Version: 8.26.0Navigation überspringen

317 Wohnungen zum Kauf in Freiburg im Breisgau

Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 3. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
840.000 € 6.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
3. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Willkommen in dieser charmanten, derzeit in Sanierung befindlichen Dachgeschosswohnung in der Klarastraße. Die Wohnung befindet sich in einem prächtigen Jugendstilhaus aus dem Jahr 1891 und verbindet...
Immowelt logo
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 3. Geschoss Herdern Freiburg i. Br. 79104
299.000 € 6.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
3. Geschoss
Herdern, Freiburg i. Br. (79104)
Echte Stabilität für Ihr Vermögen ... eine WG taugliche Eigentumswohnung in nachhaltig vermietbarer Lage der Universitätsstadt Freiburg i. Br. : Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sic...
Herr Joselito Abilon
Abilon Immobiliengruppe GmbH
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 39,7 m² 4. Geschoss Richthofenstraße 3 Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
245.000 € 6.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
4. Geschoss
Richthofenstraße 3, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines fünfgeschossigen Wohnhauses in Freiburg im Breisgau bietet eine attraktive Kapitalanlage für Investoren. Die Wohnung befindet sich in einem s...
Frau Anita Hoffmann
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 42,3 m² 2. Geschoss Oberau Freiburg im Breisgau 79102
119.000 € 2.811 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
2. Geschoss
Oberau, Freiburg im Breisgau (79102)
Zentral und dennoch ruhig wohnen in Freiburg Oberau mit Blick ins Grüne. Lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung zu einem attraktiven Quadratmeterpreis. Die Wohnung ist aktuell vermietet und befindet sich...
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 79 m² Opfingen Freiburg im Breisgau 79112
Neu
449.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Opfingen, Freiburg im Breisgau (79112)
Gepflegtes Wohnen in Freiburg im Breisgau - Vier Zimmer auf ca. 79 m² Wohnfläche - Sanierung der Wohnung im Jahr 2014, Erneuerung der Etagenheizung 2017 - Zwei separate Badezimmer mit WC - Einbauküch...
Immowelt logo
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 441.500 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
441.500 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefu¨hl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, a...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau 622.500 € 2 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
622.500 € 7.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Herr Carlos Mendoza
Südwest Invest
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 23,6 m² 5. Geschoss Zähringen Freiburg im Breisgau / Zähringen 79108
178.000 € 7.549 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,6 m²
·
5. Geschoss
Zähringen, Freiburg im Breisgau / Zähringen (79108)
Zum Verkauf steht ein modernes und gepflegtes Studentenapartment in Freiburg-Zähringen. Das Apartment befindet sich in einem massiv erbauten Gebäude aus dem Jahr 2015, das sich über 5 Etagen erstreck...
Herr Martin Schurr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 850.800 € 5 Zimmer 128,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freiladestraße 12 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
850.800 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Freiladestraße 12, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
GEMEINSCHAFTLICH BAUEN UND WOHNEN ZUM SELBSTKOSTENPREIS = OHNE PROVISION Mit den Baugemeinschaftsprojekten Nestbau³ entwickelt und baut pro.b in Freiburg weitere familienfreundliche, generationenüber...
Gesponsert
Herr Maximilian Burgard
Wohnung zum Kauf 531.750 € 3 Zimmer 80,6 m² EG Oberried 79254
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
LEBENSQUALITÄT BEDEUTET FÜR VIELE in idyllischer, dörflicher Umgebung mit direktem Zugang zur Natur und doch nahe einer größeren Gemeinde, bzw. einer Großstadt zu wohnen. Mit dem Duo Oberried wird di...
Immowelt logo
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Penthouse zum Kauf - Neubau 760.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
760.000 € 8.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Stephan Hassler
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hauptstr. 74 Herdern Freiburg im Breisgau 79104
495.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hauptstr. 74, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügtem Plan entnehmen.
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau 510.500 € 2 Zimmer 61,8 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
510.500 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 757.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 3 Geschosse Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
757.000 € 7.354 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
3 Geschosse
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefühl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, anthra...
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Wiehre Freiburg 79100
340.000 € 5.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Wiehre, Freiburg (79100)
Die gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss punktet mit zwei Balkonen in Ost (zugänglich von der Küche) und West-Ausrichtung (zugänglich vom Wohnraum). Zuverlässig vermietet seit 11/2023. Fordern Sie un...
Wohnung zum Kauf 457.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 3. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
Neu
457.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
3. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Diese gepflegte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2005 errichteten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 83 m² Wohnfläche ein gut durchdachtes, alltagstaugliches Wohnkon...
