Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Bahlingen, 79353

Penthouse zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 135,9 m² Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
649.000 € 4.776 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,9 m²
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Wohnen über den Dächern von Bahlingen - stilvoll, zentral und barrierefrei In zentraler Wohnlage von Bahlingen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Attikawohnung, die modernes Wohnen mit Komfort un...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
195.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese charmante und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, heller Wohnatmosphäre und einer hochwertigen Ausstat...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 3 Zimmer 99 m² Köndringen Teningen 79331
363.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Köndringen, Teningen (79331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 99m², Zimmer: 3, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bahlingen, 79353
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Endingen 79346
476.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung mit großzügigem Balkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den ideale...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 79 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
498.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 3 - Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am K...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Endingen 79346
480.000 € 5.867 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer und Südbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum f...
Maisonette zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 144,2 m² Endingen 79346
640.000 € 4.439 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
Endingen (79346)
Die Wohnung befindet sich in einem 6-Familienwohnhaus in ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: DG: Flur, modernes Duschbad, separates Gäste-WC, zwei Kinde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 213.000 € 2 Zimmer 35,4 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
213.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,4 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kais...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 96,2 m² 1. Geschoss Endingen 79346
509.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Nur ein paar Gehminuten vom historischen Stadtkern Endingens entfernt, entsteht das Bauprojekt "Wohnen am Kaiserstuhl". In drei Bauabschnitten werden 5 Wohnhäuser mit insgesamt 108 Wohnungen erstellt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
291.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Obergeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 26 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 92 m² Endingen 79346
540.000 € 5.871 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Ihre Traumwohnung im Neubau Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Endingen 79346
Neu
445.000 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87 m²
Endingen (79346)
Einziehen und ankommen: Diese hochwertig ausgestattete 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche vereint zeitgemäße Architektur, durchdachte Raumaufteilung und energieeffizientes Wohnen auf anspruc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.800 € 2 Zimmer 71,4 m² EG Endingen 79346
315.800 € 4.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Endingen (79346)
Herr Daniel Vomstein
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 85 m² Riegel 79359
350.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Riegel (79359)
Gepflegte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Riegel - Baujahr 1909, umfangreiche Sanierung 2011 auf KFW 85 - Ca. 85 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 4 Zimmer - Gepflegte Einbauküche - Ein Bad m...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3. Geschoss frei ab sofort Riegel 79359
Neu
299.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Riegel (79359)
Willkommen in dieser geräumigen Wohnung in Riegel! Dieses ansprechende Angebot bietet eine Wohnfläche von 84,07 m². Mit 3,5 Zimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen WC ist diese Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Daniel Vomstein
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 85 m² Riegel 79359
390.000 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Riegel (79359)
Gepflegte 4-Zimmer Wohnung mit Gartenanteil in Riegel - Baujahr 1909, Umfangreiche Sanierung 2011 - Ca. 85 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 4 Zimmer im Obergeschoss - Separate Küche mit gepflegter Einba...
Herr Daniel Vomstein
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 63,3 m² Riegel 79359
270.000 € 4.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
Riegel (79359)
Maisonette-Wohnung / linke Doppelhaushälfte in Riegel - Baujahr 1909, Umfangreiche Sanierung 2011 auf KFW 85 - Ca. 63 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 3 Zimmer - Gepflegte Einbauküche - Ein Bad mit Bade...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.000 € 4 Zimmer 96,5 m² EG Endingen 79346
464.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
EG
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 3 Zimmer 86 m² Üsenbergstraße 5 Riegel 79359
250.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Üsenbergstraße 5, Riegel (79359)
In der ruhigen Nachbarschaft von Riegel erwartet Sie diese stilvolle großzügige Dreizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit acht Einheiten. Der sonnige lange Südbalkon, der sowohl vom ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Endingen 79346
366.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 614.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.05.2027 Endingen 79346
614.000 € 5.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.05.2027
Endingen (79346)
Entdecken Sie ein neu errichtetes Mehrfamilienhaus, das aus neun modernen Einheiten besteht und sich durch eine klare Formensprache sowie zeitgemäße Materialien auszeichnet. Große Fenster lassen viel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 112,8 m² Dr - Joseph-Lederle-Straße 55 a Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
530.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,8 m²
Dr - Joseph-Lederle-Straße 55 a, Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese großzügige 5 Zimmer Wohnung im Untergeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 112,82 m². Der Mit...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 150,9 m² Riegel 79359
440.000 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150,9 m²
Riegel (79359)
Diese außergewöhnlich großzügige Erdgeschosswohnung in einem charmanten Mehrfamilienhaus vereint eindrucksvoll den klassischen Altbaucharme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 150,9 m² Wohnfläche pr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 61,6 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
419.000 € 6.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,6 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Endingen 79346
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum für Eigennutzer sowie attraktive Investitionsmög...
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 3 Zimmer 95,8 m² 2. Geschoss Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
528.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
2. Geschoss
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Einziehen und wohlfühlen - diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche erfüllt alle Ansprüche an modernes, komfortables Wohnen. Sie liegt im 2. Obergeschoss eines ansprec...
Maisonette zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 159,6 m² Riegel am Kaiserstuhl 79359
Neu
360.000 € 2.255 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
159,6 m²
Riegel am Kaiserstuhl (79359)
Großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung in Riegel - Lichtdurchflutet und ruhig. In einem gepflegten 6-Familienhaus in ruhiger Lage von Riegel erwartet Sie diese charmante und großzügige 5,5-Zimmer-Ma...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 91,9 m² Endingen 79346
540.000 € 5.875 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Maisonettewohnung mit Galerie und Ostbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den...
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3,5 Zimmer 121,7 m² EG Endingen 79346
Neu
420.000 € 3.451 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121,7 m²
·
EG
Endingen (79346)
Die 3 ½ - Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Raumaufteilung umfasst Diele, Essküche, Abstellraum, Gäste-WC, Badezimm...
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 91 m² EG Nimburg Teningen 79331
350.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Nimburg, Teningen (79331)
In angenehmer Wohnlage von Teningen-Nimburg befindet sich diese gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 91?m² Wohnfläche in einem im Jahr 2002 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohnei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?