Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Hinterzarten, 79856

Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Hinterzarten 79856
Neu
299.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Hinterzarten (79856)
Zum Verkauf steht eine ansprechend gestaltete Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 75 m², idyllisch gelegen in einer ruhigen und charmanten Wohngegend in Hinterzarten. Diese moderne Immobilie...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 65,3 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
115.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In zentraler Lage von Titisee-Neustadt bietet diese ca. 65 m² große Eigentumswohnung eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger mit Blick in die Zukunft. Das massiv erbaute Mehrfamilienhaus sta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hinterzarten, 79856
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 48 m² Feldberg 79868
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Feldberg (79868)
Die Ferienwohnung in der bekannten "Residenz Grafenmatt" liegt am Feldberg, dem höchsten Berg Baden-Württembergs direkt an der an der Skipiste und bietet damit alles was das Herz eines Naturliebhaber...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bärental Feldberg 79868
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bärental, Feldberg (79868)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 47 m² Feldberg Feldberg (Schwarzwald) 79868
Neu
245.000 € 5.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Feldberg, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung mit ca. 47?m² Wohnfläche befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, die 2019 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet sich sowohl als Kapitalanlage als auch ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 378.000 € 3 Zimmer 77 m² Passhöhe Feldberg 79868
378.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77 m²
Passhöhe, Feldberg (79868)
Diese moderne 3-Zimmer-Ferienwohnung in einer 2019 erbauten Ferienresidenz direkt am Skilift Grafenmatt und in unmittelbarer Nähe zum Skilift Feldberg, bietet eine attraktive Kombination aus erstklas...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 1,5 Zimmer 41 m² Titisee Titisee-Neustadt 79822
Neu
145.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1986 in massiver bauweise erstellt und steht in ruhiger und bevorzugter Lage von Titisee. Die Anlage umfasst 16 Wohneinheiten. Ihre Wohnung befindet sich im Dachgeschoss. H...
Maisonette zum Kauf 259.000 € 1,5 Zimmer 54 m² 3 Geschosse frei ab sofort Grafenmattweg 2 Feldberg 79868
259.000 € 4.796 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
54 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Grafenmattweg 2, Feldberg (79868)
Kaufen Sie sich ein kleines Stück Hotel auf dem höchsten Gipfel im Land! Als (Hotel-)Miteigentümer dieses Apartments können Sie alle Vorzüge genießen. Nach Ihrer Abreise kümmert sich das Personal um ...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 180 m² Breitnau 79874
400.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Breitnau (79874)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei Eigentumswohnungen innerhalb eines Wohn- und Geschäftshauses, das im Jahr 1989 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Im Erdge...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 176 m² Titisee Titisee-Neustadt 79822
440.000 € 2.500 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176 m²
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Die angebotene Eigentumswohnung bietet auf zwei Etagen insgesamt 176 Quadratmeter puren Wohnkomfort. Mit 4 Zimmern, 2 Balkonen und einer geräumigen Terrasse wird hier ein urbaner Lebensstil mit großz...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Titisee Titisee-Neustadt 79822
510.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Parteien und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, ein durchdachtes Wohnkonzept sowie ih...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab sofort Menzenschwand Sankt Blasien 79837
230.000 € 2.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Menzenschwand, Sankt Blasien (79837)
In Menzenschwand erwartet Sie eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² Gesamtfläche und ca. 77 m² Wohnfläche. Die Immobilie wurde 1991 fertiggestellt und ist seit 2001 in den Händen der aktuell...
Wohnung zum Kauf 677.000 € 4,5 Zimmer 220 m² Aha Schluchsee / Aha 79859
Neu
677.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
220 m²
Aha, Schluchsee / Aha (79859)
Mediterrane Eleganz trifft Schwarzwaldidylle - luxuriöse Eigentumswohnung mit Anbau in Traumlage von Schluchsee Leben, wo andere Urlaub machen. Mit Blick auf den Schluchsee, eingebettet in die sonnig...
