Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Häuser zum Kauf in Zerbst/Anhalt

Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 111 m² 378 m² Grundstück Strinum Zerbst/Anhalt 39264
Neu
49.000 € 441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
378 m² Grundstück
Strinum, Zerbst/Anhalt (39264)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Durchgangszimmer, Küche, Bad, Flur, Abstellkammer, Abstellraum Dachgeschoss: 2 Kinderzimmer, Flur Wohnfläche: ca. 111 m² Grundstück: ca. 378 m²
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 130 m² 842 m² Grundstück Zerbst 39261
Neu
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
842 m² Grundstück
Zerbst (39261)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1918, Wohnfläche: 130m², Garage vorhanden, zwei Einfamilienhäuser, Baujahre ca. 1918 und 1976...
Massivhaus Potsdam Mittelmark GmbH Niederlassung Zerbst
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 225.000 € frei ab sofort Garitz Zerbst/Anhalt 39264
225.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
frei ab sofort
Garitz, Zerbst/Anhalt (39264)
Der Bungalow wird neu erstellt und hat eine Wohnfläche von79,5 m² zzgl. einer integrierten, überdachten Terasse.
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 150 m² 1.991 m² Grundstück frei ab sofort Weizenberge 23 Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
239.000 € 1.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.991 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weizenberge 23, Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus mit einem voll ausgebautem Erd- und Dachgeschoss. Im Erdgeschoss befindet sich die offene Küche mit Einbauküche und Essbereich, ein WC,...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Lindau Zerbst/Anhalt 39264
75.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindau, Zerbst/Anhalt (39264)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem 1500 qm großen Grundstück mit Nebengebäuden, Garage und einem Garten. Das Objekt und die Nebengebäude wurden ständig unterhalten und bef...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 7 Zimmer 120 m² 310 m² Grundstück frei ab sofort Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
35.000 € 292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Das Haus in Walternienburg ist entkernt und läßt Spielraum für Ihre eigenen Ideen. Die Dächer sind komplett erneuert. Die Kunststofffenster sind mit Rollläden versehen. Momentan verfügt das Haus über...
Engel & Völkers Halle
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.185 m² Grundstück Mühlsdorf 39264
190.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.185 m² Grundstück
Mühlsdorf (39264)
Inmitten einer ruhigen, ländlichen Umgebung befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das ursprünglich 1957 errichtet und 1994 umfassend saniert wurde. Der im Bungalowstil erbaute Wohnsitz verf...
SPP Strohschneider Property Projects GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4,5 Zimmer 159 m² 722 m² Grundstück Hainichte Wiesen 19 Pulspforde Zerbst/Anhalt 39264
469.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
159 m²
·
722 m² Grundstück
Hainichte Wiesen 19, Pulspforde, Zerbst/Anhalt (39264)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In Zerbst Ortsteil Pulspforde steht dieses moderne Einfamilienhaus für Sie zum Kauf bereit. Es bietet Ihnen eine gelungene Kombination aus hochwe...
SPP Strohschneider Property Projects GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4,5 Zimmer 159 m² 722 m² Grundstück Am Erlengrund 4 Pulspforde Zerbst/Anhalt 39264
469.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
159 m²
·
722 m² Grundstück
Am Erlengrund 4, Pulspforde, Zerbst/Anhalt (39264)
Objektbeschreibung In Zerbst Ortsteil Pulspforde steht dieses moderne Einfamilienhaus für Sie zum Kauf bereit. Es bietet Ihnen eine gelungene Kombination aus hochwertigem Design, Energieeffizienz und...
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Wiesenburg Wiesenburg/Mark 14827
Neu
505.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
2026 - Zeit für neue Vorsätze. Zeit für ein eigenes Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die Zukunft: Mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 wird der Weg ins Eigenheim besonders attrakt...
