Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Todtnau, 79674

Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80 m² Todtnau 79674
259.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Todtnau (79674)
Modernisierte Wohnung in Todtnau mit zwei Balkonen - Baujahr 1984, 2023 kernsaniert - Geräumige Wohnfläche von ca. 80 m² - Besteht aus 3 hellen Zimmern und 1 Badezimmer mit barrierefreier Dusche - Zu...
Immowelt logo
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 55 m² Herrenschwand Todtnau / Herrenschwand 79674
120.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Herrenschwand, Todtnau / Herrenschwand (79674)
In ruhiger, naturnaher Lage von Todtnau-Herrenschwand, auch bekannt als dem "Golddorf, das Dorf nahe am Himmel", befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfam...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Geschwend Todtnau 79674
172.000 € 1.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Geschwend, Todtnau (79674)
Die 4 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1847 errichtet und 1997 umfassend kernsaniert, s...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Geschwend Todtnau 79674
138.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Geschwend, Todtnau (79674)
Die 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1847 errichtet und 1997 umfassend kernsaniert, soda...
Immobilien Lindner
Wohnung zum Kauf 198.500 € 3,5 Zimmer 97 m² Geschoss 1/3 Geschwend Todtnau 79674
198.500 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 1/3
Geschwend, Todtnau (79674)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Geschwend bei Todtnau. Das Objekt, ideal auch für Familien, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 97 m² mehr als genug Pla...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Lisbühl 9 Todtnau 79674
335.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Lisbühl 9, Todtnau (79674)
Gesponsert
Herr Michael Kaiser
Maisonette zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 139 m² Talstraße 24A Glashütte Todtmoos 79682
Neu
239.000 € 1.719 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
Talstraße 24A, Glashütte, Todtmoos (79682)
Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Todtmoos-Glashütte, leicht oberhalb des idyllischen Flusses Wehra. Das ursprünglich im Jahr 1958 erbaute Gebäude wurde 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Todtnau, 79674
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Aitern 79677
298.000 € 1.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Aitern (79677)
Objektbeschreibung Die Lichtdurchflutete Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen. Die drei Zimmer der oberen Etage haben jeweils einen eigenen Zugang zum durchgehenden Balkon auf zwei Seiten des Haus...
Maisonette zum Kauf 259.000 € 1,5 Zimmer 54 m² 3 Geschosse frei ab sofort Grafenmattweg 2 Feldberg 79868
259.000 € 4.796 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
54 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Grafenmattweg 2, Feldberg (79868)
Kaufen Sie sich ein kleines Stück Hotel auf dem höchsten Gipfel im Land! Als (Hotel-)Miteigentümer dieses Apartments können Sie alle Vorzüge genießen. Nach Ihrer Abreise kümmert sich das Personal um ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 378.000 € 3 Zimmer 77 m² Passhöhe Feldberg 79868
378.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77 m²
Passhöhe, Feldberg (79868)
Diese moderne 3-Zimmer-Ferienwohnung in einer 2019 erbauten Ferienresidenz direkt am Skilift Grafenmatt und in unmittelbarer Nähe zum Skilift Feldberg, bietet eine attraktive Kombination aus erstklas...
WG-Zimmer zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Obermünstertal Münstertal 79244
230.000 € 2.981 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Kurzbeschreibung Modernisiert und gut vermietet Objekt Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/reel/DXPqkG3iNJL/?igsh=eWlv...
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3,5 Zimmer 106,2 m² 4. Geschoss Schönau im Schwarzwald 79677
450.000 € 4.237 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,2 m²
·
4. Geschoss
Schönau im Schwarzwald (79677)
Dieses hochwertige Penthouse in attraktiver Lage von Schönau vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die im Jahr 2023 errichtete Immobilie bietet auf ca. 10...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer Schönau im Schwarzwald 79677
Neu
249.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
Schönau im Schwarzwald (79677)
Diese helle 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönau im Schwarzwald verbindet zentrale Lage mit echter Naturidylle. Zwei Balkone sonniger Süd-Balkon am Wohnzimmer und ruhiger Nord-Balkon am Schlafzimmer s...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 47 m² Feldberg Feldberg (Schwarzwald) 79868
Neu
245.000 € 5.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Feldberg, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung mit ca. 47?m² Wohnfläche befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, die 2019 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet sich sowohl als Kapitalanlage als auch ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 48 m² Feldberg 79868
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Feldberg (79868)
Die Ferienwohnung in der bekannten "Residenz Grafenmatt" liegt am Feldberg, dem höchsten Berg Baden-Württembergs direkt an der an der Skipiste und bietet damit alles was das Herz eines Naturliebhaber...
