Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei335000 €3.907 €/m²3 Zimmer • 85,8 m² • 1. Geschoss
335000 €
3.907 €/m²
3 Zimmer • 85,8 m² • 1. Geschoss
Neubau-Eigentumswohnung in Todtnau - Hochschwarzwald
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahrneu
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
335000 €
3.906,71 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
358.450 €1
Kaufpreis
335.000 €
Kaufnebenkosten
23.450 €
2Notarkosten (1,5%)
5.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lisbühl 9, Todtnau (79674)
Über den Anbieter
Hinterer Giersbühlweg 2, 79859 Schluchsee
10 Jahre Partnerschaft
Frau A. StaubDein Kontakt
Online-ID: 23U2WDNM2JFI