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss Katharinenstraße 5 Neuburg Freiburg i. Br. 79098
330.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
Katharinenstraße 5, Neuburg, Freiburg i. Br. (79098)
Ein Rückzugsort im Herzen von Freiburg .... Mitten im lebendigen Zentrum von Freiburg im Breisgau (Nähe Fahnenbergplatz) und dennoch angenehm ruhig gelegen, befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Woh...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 207.500 € 1 Zimmer 23 m² 5. Geschoss Freiladestraße 7 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
207.500 € 9.022 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Immowelt logo
Herr Niclas Gutknecht
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weingarten Freiburg im Breisgau 79114
215.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weingarten, Freiburg im Breisgau (79114)
Einfach gut & günstig - einziehen oder vermieten. So macht Kapitalanlage wieder Spaß! Ob Single, Paar oder Studenten-WG: Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit solider Substanz, pr...
Studio zum Kauf 257.000 € 1 Zimmer 44,4 m² 3. Geschoss Waldsee Freiburg im Breisgau 79117
Neu
257.000 € 5.787 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,4 m²
·
3. Geschoss
Waldsee, Freiburg im Breisgau (79117)
Dieses Penthouse aus dem Baujahr 1994 bietet auf ca. 44 m² eine kompakte, klar strukturierte Wohnlösung mit großzügigem Außenbezug. Hervorzuheben ist die weitläufige Dachterrasse sowie die bisherige ...
Studio zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Rieselfeld Freiburg 79111
265.000 € 6.370 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg (79111)
Ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer - im Freiburger Stadtteil Rieselfeld. Diese Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Baujahr 2011) mit 67 Wohneinheiten und 3 Gewerbe...
Herr Olivier Roman
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 85 m² Haslach Freiburg 79115
Neu
379.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Haslach, Freiburg (79115)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage im beliebten Freiburger Stadtteil Haslach. Diese großzügige 4-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung,...
Immowelt logo
Frau Madeleine Königstein-Schuricht
Holtz Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 154.000 € 1 Zimmer 29 m² 1. Geschoss Haslach Freiburg im Breisgau 79115
154.000 € 5.310 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
Zum Verkauf steht eine gut ausgestattete Eigentumswohnung mit ca. 29 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Freiburg-Haslach (Gartenstadt). Die 1-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 2000 e...
Gesponsert
Herr Michael Metzger
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 734.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Becherwaldstraße 18 Merzhausen 79249
734.000 € 11.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Becherwaldstraße 18, Merzhausen (79249)
In einer der begehrtesten Lagen am Lorettoberg entstehen insgesamt vier exklusive Wohneinheiten in moderner Architektur, verbunden mit dem Komfort einer hauseigenen Tiefgarage. Die Kombination aus Pa...
Herr Niclas Gutknecht
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 73,2 m² EG Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
290.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese kernsanierte Dreizimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73,16 m² überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung, einen modernen Ausstattungsstandard, sowie vielseitige Nutzungsmöglich...
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Haslach Freiburg im Breisgau 79114
Neu
428.000 € 5.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Objektbeschreibung Diese wirklich sehr gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahre 1980 massiv erbauten Mehrfamilienhauses. Ob im Außenbereich, im Keller oder auch im Trepp...
Herr Joselito Abilon
Abilon Immobiliengruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Weingarten Freiburg im Breisgau 79114
390.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Weingarten, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung bietet ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von 97 m² erstreckt sich die Immobilie über zwei Etagen und befindet sich im 1. Obergeschoss e...
Herr Marco Gutmann
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
350.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
Diese charmante Eigentumswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss. Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein großzügiger Eingangsbereich, der Platz für Garderobe und Stauraum bie...
Immowelt logo
Marko Radovanovic
Maisonette zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 151,8 m² 2. Geschoss Weingarten Freiburg im Breisgau 79114
Neu
699.000 € 4.605 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
2. Geschoss
Weingarten, Freiburg im Breisgau (79114)
Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare 6-Zimmer-Wohnung mit zusätzlicher 1-Zimmer-Einheit im Untergeschoss in gefragter Wohnlage von Freiburg-Weingarten. Die Wohnung befindet sich ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.01.2027 Andreas-Hofer-Straße 65 St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
220.000 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.01.2027
Andreas-Hofer-Straße 65, St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Es werden zwei Wohnungen im 1.OG verkauft. Natürlich ist auch ein Einzelverkauf möglich. Beide Wohnungen verfügen über einen Balkon. Eine Grünfläche ist ebenfalls für beide Nutzbar. Jeweils gibt es e...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3,5 Zimmer 97 m² Auwaldstraße 1 Landwasser Freiburg im Breisgau 79110
299.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
97 m²
Auwaldstraße 1, Landwasser, Freiburg im Breisgau (79110)
Diese beeindruckende Split-Level-Wohnung erstreckt sich über großzügige 97 m² und bietet damit ausreichend Platz für Familien. Bequem gelangen Sie mit dem Aufzug in die 3. Etage eines stilvollen Mehr...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Waldsee Freiburg im Breisgau 79117
440.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Waldsee, Freiburg im Breisgau (79117)
Diese attraktive Hochparterre-Wohnung in Freiburg im Breisgau, im begehrten Stadtteil Waldsee, begeistert durch eine großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete, einladende Wohnräume. Das im Jahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?