Wohnung zum Kauf 182.800 € 2 Zimmer 44,7 m² EG Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
182.800 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Willkommen in Titisee, dem heilklimatischen Kneippkurort im Herzen des Schwarzwaldes, in einer der beliebtesten Ferienregionen Süddeutschlands. Nur 500 Meter vom See entfernt stehen traumhafte und ho...
Wohnung zum Kauf 379.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
379.500 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf 499.900 € 3 Zimmer 113,4 m² 1. Geschoss Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
499.900 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,4 m²
·
1. Geschoss
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 98,6 m² Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
499.900 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 122 m² Titisee Titisee-Neustadt 79822
315.000 € 2.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Willkommen in dieser charmanten Maisonette-Wohnung, die auf insgesamt 122 Quadratmetern Wohnfläche ein behagliches Zuhause bietet. Mit 5 Zimmern, 2 Bädern und insgesamt 3 Balkonen erstreckt sich dies...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 45,2 m² Menzenschwand St. Blasien 79837
149.000 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Menzenschwand, St. Blasien (79837)
Kurzbeschreibung Die gepflegte und helle 2-Zimmerwohnung im Obergeschoss eines ruhigen Dreifamilienhauses im idyllischen Hinterdorf von Menzenschwand (St. Blasien) bietet auf ca. 45,2 m² eine angeneh...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Menzenschwand St. Blasien 79837
Neu
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Menzenschwand, St. Blasien (79837)
Zum Verkauf steht eine bezaubernde 3-Zimmer-Dachwohnung im malerischen Kur- und Luftkurort Menzenschwand, eingebettet im Herzen des Schwarzwaldes. Diese Immobilie vereint ein behagliches Wohnambiente...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 43,4 m² Saig Lenzkirch / Hiera 79853
139.000 € 3.201 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,4 m²
Saig, Lenzkirch / Hiera (79853)
Dieses ca. 44?m² große Studio vereint geschmackvolle Wohnqualität mit behaglichem Komfort - ideal für Singles, Wochenendpendler oder als stilvolle Ferienwohnung. Schon beim Betreten spürt man: Hier w...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Maisonette zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 105 m² Fischbach Schluchsee / Fischbach 79859
220.000 € 2.095 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Fischbach, Schluchsee / Fischbach (79859)
Diese zum Verkauf stehende Eigentumswohnung in Schluchsee-Fischbach vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine der gefragtesten Lagen im Hochschwarzwald. Das im Jahr 1980 in massiver Bauweise erric...
Immobilien Lindner
Wohnung zum Kauf 198.500 € 3,5 Zimmer 97 m² Geschoss 1/3 Geschwend Todtnau 79674
198.500 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 1/3
Geschwend, Todtnau (79674)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Geschwend bei Todtnau. Das Objekt, ideal auch für Familien, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 97 m² mehr als genug Pla...
Wohnung zum Kauf 849.500 € 4 Zimmer 124,6 m² 2. Geschoss Oberried 79254
849.500 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
LEBENSQUALITÄT BEDEUTET FÜR VIELE in idyllischer, dörflicher Umgebung mit direktem Zugang zur Natur und doch nahe einer größeren Gemeinde, bzw. einer Großstadt zu wohnen. Mit dem Duo Oberried wird di...
Wohnung zum Kauf 470.750 € 3 Zimmer 71,4 m² EG Oberried 79254
470.750 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Oberried (79254)
Maisonette zum Kauf 795.250 € 3,5 Zimmer 122,2 m² 2. Geschoss Oberried 79254
795.250 € 6.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
470.750 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Oberried (79254)
Maisonette zum Kauf 944.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 2. Geschoss Oberried 79254
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Wohnung zum Kauf 424.750 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Oberried 79254
424.750 € 6.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Herr Maximilian Burgard
Wohnung zum Kauf 531.750 € 3 Zimmer 80,6 m² EG Oberried 79254
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?