Herr Philipp Duschmalé
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 103.000 € 1 Zimmer 46 m² Schönau im Schwarzwald 79677
103.000 € 2.239 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Schönau im Schwarzwald (79677)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 in ruhiger Lage von Schönau im Schwarzwald. Die Wohnung verfügt über einen g...
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 109,1 m² 2. Geschoss Hofsgrund Oberried 79254
367.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
·
2. Geschoss
Hofsgrund, Oberried (79254)
Die Wohnung „Lichtblick“ befindet sich im Dachgeschoss des Hinterhauses und bietet auf etwa 109 m² eine elegante Kombination aus modernem Komfort und exklusiven Details. Besonders hervorzuheben ist, ...
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 68,9 m² 2. Geschoss Hofsgrund Oberried 79254
228.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
2. Geschoss
Hofsgrund, Oberried (79254)
Die Wohnung „Bergblick“ befindet sich im Dachgeschoss und bietet auf 69 m² eine moderne und gemütliche Atmosphäre. Besonders hervorzuheben ist, dass die Wohnung vollmöbliert verkauft wird – jedes ein...
H3-Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 55 m² UG frei ab sofort Beerirainweg 2 Riggenbach Bernau im Schwarzwald 79872
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Beerirainweg 2, Riggenbach, Bernau im Schwarzwald (79872)
Objektbeschreibung Schöne 2-Zimmerwohnung in Bernau-Riggenbach gelegen. Die Einheiten sind in den kleinen Häuschen, die nebeneinander gebaut wurden, klein. Pro Häuschen mit eigenem Hauseingang, drei ...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab sofort Menzenschwand Sankt Blasien 79837
230.000 € 2.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Menzenschwand, Sankt Blasien (79837)
In Menzenschwand erwartet Sie eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² Gesamtfläche und ca. 77 m² Wohnfläche. Die Immobilie wurde 1991 fertiggestellt und ist seit 2001 in den Händen der aktuell...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Menzenschwand St. Blasien 79837
Neu
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Menzenschwand, St. Blasien (79837)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde 3-Zimmer-Dachwohnung im malerischen Kur- und Luftkurort Menzenschwand, eingebettet im Herzen des Schwarzwaldes. Diese Immobilie vereint ein behagliches Wohnambiente...
Herr Emil Mansour
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Gaß Bernau 79872
118.000 € 1.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Gaß, Bernau (79872)
Wir bieten Ihnen hier im Alleinauftrag eine von insgesamt acht Ferienwohnungen in einem architektonisch außergewöhnlichen Wohnhaus an. Jede Einheit verfügt über einen eigenen, separaten Eingang und v...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 45,2 m² Menzenschwand St. Blasien 79837
149.000 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Menzenschwand, St. Blasien (79837)
Kurzbeschreibung Die gepflegte und helle 2-Zimmerwohnung im Obergeschoss eines ruhigen Dreifamilienhauses im idyllischen Hinterdorf von Menzenschwand (St. Blasien) bietet auf ca. 45,2 m² eine angeneh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riggenbach Bernau im Schwarzwald 79872
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riggenbach, Bernau im Schwarzwald (79872)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Altglashütten Feldberg (Schwarzwald) 79868
129.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Altglashütten, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Gemütliche Wohnung in Feldberg (Schwarzwald) - Wohnfläche: ca. 49 m² - 2 helle Zimmer und ein Badezimmer mit Badewanne - Praktische Einbauküche und komplett möblierte Wohnung - Waschmaschinenanschlus...
Wohnung zum Kauf 470.750 € 3 Zimmer 71,4 m² EG Oberried 79254
470.750 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Oberried (79254)
LEBENSQUALITÄT BEDEUTET FÜR VIELE in idyllischer, dörflicher Umgebung mit direktem Zugang zur Natur und doch nahe einer größeren Gemeinde, bzw. einer Großstadt zu wohnen. Mit dem Duo Oberried wird di...
Wohnung zum Kauf 531.750 € 3 Zimmer 80,6 m² EG Oberried 79254
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
Maisonette zum Kauf 944.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 2. Geschoss Oberried 79254
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bärental Feldberg 79868
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bärental, Feldberg (79868)
Maisonette zum Kauf 795.250 € 3,5 Zimmer 122,2 m² 2. Geschoss Oberried 79254
795.250 € 6.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?