Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Schönau im Schwarzwald

Herr Philipp Duschmalé
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 103.000 € 1 Zimmer 46 m² Schönau im Schwarzwald 79677
103.000 € 2.239 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Schönau im Schwarzwald (79677)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 in ruhiger Lage von Schönau im Schwarzwald. Die Wohnung verfügt über einen g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer Schönau im Schwarzwald 79677
249.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
Schönau im Schwarzwald (79677)
Diese helle 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönau im Schwarzwald verbindet zentrale Lage mit echter Naturidylle. Zwei Balkone sonniger Süd-Balkon am Wohnzimmer und ruhiger Nord-Balkon am Schlafzimmer s...
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3,5 Zimmer 106,2 m² 4. Geschoss Schönau im Schwarzwald 79677
450.000 € 4.237 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,2 m²
·
4. Geschoss
Schönau im Schwarzwald (79677)
Dieses hochwertige Penthouse in attraktiver Lage von Schönau vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die im Jahr 2023 errichtete Immobilie bietet auf ca. 10...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönau im Schwarzwald
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Aitern 79677
298.000 € 1.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Aitern (79677)
Objektbeschreibung Die Lichtdurchflutete Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen. Die drei Zimmer der oberen Etage haben jeweils einen eigenen Zugang zum durchgehenden Balkon auf zwei Seiten des Haus...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Geschwend Todtnau 79674
172.000 € 1.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Geschwend, Todtnau (79674)
Die 4 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1847 errichtet und 1997 umfassend kernsaniert, s...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Geschwend Todtnau 79674
138.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Geschwend, Todtnau (79674)
Die 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1847 errichtet und 1997 umfassend kernsaniert, soda...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Lisbühl 9 Todtnau 79674
335.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Lisbühl 9, Todtnau (79674)
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80 m² Todtnau 79674
Neu
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Todtnau (79674)
Modernisierte Wohnung in Todtnau mit zwei Balkonen - Baujahr 1984, 2023 kernsaniert - Geräumige Wohnfläche von ca. 80 m² - Besteht aus 3 hellen Zimmern und 1 Badezimmer mit barrierefreier Dusche - Zu...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 55 m² Herrenschwand Todtnau / Herrenschwand 79674
120.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Herrenschwand, Todtnau / Herrenschwand (79674)
In ruhiger, naturnaher Lage von Todtnau-Herrenschwand, auch bekannt als dem "Golddorf, das Dorf nahe am Himmel", befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfam...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Obermünstertal Münstertal 79244
230.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Kurzbeschreibung Modernisiert und gut vermietet Objekt Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/reel/DXPqkG3iNJL/?igsh=eWlv...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 108 m² Atzenbach Zell 79669
170.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
Atzenbach, Zell (79669)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit rund 108 m² liegt im erhöhten Erdgeschoss einer im Jahr 1930 massiv erbauten Immobilie in Atzenbach, einem kleinen Ortsteil von Zell im Wiesental. Ein Kellerraum...
Immobilien Lindner
Wohnung zum Kauf 198.500 € 3,5 Zimmer 97 m² Geschoss 1/3 Geschwend Todtnau 79674
198.500 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 1/3
Geschwend, Todtnau (79674)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Geschwend bei Todtnau. Das Objekt, ideal auch für Familien, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 97 m² mehr als genug Pla...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2,5 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Vordertodtmoos Todtmoos 79682
89.000 € 1.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Kurzbeschreibung Gepflegte möblierte 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit 59 Wohneinheiten. Baujahr des Hauses 1972. Highlights: Wohnfläche ca. 53 m², 1 Wohnzimm...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53,6 m² frei ab sofort Vordertodtmoos Todtmoos 79682
150.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
frei ab sofort
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
In Todtmoos erwartet Sie ein zwei Zimmer Apartment aus dem Jahr 1982 in sehr gutem Zustand mit ca. 53,57 m² Wohnfläche. Das Apartment wird inkl. Mobiliar verkauft. Außerdem gehört ein Tiefgaragenstel...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85 m² Zell Zell im Wiesental 79669
295.000 € 3.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Zell im Wiesental! Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 85m² bietet eine perfekte Mischung aus Komfort und Modernität. Die Wohnung befindet ...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 100 m² Riedichen Zell im Wiesental 79669
Neu
220.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Riedichen, Zell im Wiesental (79669)
Charmante 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Loggia - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Highlights auf einen Blick: ?? Helle, großzügige Maisonettewohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche ?? Ruhige Lage in gepf...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 79,3 m² 3. Geschoss Zell 79669
179.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
Zell (79669)
In zentraler Wohnlage in Bahnhofsnähe befindet sich im dritten Obergeschoß eines Wohnhauses diese helle und schöne Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit Einbauküche, ein Badezimmer mit...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49,7 m² frei ab sofort Zell Zell im Wiesental 79669
135.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
frei ab sofort
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet eine attraktive Kombination aus Wohnkomfort, zusätzlichem Platz und individuellem Gestaltungspotenzial. Sie eignet sich ideal für Eigennutzer ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 125 m² Zell Zell im Wiesental 79669
Neu
229.000 € 1.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Zum Verkauf steht eine helle, großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Süd-Balkon und zwei Stellplätzen in ruhiger, stadtnaher Lage von Zell im Wiesental. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines g...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigen...
