss
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause in Rheinstetten / Mörsch! Diese exklusive Etagenwohnung im Obergeschoss eines geplanten Neubaus besticht durch ihren modernen Komfort und eine durchdachte...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
335.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses in Karlsruhe-Knielingen bietet viel Potenzial für Kapitalanleger, die in eine langfristig vermietete Immobilie inve...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Mörsch Rheinstetten 76287
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 4 Zimmer 118,3 m² Mörsch Rheinstetten 76287
385.000 € 3.255 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118,3 m²
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese sehr schöne Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familienwohnhaus aus dem Jahr 1997 in Rheinstetten-Mörsch. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 118 m² überzeugt die Wohnu...
WG-Zimmer zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Büchelberg Wörth am Rhein 76744
270.000 € 3.553 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Büchelberg, Wörth am Rhein (76744)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese gemütliche Drei-Zimmer-Etagenwohnung wurde im Jahr 1972 erbaut und zuletzt im Jahr 2015 modernisier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?