Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Maulburg, 79689

von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 115 m² Geschoss 2/2 Alemannenstraße 16 Maulburg 79689
Neu
399.000 € 3.470 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 2/2
Alemannenstraße 16, Maulburg (79689)
Die 115 qm Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer. Die denkmalgeschützte Immobilie wurde komplett renoviert und saniert. Das Dach und die Gaupen wurden 2019 erneuert. Die Wohnung vereint historischen Charme...
Immowelt logo
Klaus Sannicolo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Maulburg 79689
349.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Maulburg (79689)
Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint Charakter, Großzügigkeit und ein besonderes Wohngefühl. Mit ca. 115 m² Wohnfläche und einem einzigartigen Turmzimmer bietet diese Immobilie...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss Maulburg 79689
190.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
Maulburg (79689)
Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Maulburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein harmonisches Wohngefühl. Mit einer Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 91 m² Maulburg 79689
275.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Maulburg (79689)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 bietet mit ca. 91 m² Wohnfläche ein attraktives Gesamtpaket für Kapitalanleger oder perspektivische Eige...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 65 m² EG frei ab sofort Maulburg 79689
220.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Maulburg (79689)
Ruhige 3-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in guter Lage von Maulburg. Die Wohnung besteht aus 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer sowie Küche mit Einbauküche. Das Badezimmer mit Tageslichtbad verfügt über eine Bade...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 60,5 m² 2. Geschoss Maulburg 79689
170.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Maulburg (79689)
Sehr gepflegte, liebevoll eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung im kleineren Mehrfamilienhaus in Mailburg Nähe Bahnhof. Vom Eingangsbereich gelangt man über den breiten Flur zu Badezimmer mit Tageslichtbad,...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Maulburg 79689
Neu
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Maulburg (79689)
Gesponsert
Herr Karim El Yazidi
Wohnung zum Kauf 325.740 € 2 Zimmer 66 m² Karsau Rheinfelden 79618
325.740 € 4.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Karsau, Rheinfelden (79618)
In zwei modernen Mehrfamilienhäusern entstehen exklusive Eigentumswohnungen, die höchste Ansprüche an Komfort, Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit erfüllen. Mit einer geplanten Fertigstellung im zw...
Gesponsert
Herr Nico Risorgi
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 617.000 € 3 Zimmer 117,6 m² Friedrich-Hecker-Str. 12 Schopfheim 79650
617.000 € 5.246 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
117,6 m²
Neubauprojekt
Friedrich-Hecker-Str. 12, Schopfheim (79650)
Die zeitmoderne Architektur und die gut aufgeteilten Grundrisse zeichnen dieses Bauvorhaben aus. Alle Wohnungen werden bequem über ein geräumiges Treppenhaus oder Fahrstuhl erschlossen. Sie finden mo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maulburg, 79689
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Steinen 79585
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
Im ersten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohng...
H&H Concepthaus GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Steinen 79585
285.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Steinen (79585)
Diese helle und lichtdurchflutete Attika-Wohnung mit ca. 62,33 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre besondere Architektur und einer tollen Aufteilung. Highlight ist das großzügige Wohnzimmer mit einer ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Schopfheim 79650
219.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Schopfheim (79650)
In ruhiger Wohnlage präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1963. Mit rund 67 m² Wohnfläche und einer funktionalen Raumaufteilung bi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.000 € 3 Zimmer 90,2 m² EG Steinen 79585
Neu
456.000 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Steinen (79585)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Erdgeschosswohnung dieses modernen Neubauprojekts in der Schlossstraße 1 in Steinen verbindet zeitgemäße Architektur mit einem besonderen Plus an Lebensqualit...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3,5 Zimmer 70 m² Steinen 79585
198.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
Steinen (79585)
Große Eigentumswohnung - zentral und gepflegt In dem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Steinen wird diese großzügige Dachgeschosswohnung verkauft. Die reizvolle Wohnung besitzt...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 118 m² Schopfheim 79650
375.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
Schopfheim (79650)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche ein Wohnambiente zum Ankommen und Wohlfühlen. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, helle Wohn- und Essbereich,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 94,1 m² EG Steinen 79585
471.000 € 5.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Steinen (79585)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 3. Geschoss Steinen 79585
Neu
465.000 € 5.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Steinen (79585)
Das Penthaus im Staffelgeschoss ist das unangefochtene Highlight von EINS11: Hier wohnen Sie über den Dingen - mit einem Wohnkomfort, der seinesgleichen sucht. Auf rund 82 m² Wohnfläche genießen Sie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 112,3 m² EG Steinen 79585
556.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Steinen (79585)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Steinen 79585
454.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Im zweiten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohn...
