Version: 8.26.0Navigation überspringen
170.000 €
3 Zimmer  •  60,5 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
170000 €
2.810 €/m²
3 Zimmer  •  60,5 m²  •  2. Geschoss

Ruhige 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Maulburg!

Sehr gepflegte, liebevoll eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung im kleineren Mehrfamilienhaus in Mailburg Nähe Bahnhof. Vom Eingangsbereich gelangt man über den breiten Flur zu Badezimmer mit Tageslichtbad, Küche sowie drei separaten Zimmern. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet, welche im Verkaufspreis inklusive ist. Für die Hausbewohner stehen genügend Außenstellplätze zur Verfügung.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fernblick
  • Fenster: Kunststoff
  • Waschraum
Tageslichtbad, Parkett und Linoleumböden, doppelt verglaste Fenster, sehr ruhig.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1968
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
170000 €
2.809,92 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inklusive Mehrwertsteuer.
Geschätzte Gesamtkosten
187.969 €1
Kaufpreis
170.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Maulburg (79689)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zentrale Lage in Maulburg, Einkaufsmöglichkeiten und der Bahnhof befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich dadurch vor allem für Kapitalanleger. Aktuell sind die Zinsen gesunken, fragen Sie uns gerne nach Finanzierungskonditionen für dieses Objekt!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Haagener Str. 15A, 79539 Lörrach
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Andriy RozhykDein Kontakt
Online-ID: 24GWX5JHXBV5