Wohnung zum Kauf209000 €2.375 €/m²3 Zimmer • 88 m² • 14. Geschoss
209000 €
2.375 €/m²
3 Zimmer • 88 m² • 14. Geschoss
3 Zimmerwohnung mit Panorama Blick
Merkmale
- 14. Geschoss
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1974
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
209000 €
2.375 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 2,975 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
229.858 €1
Kaufpreis
209.000 €
Kaufnebenkosten
20.858 €
2Notarkosten (1,5%)
3.135 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.450 €
Provision für Käufer (2,98%)
6.228 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kehl (77694)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schulstraße 64, 77694 Kehl am Rhein
6 Jahre Partnerschaft
Herr Nils StummDein Kontakt
Online-ID: 242CKFJ27PLF
Referenznummer: 5359-5