Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Pfaffenweiler, 79292

Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Pfaffenweiler 79292
350.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
Pfaffenweiler (79292)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch gut geschnittene, freundliche Räume mit Licht und viel Platz für Wohnkomfort auf einer Wohnfläche von ca. 93 m². Das Wohn-/ Esszimmer verfügt über einen B...
Immowelt logo
SZ Immobilien
Wohnung zum Kauf 379.900 € 3,5 Zimmer 85 m² Pfaffenweiler 79292
379.900 € 4.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Pfaffenweiler (79292)
Niedrigenergiehaus mit niederen Nebenkosten. 85qm DIN Wfl., 100 qm Bodengrundfläche. Klimaanlage mit Solar Balkonkraftwerk.(Umweltschutz/ Senkung der Stromkosten) Gemeinschaft Fahrrad Abstellbereich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffenweiler, 79292
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.500 € 3 Zimmer 76,9 m² Bollschweil 79283
489.500 € 6.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
Bollschweil (79283)
BOLL CASTELLO überzeugt durch eine ausdrucksstarke Architektur, eine nachhaltige Bauweise und eine an individuellen Vorstellungen orientierte Planung. In gewohnter Steinhauser-Qualität ausgeführt wir...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 79,5 m² Bollschweil 79283
495.000 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Bollschweil (79283)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Wolfenweiler Schallstadt 79227
549.000 € 4.575 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Herr Carlos Mendoza
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bollschweil 79283
225.000 € 3.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bollschweil (79283)
Zum Verkauf steht eine helle und großzügige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 71,06 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie ein großes, lichtdurchflutetes Woh...
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Wolfenweiler Schallstadt 79227
535.000 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Stellen Sie sich vor, wie Sie nach einem langen Tag die Tür zu Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort öffnen: lichtdurchflutete Räume, hohe Decken im Loft-Stil und ein Ambiente, das sofort Wärme und El...
Herr Patrick Mazurek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Wolfenweiler Schallstadt - Leutersberg 79227
Neu
699.000 € 6.472 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Wolfenweiler, Schallstadt - Leutersberg (79227)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung inkl. 125 m² eigenem Gartenanteil, ist ein Ort, der vom ersten Moment an berührt. Licht, Weite und Ruhe prägen das Woh...
Herr Patrick Mazurek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Wolfenweiler Schallstadt - Leutersberg 79227
Neu
679.000 € 5.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Wolfenweiler, Schallstadt - Leutersberg (79227)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung inkl. 125 m² eigenem Gartenanteil, ist ein Ort, der vom ersten Moment an berührt. Licht, Weite und Ruhe prägen das Wohngefühl - ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 82 m² Wolfenweiler Schallstadt 79227
360.000 € 4.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines MFH, Bj. 1998. Zur Wohnung gehören ein Kellerraum und ein TG-Platz. Gemeinschaftlich können ein Fahrradkeller und ein Trockenraum genutzt ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.100 € 3 Zimmer 91,4 m² 3. Geschoss Niederdorfstraße 28 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
528.100 € 5.780 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
3. Geschoss
Niederdorfstraße 28, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
In der Ortsmitte von Ehrenkirchen entstehen in gelungener Anordnung insgesamt ein Mehrfamilienhaus und sechs Reihenhäuser. Eine geschickt geplante Wegeführung, die lockere Bebauung und die Verlegung ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.800 € 2 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss Niederdorfstraße 28 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
403.800 € 5.830 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Niederdorfstraße 28, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 427.700 € 2 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss Niederdorfstraße 28 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
427.700 € 5.829 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Niederdorfstraße 28, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Offnadinger Straße 4 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
515.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Offnadinger Straße 4, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Am westlichen Ortseingang von Kirchhofen, einem Teilort von Ehrenkirchen, entsteht ein neues Wohnareal. Es handelt sich um das ehemalige Speditionsgelände der fachspedition karldischinger GmbH. Auf d...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 565.000 € 4 Zimmer 101 m² EG Offnadinger Straße 4 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
565.000 € 5.594 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Neubauprojekt
Offnadinger Straße 4, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 98 m² Offnadinger Straße 4 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
515.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Neubauprojekt
Offnadinger Straße 4, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Offnadinger Straße 4 Kirchhofen Ehrenkirchen 79238
385.000 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Offnadinger Straße 4, Kirchhofen, Ehrenkirchen (79238)
Herr Patrick Mazurek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 135 m² Wolfenweiler Schallstadt - Leutersberg 79227
699.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
135 m²
Wolfenweiler, Schallstadt - Leutersberg (79227)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese hochwertige 3-Zimmer-Terrassen-Wohnung inkl. 125 m² Gartenanteil, ist ein Ort, der vom ersten Moment an berührt. Licht, Weite und Ruhe prägen das Wohngefühl ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 482.500 € 3 Zimmer 76,9 m² Bollschweil 79283
482.500 € 6.274 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
Bollschweil (79283)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 106,2 m² Bollschweil 79283
699.000 € 6.582 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,2 m²
Bollschweil (79283)
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 274.000 € 1 Zimmer 40,5 m² Brandhof 19 Wolfenweiler Schallstadt 79227
Neu
274.000 € 6.773 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,5 m²
Brandhof 19, Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Objektbeschreibung Diese helle, barrierefreie Einzimmer-Wohnung mit französischem Balkon und Einbauküche liegt im Hochparterre der Klimahäuser Schallstadt. Die Plusenergie-Klimahäuser wurden entworfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 948.000 € 4,5 Zimmer 161,6 m² Brandhof 19 Wolfenweiler Schallstadt 79227
Neu
948.000 € 5.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
161,6 m²
Brandhof 19, Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen großzügigen Flur, der viel Platz bietet – ideal für Einbauschränke und Stauraum, sodass Sie alles ordentlich verstauen können. Auf der unteren Ebene be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 451.000 € 2 Zimmer 68,9 m² Brandhof 19 Wolfenweiler Schallstadt 79227
Neu
451.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68,9 m²
Brandhof 19, Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Objektbeschreibung Diese helle, barrierefreie Zweizimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche liegt im zweiten Obergeschoss der Klimahäuser Schallstadt. Die Wohnung ist seit Mai 2023 vermietet. Gesucht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 484.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Brandhof 19 Wolfenweiler Schallstadt 79227
Neu
484.000 € 6.183 €/m²
3 Zimmer
·
78,3 m²
Brandhof 19, Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Objektbeschreibung PREISREDUKTION UM 6%, GÜLTIG BIS 31.07.2026! Diese schöne, helle Dreizimmer-Wohnung mit Bodenterrasse und Einbauküche liegt im Erdgeschoss. Sie ist seit dem 15.05.2023 an zuverläss...
Neu
699.000 € 6.582 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,2 m²
Bollschweil (79283)
Neu
482.500 € 6.274 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
Bollschweil (79283)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Bollschweil 79283
307.000 € 6.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
Bollschweil (79283)
489.500 € 6.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
Bollschweil (79283)
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 130 m² Ebringen 79285
460.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Ebringen (79285)
Großzügige 6-Zimmer-Wohnung mit Stellplatz in Ebringen - Gepflegter Zustand aus dem Baujahr 1925 - Ca. 130 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer teilweise mit Dusche - 2 geräumige Badezimmer, sowie ...
Neu
307.000 € 6.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
Bollschweil (79283)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?