Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Malterdingen, 79364

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malterdingen, 79364
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 363.000 € 3 Zimmer 99 m² Köndringen Teningen-Köndringen 79331
Neu
363.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Köndringen, Teningen-Köndringen (79331)
Die Wohnung Nummer 2 befindet sich im Dachgeschoss und Dachspitz, hat eine Wohnfläche von 98,98 Quadratmetern und verfügt über zwei Balkone. Zusätzlich gehört ein Kellerraum mit separater Toilette un...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 3 Zimmer 99 m² Köndringen Teningen 79331
Neu
363.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Köndringen, Teningen (79331)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
363.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Köndringen, Teningen-Köndringen (79331)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 76,5 m² Kenzingen 79341
285.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Kenzingen (79341)
Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung bietet eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, angenehmer Helligkeit und vielseitiger Nutzbarkeit. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 87 m² Kenzingen 79341
Neu
480.000 € 5.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Kenzingen (79341)
Diese moderne 3 - Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss eines hochwertigen Mehrfamilienhauses in Kenzingen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine zeitlose Architektur...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Kenzingen 79341
395.000 € 4.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Kenzingen (79341)
Diese gepflegte und neuwertige Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. Auf einer Wohnfläche ...
Neu
363.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Köndringen, Teningen (79331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 99m², Zimmer: 3, ...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 214.000 € 3,5 Zimmer 80,1 m² EG Kenzingen 79341
Neu
214.000 € 2.672 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Kenzingen (79341)
Herr Daniel Vomstein
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 85 m² Riegel 79359
390.000 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Riegel (79359)
Gepflegte 4-Zimmer Wohnung mit Gartenanteil in Riegel - Baujahr 1909, Umfangreiche Sanierung 2011 - Ca. 85 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 4 Zimmer im Obergeschoss - Separate Küche mit gepflegter Einba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Teningen 79331
Neu
499.000 € 5.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Teningen (79331)
"THE CORNER - TENINGEN" vereint hochwertige Luxusausstattung mit modernem Design sowie mit Energieeffizienz der heutigen Zeit. Zentral in Teningen befindet sich dieses 11 Familienhaus aktuell in der ...
Wohnung zum Kauf 252.900 € 4 Zimmer 90 m² Kenzingen 79341
Neu
252.900 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Kenzingen (79341)
In einer ruhigen Seitenstraße in Kenzingen, direkt an der Enz, befindet sich diese Eigentumswohnung bzw. Reihenhaus. Derzeit ist das Objekt mit einer jährlichen Kaltmiete in Höhe von 11.040,00 € verm...
Frau Jasmin Joos
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 241.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Riegel 79359
241.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
Riegel (79359)
Willkommen in dieser einladenden 3-Zimmer-Wohnung, die im Jahr 1969 erbaut wurde und Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 91,8 m² bietet. Diese attraktive Immobilie befindet sich in Riegel am Kai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 106,9 m² Kenzingen 79341
Neu
635.000 € 5.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,9 m²
Kenzingen (79341)
Diese moderne 5 - Zimmer Maisonette Neubauwohnung im Dachgeschoss eines hochwertigen Mehrfamilienhauses in Kenzingen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnflächen und ein vi...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 131 m² Mundingen Emmendingen-Mundingen 79312
390.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Mundingen, Emmendingen-Mundingen (79312)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 4-Zimmerwohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 1984 in idyllischer Randlage von Mundingen. Durch die leichte Hanglage ist die Wohnung von...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 104 m² Mundingen Emmendingen-Mundingen 79312
Neu
499.000 € 4.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Mundingen, Emmendingen-Mundingen (79312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung befindet sich in zentraler Lage von Emmendingen-Mundingen und überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3,5 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Riegel am Kaiserstuhl 79359
Neu
305.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Riegel am Kaiserstuhl (79359)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 in ruhiger und familienfreundlicher La...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Teningen 79331
279.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
In ruhiger Lage, in einem schönen und modernen Mehrfamilienhaus befindet sich diese überaus großzügige sanierte 2,5-Zimmerwohnung. Die Wohnfläche von ca. 78,45 m² bietet ausreichend Platz für Paare o...
Herr Daniel Vomstein
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 85 m² Riegel 79359
Neu
350.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Riegel (79359)
Gepflegte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Riegel - Baujahr 1909, umfangreiche Sanierung 2011 auf KFW 85 - Ca. 85 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 4 Zimmer - Gepflegte Einbauküche - Ein Bad m...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 37 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
215.000 € 5.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Herr Daniel Vomstein
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 63,3 m² Riegel 79359
270.000 € 4.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
Riegel (79359)
Maisonette-Wohnung / linke Doppelhaushälfte in Riegel - Baujahr 1909, Umfangreiche Sanierung 2011 auf KFW 85 - Ca. 63 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 3 Zimmer - Gepflegte Einbauküche - Ein Bad mit Bade...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Teningen 79331
Neu
230.000 € 6.216 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 100 m² Kenzingen 79341
455.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Kenzingen (79341)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Kenzingen! Diese luxuriöse Etagenwohnung zur Vermarktung steht sowohl für Stil als auch für Komfort und bietet ein modernes Lebensgefühl auf einer Eben...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Teningen 79331
Neu
325.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 3 Zimmer 86 m² Üsenbergstraße 5 Riegel 79359
250.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Üsenbergstraße 5, Riegel (79359)
In der ruhigen Nachbarschaft von Riegel erwartet Sie diese stilvolle großzügige Dreizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit acht Einheiten. Der sonnige lange Südbalkon, der sowohl vom ...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 159,6 m² Riegel am Kaiserstuhl 79359
395.000 € 2.474 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
159,6 m²
Riegel am Kaiserstuhl (79359)
Großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung in Riegel - Lichtdurchflutet und ruhig. In einem gepflegten 6-Familienhaus in ruhiger Lage von Riegel erwartet Sie diese charmante und großzügige 5,5-Zimmer-Ma...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
325.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 150,9 m² Riegel 79359
440.000 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150,9 m²
Riegel (79359)
Diese außergewöhnlich großzügige Erdgeschosswohnung in einem charmanten Mehrfamilienhaus vereint eindrucksvoll den klassischen Altbaucharme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 150,9 m² Wohnfläche pr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Kenzingen 79341
Neu
585.000 € 5.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,6 m²
Kenzingen (79341)
Diese moderne 4 - Zimmer Maisonette Neubauwohnung im Dachgeschoss eines hochwertigen Mehrfamilienhauses in Kenzingen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnflächen und ein be...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 6,5 Zimmer 125 m² EG Teningen 79331
350.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Teningen (79331)
RAUMWUNDER ZUM VERLIEBEN! Diese gepflegte Dachgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen mit gehobener Ausstattung in attraktiver Lage von Teningen. Auf ca. 125 m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Industriestraße 12 Kenzingen 79341
Neu
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Industriestraße 12, Kenzingen (79341)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75?m² Wohnfläche, gelegen in der Industriestraße 12 in 79341 Kenzingen. Die Wohnung befindet sich innerhalb einer gepflegten Wohnungseigentü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?