Immosant e.K.
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 38 m² Vordertodtmoos Todtmoos 79682
72.500 € 1.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese charmante Ferienwohnung erstreckt sich über 38 m² und bietet Ihnen eine gemütliche und stilvoll eingerichtete Unterkunft. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude und verfügt über ...
Studio zum Kauf 87.000 € 1 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Vordertodtmoos Todtmoos 79682
87.000 € 1.873 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese charmante Ferienwohnung befindet sich in Todtmoos, einem idyllischen Ort mitten im Schwarzwald, umgeben von Natur und frischer Bergluft. Die praktisch geschnittene Einzimmerwohnung überzeugt mi...
Wohnung zum Kauf 83.500 € 3 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
83.500 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese charmante 3-Zimmer-Ferienwohnung in Todtmoos ist ein Rückzugsort für alle, die Ruhe, Natur und Erholung suchen. Auf 37 m² genießen Sie eine angenehm ruhige Lage mit tollem Fernblick perfekt für...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 1 Zimmer 25 m² Kurparkweg 3 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
70.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Kurparkweg 3, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Charmante Gartenwohnung in Todtmoos – Zentral gelegen mit viel Grün Wir verkaufen unsere liebevoll gepflegte Wohnung im schönen Kurort Todtmoos im Schwarzwald. Die Wohnung liegt ruhig im Grünen und b...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 108 m² frei ab 01.06.2026 Gresgener Weg 4 Zell Zell im Wiesental 79669
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gresgener Weg 4, Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung in einer begehrten Nachbarschaft, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 108 m² aufwartet. Der durchdachte Grundriss sorgt für hohen Wohnkom...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 244 m² Zell Zell im Wiesental 79669
595.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Das Video zur Immobilie finden Sie unter diesem Link: https://youtube.com/shorts/tGMESm1NPRE Seltene Gelegenheit: Exklusive Luxus-Wohnung mit 244 m² Wohnfläche in zentraler Lage Sie suchen das außerg...
Studio zum Kauf 98.500 € 1 Zimmer 37 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
98.500 € 2.662 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
In ruhiger Lage von Todtmoos erwartet Sie dieses modernisierte 1-Zimmer-Apartment mit ca. 41 m² Wohnfläche. Die Ferienwohnung wurde 2023 modernisiert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zus...
Herr Michael Kaiser
Wohnung zum Kauf 74.000 € 2 Zimmer 39,9 m² Hauptstraße 2A Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
74.000 € 1.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
Hauptstraße 2A, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese charmante Tiny-Ferienwohnung befindet sich in zentrumsnaher Lage von Todtmoos (Hauptstraße 2a) und bietet auf kompakter Fläche ein durchdachtes Wohnkonzept mit besonderem Wohlfühlcharakter. Die...
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Wohnung zum Kauf 134.000 € 1,5 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Auf dem Köpfle 1 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
134.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Auf dem Köpfle 1, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Zweigeschossige Ferienwohnung mit schönem Ausblick im Luftkurort Todtmoos In idyllischer Lage des beliebten Schwarzwald-Luftkurorts Todtmoos erwartet Sie diese charmante, zweigeschossige Wohnung mit ...
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Studio zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Auf dem Köpfle 1 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
239.000 € 2.464 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Auf dem Köpfle 1, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Zwei topmodernisierte Wohnungen - Ideal für Eigennutzer & Ferienvermietung im Luftkurort Todtmoos Im beliebten Schwarzwald-Luftkurort Todtmoos bietet sich mit diesem Angebot eine außergewöhnliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?