Wohnung zum Kauf 317.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Schopfheim 79650
317.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Schopfheim (79650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlich geschmackvoll modernisierten 3-Zimmer-Wohnung, die stilvollen Altbaucharme mit einer zeitgemäßen Ausstattung verbindet. Die Wohnung befindet ...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 128,6 m² Langenau Schopfheim 79650
395.000 € 3.072 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,6 m²
Langenau, Schopfheim (79650)
Entdecken Sie diese neuwertige Maisonette-Wohnung im Obergeschoss und Dachgeschoss, die sowohl über das Treppenhaus als auch über eine separate Treppe innerhalb der Wohnung zugänglich ist. Diese attr...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 4 Geschosse Steinen 79585
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
4 Geschosse
Steinen (79585)
Verkauft wird optimale Wohnung für Familien in Steinen! Die sehr gut geschnittene Wohnung besteht aus zwei Schlafzimmern, Badezimmer mit Tageslicht, Küche sowie einer Gästetoilette. Das Wohnzimmer is...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Steinen 79585
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Studio zum Kauf 465.000 € 3,5 Zimmer 104,8 m² 1. Geschoss Schillerstraße 52 Langenau Schopfheim 79650
465.000 € 4.437 €/m²
Studio zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße 52, Langenau, Schopfheim (79650)
Provisionsfrei kaufen - direkt vom Bauträger: Ihr neues Zuhause in Schopfheim-Langenau - letzte freie Wohnung IMMOBILIE In der charmanten Gemeinde Schopfheim-Langenau entsteht ein hochwertiges Neubau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 1. Geschoss Steinen 79585
469.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 112,9 m² Minseln Rheinfelden 79618
325.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
Minseln, Rheinfelden (79618)
Diese stilvoll und hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung in Rheinfelden überzeugt mit durchdachtem Grundriss, moderner Ausstattung und einem besonderen Wohnambiente. Auf großzügigen 112,91 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss Steinen 79585
469.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Im zweiten Obergeschoss erwartet Sie eine moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohng...
442.029 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Steinen (79585)
Entdecken Sie moderne Architektur in Verbindung mit neusten Bautechnologien: exklusive Neubauwohnungen in Massivbauweise in Steinen bei Lörrach. Hier wohnen Sie in Bestlage: 9 Wohnungen auf 3 Etagen ...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 88,2 m² Langenau Schopfheim 79650
218.000 € 2.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,2 m²
Langenau, Schopfheim (79650)
Diese charmante Etagenwohnung bietet ein ideales Zuhause für kreative Käufer. Mit einer Wohnfläche von 88,18 m² verfügt diese Immobilie über 3 Zimmer, 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Die Wohnung übe...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 94,6 m² 2. Geschoss Schopfheim 79650
395.000 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
2. Geschoss
Schopfheim (79650)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in ruhiger Lage von Schopfheim. Das Gebäude wurde in energieeffizienter KfW-70-Bauweise errichtet und überzeugt durch...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 98,9 m² Geschoss 2/4 Friedrich-Hecker-Straße Schopfheim 79650
289.000 € 2.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,9 m²
·
Geschoss 2/4
Friedrich-Hecker-Straße, Schopfheim (79650)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2000 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 98,93 m² und bietet eine funktionale und famil...
SZ Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schopfheim 79650
Neu
279.900 € 3.984 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schopfheim (79650)
Energiepass, Wohnflächen, Grundriss unter PDF Festpreis incl. TG 279900€.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?