Immowelt logo
SPP Strohschneider Property Projects GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 775 m² Grundstück Hainichte Wiesen 17 Pulspforde Zerbst/Anhalt 39264
360.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
775 m² Grundstück
Hainichte Wiesen 17, Pulspforde, Zerbst/Anhalt (39264)
Objektbeschreibung In Zerbst Ortsteil Pulspforde steht Ihr Traumhaus! Mit 105 qm Wohnfläche und fast 800 qm Grundstück ist dieses Objekt perfekt für junge Familien oder Paare, die sich den Traum vom ...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 148 m² 3.937 m² Grundstück frei ab sofort Grüne Straße 47 Lindau Zerbst/Anhalt 39264
129.000 € 865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
3.937 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grüne Straße 47, Lindau, Zerbst/Anhalt (39264)
Dieses charmante Gebäude, das im Jahr 1920 erbaut wurde, erfuhr im Jahr 1995 eine umfassende Umgestaltung und präsentiert sich heute in einem teilweise sanierten Zustand. Eine komplette Erneuerung de...
Bungalow zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 56 m² 491 m² Grundstück frei ab sofort Deetz Zerbst/Anhalt 39264
100.000 € 1.786 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deetz, Zerbst/Anhalt (39264)
Objektbeschreibung Ein gepflegtes Wochenendgrundstück mit modernem Häuschen zwischen Fläming und Elbe – perfekt für alle, die etwas Fix-und-Fertiges im suchen. Ruhesuchende können hier nach Lust und ...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.185 m² Grundstück Mühlsdorf 39264
210.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.185 m² Grundstück
Mühlsdorf (39264)
Einfamilienhaus zum Kauf 83.000 € 4 Zimmer 88,2 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort Akener Straße  18 Steutz Zerbst/Anhalt 39264
83.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Akener Straße 18, Steutz, Zerbst/Anhalt (39264)
Das Gebäude präsentiert sich in einem durchweg gepflegten Zustand, der zum sofortigen Einzug einlädt. Es handelt sich jedoch ebenfalls um ein Objekt, das handwerkliches Geschick und Renovierungsmaßna...
IMMOPLAN Eva Widholm
Bungalow zum Kauf 44.000 € 2 Zimmer 486 m² Grundstück Am Weinberg Garitz Zerbst/Anhalt 39264
44.000 €
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
486 m² Grundstück
Am Weinberg, Garitz, Zerbst/Anhalt (39264)
Objektbeschreibung Diese charmante ca. 40m² große Finnhütte befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von 39264 Garitz, eingebettet in eine naturgeprägte Umgebung mit hohem Erholungswert. Das angebotene ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 120 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Am Obstmustergarten 23 Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
235.000 € 1.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Obstmustergarten 23, Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte wurde 1934 im Bauhausstil erbaut und befindet sich in einem guten, gepflegten Zustand. Das Haus wurde im Jahr 2017 kernsaniert. Alle Fenster sind mit Rollläden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 1.629,7 m² Fischmarkt 15/17 Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
1.080.000 € 663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.629,7 m²
Fischmarkt 15/17, Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Dieses Wohnobjekt befindet sich in einer zentralen Lage am Fischmarkt 15/17 und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren. Der Wohnblock umfasst insgesamt 29 Wohnungen, die teilweise mit e...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 10 Zimmer 380 m² 1.028 m² Grundstück Güterglück 39264
Neu
169.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
1.028 m² Grundstück
Güterglück (39264)
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.277 m² Grundstück Grimme 39264
95.000 € 896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.277 m² Grundstück
Grimme (39264)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1920er Jahren liegt auf einem großzügigen Grundstück von über 1.200 m² und bietet jede Menge Raum für kreative Ideen und individuelle Gestaltung. Mit einer Wo...
Villa zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 286 m² 2.400 m² Grundstück Pulspforde Zerbst/Anhalt 39264
560.000 € 1.958 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
286 m²
·
2.400 m² Grundstück
Pulspforde, Zerbst/Anhalt (39264)
Diese Architektenvilla vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem herrlich eingewachsenen Grundstück am unverbauten Ortsrand. Mit direktem Zugang zum rückwärtigen Wal...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 223 m² 2.923 m² Grundstück frei ab sofort Lindenallee 107 Nedlitz Zerbst/Anhalt 39264
85.000 € 381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
2.923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenallee 107, Nedlitz, Zerbst/Anhalt (39264)
Das teilsanierte Haus liegt im Ortskern von 39264 Zerbst OT Nedlitz, Lindenallee 107. Es ist teilsaniert: - Ölheizung 1993 die aktuell außer Betrieb genommen - Fenster mit Rollläden1995 - Dacheindeck...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf 125.000 € 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Ahornweg  3 Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
125.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahornweg 3, Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Dieses großzügige Grundstück umfasst ein Hektar und beherbergt ein Restgebäude, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Hier eröffnet sich eine vielseitige Gelegenheit, die bestehende...
