Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet380000 €421 €/m²1 Zimmer • 903,6 m² • 1.558 m² Grundstück
380000 €
421 €/m²
1 Zimmer • 903,6 m² • 1.558 m² Grundstück
420 EUR/m² - Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage bei Dessau
Merkmale
- 1.558 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1965
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
380000 €
420,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 40.662,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 27.904,80 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 27.904,80 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
420.166 €1
Kaufpreis
380.000 €
Kaufnebenkosten
40.166 €
2Notarkosten (1,5%)
5.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.566 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steutz (39264)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilthener Straße 39, 02625 Bautzen
6 Jahre Partnerschaft

Team A4RES Advisory GmbH VermarktungDein Kontakt
Online-ID: 24CIY993UJPR
Referenznummer: 7747