Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Weisweil, 79367

Yvonne Soutschka
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 113,6 m² Weisweil 79367
Neu
298.000 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
Weisweil (79367)
Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1984. Mit lediglich zwei Wohneinheiten i...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 111 m² Weisweil 79367
Neu
199.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Weisweil (79367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 19.9%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 111m², Zimmer: ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 100 m² Weisweil 79367
249.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Weisweil (79367)
Mit faszinierenden Sonnenuntergängen den Abend ausklingen lassen - so könnte bald Ihr neues Zuhause aussehen. Oder möchten Sie die Wohnung lieber als Kapitalanlage nutzen? Auch das ist eine attraktiv...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 111 m² Weisweil 79367
Neu
199.000 €
Wohnung zum Kauf
111 m²
Weisweil (79367)
Die Wohnung Nr. 6 im rechten Dachgeschoss umfasst 111,47 Quadratmeter Wohnfläche und beinhaltet einen Kellerraum, eine Garage und einen Holzschuppen. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 erbaut und im Jahr...
Argetra GmbH
199.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
Weisweil (79367)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weisweil, 79367
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 894.688 € 4 Zimmer 143,1 m² 3. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
894.688 € 6.254 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
WOHNPARK RHEINHAUSEN Urbanes Leben im ländlichen Raum! Auf dem ca. 6.732qm großen Grundstück der ehemaligen Grundschule Rheinhausen entsteht in 2 Bauabschnitten der Wohnpark Rheinhausen. Insgesamt er...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 949.625 € 4 Zimmer 151,9 m² 3. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
949.625 € 6.252 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 658.737 € 5 Zimmer 127,9 m² 2. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
658.737 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 645.895 € 5 Zimmer 127,9 m² 2. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
645.895 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.550 € 5 Zimmer 127,9 m² 1. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
639.550 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 633.105 € 5 Zimmer 127,9 m² 1. Geschoss Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
633.105 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.027 € 5 Zimmer 133,8 m² EG Schulstraße 10b Oberhausen Rheinhausen 79365
649.027 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Schulstraße 10b, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 461.670 € 3 Zimmer 83,9 m² EG Schulstraße 10a Oberhausen Rheinhausen 79365
461.670 € 5.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Schulstraße 10a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 924.125 € 4 Zimmer 147,9 m² 3. Geschoss Schulstraße 10a Oberhausen Rheinhausen 79365
924.125 € 6.248 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.103.500 € 4 Zimmer 176,8 m² 3. Geschoss Schulstraße 10a Oberhausen Rheinhausen 79365
1.103.500 € 6.242 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Schulstraße 10a, Oberhausen, Rheinhausen (79365)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5,5 Zimmer 144,2 m² EG Wyhl am Kaiserstuhl 79369
420.000 € 2.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Bei dem Wohnobjekt handelt es sich um ein alleinstehendes vollunterkellertes Zweifamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage. Zur Veräußerung gelangen die Flächen im Erd- und Untergeschoss mit einer Wohn-/N...
Maisonette zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 129 m² Wyhl 79369
340.000 € 2.636 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Wyhl (79369)
Willkommen in einer Wohnung, die sich nicht wie eine Wohnung anfühlt. Diese charmante Maisonette in Wyhl am Kaiserstuhl bietet auf rund 129m² Wohnfläche ein Wohngefühl, das dem eines eigenen Hauses i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Walter-Ermisch-Straße 16 Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
480.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Walter-Ermisch-Straße 16, Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Hier entsteht eine moderne, wunderschöne Neubauwohnanlage mit 12 Eigentumswohnungen mit 2 bis 3 Zimmer. Ob Gartenwohnung mit teils überdachter Terrasse oder Etagenwohnung mit großem Sonnenbalkon oder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Walter-Ermisch-Straße 16 Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 3. Geschoss Endingen 79346
444.000 € 5.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
3. Geschoss
Endingen (79346)
Nur ein paar Gehminuten vom historischen Stadtkern Endingens entfernt, entsteht das Bauprojekt "Wohnen am Kaiserstuhl". In drei Bauabschnitten werden 5 Wohnhäuser mit insgesamt 108 Wohnungen erstellt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
570.000 € 5.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 4 Zimmer Wohnung im Obergeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 101,83 m². Der offen gestaltete Wohn Ess und Kochbereich bildet das...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Industriestraße 12 Kenzingen 79341
Neu
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Industriestraße 12, Kenzingen (79341)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75?m² Wohnfläche, gelegen in der Industriestraße 12 in 79341 Kenzingen. Die Wohnung befindet sich innerhalb einer gepflegten Wohnungseigentü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 101,8 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
579.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,8 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese attraktive 5 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, bietet eine Wohnfläche von ca. 101,64 m² und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung. De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 61,6 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
419.000 € 6.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,6 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 2 Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am Kai...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Endingen 79346
478.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Endingen (79346)
Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum für Eigennutzer sowie attraktive Investitionsmög...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 112,8 m² Dr - Joseph-Lederle-Straße 55 a Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
530.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,8 m²
Dr - Joseph-Lederle-Straße 55 a, Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese großzügige 5 Zimmer Wohnung im Untergeschoss von Haus 1 in welchem 9 Wohnungen zum Verkauf stehen, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 112,82 m². Der Mit...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 91,9 m² Endingen 79346
540.000 € 5.875 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Maisonettewohnung mit Galerie und Ostbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 100 m² Kenzingen 79341
455.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Kenzingen (79341)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Kenzingen! Diese luxuriöse Etagenwohnung zur Vermarktung steht sowohl für Stil als auch für Komfort und bietet ein modernes Lebensgefühl auf einer Eben...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 92 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
540.000 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Kenzingen 79341
Neu
575.000 € 5.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
Kenzingen (79341)
Diese moderne 4 - Zimmer Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines hochwertigen Mehrfamilienhauses in Kenzingen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnflächen und eine zeitlose ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?