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Wiesenburg Wiesenburg/Mark 14827
Neu
510.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
2026 wird Ihr Jahr für den großen Schritt: ins eigene Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die eigene Stadtvilla - mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 ist jetzt der perfekte Moment, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 110 m² 922 m² Grundstück frei ab sofort Nedlitz Zerbst/Anhalt 39264
245.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
922 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nedlitz, Zerbst/Anhalt (39264)
In ruhiger, waldnaher Lage von Nedlitz steht dieses attraktive Klinker-Einfam.-Haus mit Einliegerwohnung Baujahr 1994 zum Verkauf. Das Haus ist als voll unterkellerter Massivbau errichtet. Die Grunds...
Frau Elena Hoffmann
Haus zum Kauf 324.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.380 m² Grundstück Deetz Zerbst/Anhalt 39264
324.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.380 m² Grundstück
Deetz, Zerbst/Anhalt (39264)
Der Wunsch nach den eigenen vier Wänden beginnt oft mit einer Frage: Wo bauen? Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus eröffnet massa haus Ihnen genau hier neue Möglichkeiten: Ob bereits vorhandenes Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 1 Zimmer 203 m² 256 m² Grundstück Bahnhofstraße 2 Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
119.000 € 589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
203 m²
·
256 m² Grundstück
Bahnhofstraße 2, Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus, das eine umfassende Renovierung benötigt, stehen derzeit drei Wohneinheiten zur Verfügung. Von diesen sind bereits zwei erfolgreich vermietet. Die Erdgeschosswoh...
Herr Martin Naunapper
Reihenendhaus zum Kauf 149.500 € 5 Zimmer 103,6 m² 239 m² Grundstück Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
149.500 € 1.443 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,6 m²
·
239 m² Grundstück
Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das charmante Reiheneckhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Zerbst/Anhalt und bietet Ihnen somit die perfekte Rückzugsmöglichkeit vom hektischen Allta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 96 m² 2.002 m² Grundstück Nedlitzer Straße 12 Deetz Zerbst/Anhalt 39264
110.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
2.002 m² Grundstück
Nedlitzer Straße 12, Deetz, Zerbst/Anhalt (39264)
Das Haus ist teilsaniert und steht auf einem großen Grundstück nahe Zerbst. Auf dem Grundstück steht ebenfalls noch ein Nebengebäude das neu eingedeckt wurde. Sanierungen: - Neue Fenster und Haustür ...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 1 Zimmer 743,6 m² 2.452 m² Grundstück Steckby Steutz 39264
300.000 € 403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
743,6 m²
·
2.452 m² Grundstück
Steckby, Steutz (39264)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus sucht neuen Anstrich! Objekt 39264 Steutz Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienwohnhaus, welches im Jahr 1965 errichtet wurde. Das Gebäude verfügt üb...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 1 Zimmer 903,6 m² 1.558 m² Grundstück Steutz 39264
380.000 € 421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
903,6 m²
·
1.558 m² Grundstück
Steutz (39264)
Kurzbeschreibung 420 EUR/m² - Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage bei Dessau Objekt 39264 Steutz Bei diesem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1965 erbaut wurde...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.500 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Mühlsdorfer Weg 16 Jütrichau Zerbst/Anhalt 39264
69.500 € 632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlsdorfer Weg 16, Jütrichau, Zerbst/Anhalt (39264)
Die Doppelhaushälfte befindet sich im renovierungs- und sanierungsbedürftigen Zustand. Das Haus hat 4 Zimmer (ein Bad ist nicht vorhanden!) EG: 2 Zimmer +Küche DG: 2 Zimmer
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?