Version: 8.26.0Navigation überspringen
297.000 €
3 Zimmer  •  87,9 m²  •  frei ab 01.01.2027
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf - Erstbezug
297000 €
3.377 €/m²
3 Zimmer  •  87,9 m²  •  frei ab 01.01.2027

Neubauwohnung in ruhiger Lage von Leer-Bingum mit zwei Schlafzimmern

Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Leer-Bingum!

In attraktiver Lage entsteht dieses moderne Neubauprojekt mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Die Wohnflächen liegen zwischen ca. 47 m² und 107 m² und bieten damit passende Lösungen für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Die Fertigstellung ist für Anfang 2027 vorgesehen und bietet ausreichend Zeit für eine vorausschauende Planung.

Objektbeschreibung

Das Neubauprojekt steht für zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Bauausführung und eine energieeffiziente Gesamtkonzeption. Beheizt wird das Gebäude über eine moderne Luft-Wärmepumpe. Alle Wohnungen verfügen über einen Glasfaseranschluss und sind damit optimal auf heutige digitale Anforderungen vorbereitet.

Die Übergabe erfolgt schlüsselfertig. Hochwertige Bodenbeläge sowie Malerarbeiten sind bereits enthalten, sodass einem direkten Einzug nichts im Wege steht.

Die Außenanlagen sind funktional und ansprechend gestaltet. Zufahrten und Terrassen werden mit langlebigem Betonpflaster ausgeführt, eine Rasenansaat sorgt für ein gepflegtes Erscheinungsbild. Die Einfriedung des Grundstücks erfolgt - je nach Lageplan - durch Doppelstabmattenzaun oder Hecke.

Jede Wohnung erhält einen eigenen Stellplatz sowie einen separaten Abstellraum außerhalb des Gebäudes. Eine moderne Außenbeleuchtung mit Bewegungsmeldern erhöht Komfort und Sicherheit.

Baubeschreibung

Bauweise

Hochwertige Massivbauweise für Stabilität und Werterhalt