Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Glottertal, 79286

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Glottertal 79286
459.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Glottertal (79286)
In diesem hochwertigen Neubauprojekt in Glottertal stehen aktuell zwei attraktive 3-Zimmer-Wohnungen zum Verkauf - eine im Erdgeschoss und eine im Obergeschoss. Beide Einheiten überzeugen durch moder...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 96 m² Glottertal 79286
669.000 € 6.969 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Glottertal (79286)
In attraktiver Lage von Glottertal entsteht ein modernes, nahezu barrierefreies Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 hochwertigen Neubauwohnungen sowie zugehörigen Stellplätzen. Das Gebäude wird barriere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Glottertal 79286
449.000 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Glottertal (79286)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Glottertal 79286
299.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Glottertal (79286)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 107 m² EG Glottertal 79286
639.000 € 5.972 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Glottertal (79286)
Immowelt logo
459.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Glottertal (79286)
Gesponsert
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Penthouse zum Kauf - Neubau 760.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
760.000 € 8.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefu¨hl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, a...
Gesponsert
Stephan Hassler
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hauptstr. 74 Herdern Freiburg im Breisgau 79104
495.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hauptstr. 74, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügtem Plan entnehmen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glottertal, 79286
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss Heuweiler 79194
535.000 € 5.906 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Heuweiler (79194)
KFW-EFFIZIENZHAUS 40 MIT QNG-ZERTIFIZIERUNG ZUKUNFTSSICHER, ÖKOLOGISCH & STAATLICH GEFÖRDERT Vorteile für Eigennutzer & Kapitalanleger: . Zinsgünstige KfW-Darlehen pro Wohneinheit . Besonders...
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 512.000 € 3 Zimmer 86,9 m² EG Heuweiler 79194
512.000 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Heuweiler 79194
539.000 € 5.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 651.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 1. Geschoss Heuweiler 79194
651.000 € 5.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
1. Geschoss
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 651.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Heuweiler 79194
651.000 € 5.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 658.000 € 4 Zimmer 111,1 m² EG Heuweiler 79194
658.000 € 5.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 687.000 € 4 Zimmer 116,6 m² EG Heuweiler 79194
687.000 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 668.000 € 4 Zimmer 116,6 m² 1. Geschoss Heuweiler 79194
668.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
1. Geschoss
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Heuweiler 79194
655.000 € 5.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 663.000 € 4 Zimmer 111,1 m² EG Heuweiler 79194
663.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 124,7 m² EG frei ab sofort Dorfstraße 42 Heuweiler 79194
775.000 € 6.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dorfstraße 42, Heuweiler (79194)
Die Gartenwohnung A1 erstreckt sich über die ganze Hausetage im EG. Ein Highlight dieser Wohnung ist im wahrsten Sinne des Wortes der lichtdurchflutete Wohnraum mit großem Essplatz und offener Küche,...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dorfstraße 42 Heuweiler 79194
775.000 € 6.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dorfstraße 42, Heuweiler (79194)
Die Wohnung A2 erstreckt sich über die ganze Hausetage, ohne Nachbarn links oder rechts. Sie verfügt über ein großzügig geschnittenes, sonnendurchflutetes Wohn- und Esszimmer mit einer offenen Küche....
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 52 m² Denzlingen 79211
Neu
270.000 € 5.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Denzlingen (79211)
Diese gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Denzlingen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf e...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 136,2 m² 3. Geschoss Denzlingen 79211
990.000 € 7.271 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,2 m²
·
3. Geschoss
Denzlingen (79211)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Attika-Wohnung im 3. Obergeschoss eines stilvollen Neubaus bietet urbanes Wohnen auf höchstem Niveau - in zentraler Lage von Denzlin...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Denzlingen 79211
285.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Denzlingen (79211)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss bietet alles, was Sie sich wünschen: viel Platz, eine ruhige Umgebung und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten direkt...
WG-Zimmer zum Kauf 459.000 € 4,5 Zimmer 139 m² frei ab sofort Thüringer Straße 10 Denzlingen 79211
459.000 € 3.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab sofort
Thüringer Straße 10, Denzlingen (79211)
Stellen Sie sich vor, wie es sich anfühlt, morgens von Sonnenlicht geweckt zu werden, das durch die hohen Fenster Ihrer lichtdurchfluteten Galerie fällt – und wie Sie Ihren Kaffee auf einer großzügig...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 82,7 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Berliner Straße 92 Denzlingen 79211
309.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Berliner Straße 92, Denzlingen (79211)
Sehr gemütlich geschnittene Hochparterre-Wohnung mit Süd-Balkon in einem 6-Familienhaus, nahe dem Denzlinger Schwimmbad. Ideal zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage. Die 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 83...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Waldstraße 41 Gundelfingen 79194
299.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
Waldstraße 41, Gundelfingen (79194)
Die modernisierte 2 Zimmer Wohnung mit separater Küche und großer Süd-West Terrasse befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohngegend in Gundelfingen. Die Wohnung wurde 2024 neu saniert und erh...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Leipziger Straße 2 Denzlingen 79211
Neu
238.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Leipziger Straße 2, Denzlingen (79211)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Obergeschosswohnung (Nr. 2/105) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 54 Wohneinheiten aus dem Jahr 1977. Die Beheizung erfolgt über eine Gaszent...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Denzlingen 79211
389.000 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Denzlingen (79211)
Die angenehm geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 18 Wohneinheiten in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Denzlinge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Gundelfingen 79194
298.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Gundelfingen (79194)
Diese sofort beziehbare Wohnung wird provisionsfrei angeboten. Die 3 Zi. Dachgeschosswohnung befindet sich ruhig gelegen in Gundelfingen in der Kandelstraße 43. Die Wohnung befindet sich im Dachgesch...
Studio zum Kauf 177.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Gundelfingen 79194
177.000 € 4.917 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Gundelfingen (79194)
Diese ruhig gelegene Ein-Zimmer-Wohnung liegt im 1.Obergeschoss eines 1985 erbauten Mehrfamilienhauses, und befindet sich in einem neuwertigen gepflegten Zustand. Auf ca. 36m² Wohnfläche bietet sie e...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² Denzlingen 79211
Neu
290.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
Denzlingen (79211)
Willkommen in dieser gepflegten Wohnanlage, die 1965 in massiver Bauweise in einer ruhigen und begehrten Wohnlage errichtet wurde. In dem Haus mit seinen beiden Eingängen befinden sich insgesamt nur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.000 € 79,7 m² Denzlingen 79211
504.000 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
79,7 m²
Denzlingen (79211)
Wohnen. Investieren. Zukunft sichern. Neubauwohnungen in Denzlingen - 2 bis 4 Zimmer | ca. 49-80 m² | KfW 40 Standard Im Herzen von Denzlingen, nur wenige Minuten von Freiburg entfernt, entsteht ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?