Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf in Schönwald im Schwarzwald, 78141

Herr Philipp Duschmalé
Wohnung zum Kauf 86.500 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schönwald im Schwarzwald 78141
86.500 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Ab sofort steht diese gepflegte und lichtdurchflutete Eigentumswohnung im Herzen von Schönwald zum Verkauf. Gelegen im zweiten Obergeschoss eines massiv erbauten Hauses aus dem Jahr 1971, besticht di...
Immowelt logo
RW Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1 Zimmer 20 m² 2. Geschoss Schwarzwaldstr. 11C Schönwald im Schwarzwald 78141
69.000 € 3.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
2. Geschoss
Schwarzwaldstr. 11C, Schönwald im Schwarzwald (78141)
Provisionsfrei! Direkt vom Eigentümer Kapitalanlage mit 6,43 % Rendite! Videobesichtigung: https://youtu.be/Zn-IbckLMtU Die Wohnung ist für 590 Euro warm vermietet. Nach Abzug aller Kosten bleibt ein...
RW Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Johann-Wolfgnag-von-Goethe-Str. 10 Schönwald im Schwarzwald 78141
79.000 € 2.257 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Johann-Wolfgnag-von-Goethe-Str. 10, Schönwald im Schwarzwald (78141)
Provisionsfrei! Direkt vom Eigentümer Kapitalanlage mit 5,30 % Rendite! Videobesichtigung: https://youtu.be/rAfYQmxrF2s Die Wohnung ist für 650Euro warm vermietet. Nach Abzug aller Kosten bleibt eine...
Studio zum Kauf 69.500 € 1 Zimmer 34,5 m² 1. Geschoss Schönwald im Schwarzwald 78141
69.500 € 2.014 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
1. Geschoss
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Ein schöner Aufenthalt für erholsame Momente! Das kompakte Ein-Zimmer-Apartment empfängt Sie im ersten Obergeschoss mit einer praktischen und klar strukturierten Aufteilung. Direkt nach dem Betreten ...
Studio zum Kauf 66.000 € 1 Zimmer 20 m² 2. Geschoss Schönwald im Schwarzwald 78141
Neu
66.000 € 3.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
2. Geschoss
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Entdecken Sie dieses charmante 1-Zimmer-Appartement im idyllischen Luftkurort Schönwald. Mit einer Wohnfläche von 20 m² bietet es eine durchdachte Raumaufteilung, die optimalen Komfort und Funktional...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 36 m² Schönwald 78141
69.000 € 1.917 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Schönwald (78141)
Zuhause ankommen in Schönwald! Diese möblierte 1 Zimmer-Wohnung verfügt über eine Einbauküche und bietet Ihnen somit alle Möglichkeiten. Eine Sauna im Keller zur Gemeinschaftsnutzung rundet dieses to...
Studio zum Kauf 57.000 € 1 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Schönwald 78141
57.000 € 1.839 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Schönwald (78141)
Willkommen in Schönwald! ======================= Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses innerhalb einer ruhigen Wohngegend in Schönwald und bietet ein angenehmes Umfeld - ...
Wohnung zum Kauf 94.500 € 2 Zimmer 56,1 m² Schönwald im Schwarzwald 78141
94.500 € 1.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine optimale Raumaufteilung, eine komfortable Ausstattung und eine naturnahe Lage. Mit einer Wohnfläche, die ideale Platzverhältnisse für Singles, Pa...
Wohnung zum Kauf 87.500 € 2 Zimmer 51 m² Schönwald im Schwarzwald 78141
87.500 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine optimale Raumaufteilung, komfortable Ausstattung und eine naturnahe Lage. Mit einer Wohnfläche, die ideale Platzverhältnisse für Singles, Paare o...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 136.500 € 2 Zimmer 80 m² EG Schönwald im Schwarzwald 78141
Neu
136.500 € 1.706 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Diese helle 2 Zimmer Terrassenwohnung in Schönwald im Schwarzwald (ca. 80 m²) ist eine echte Wohlfühloase mit traumhaft unverbaubarem Ausblick. Große Fenster fluten die Räume mit Tageslicht, der dire...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 41 m² Schönwald im Schwarzwald 78141
75.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in Schönwald überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine gemütliche Atmosphäre und den stufenlosen Zugang. Der kombinierte Wohn-, Schlaf- und Essbereich b...
Studio zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 40 m² Schönwald im Schwarzwald 78141
70.000 € 1.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in Schönwald überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine gemütliche Atmosphäre. Der kombinierte Wohn-, Schlaf- und Essbereich bietet vielseitige Gestaltu...
Maisonette zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² Schönwald 78141
Neu
169.000 € 2.167 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Schönwald (78141)
Die angebotene Immobilie ist eine Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 78 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1970 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Zur Wohnung gehört ein Park...
Studio zum Kauf 61.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Schönwald im Schwarzwald 78141
Neu
61.000 € 2.033 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Die gemütliche Ferienwohnung in Schönwald im Schwarzwald ist perfekt für Naturliebhaber und Erholungssuchende geeignet. Die Wohnung bietet mit ihren großen Fenstern viel Tageslicht und einen geräumig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönwald im Schwarzwald, 78141
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 130 m² Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
295.000 € 2.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Diese moderne und äußerst großzügig geschnittene Wohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche erstreckt sich über das komplette Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 1972 in solider Massivbauwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Maisonette zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Triberg 78098
Neu
175.000 € 1.902 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Maisonette in Triberg (92 m²) verbindet Schwarzwald-Feeling mit Wohnkomfort auf zwei Ebenen. Große Fenster fluten die Räume mit Licht und schenken eine exklusive Panorama-Au...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.500 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Stadtgebiet Triberg 78098
156.500 € 2.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Südlage oberhalb von Triberg in einer ruhigen Seitenstraße ideal für eine Familie liegt die ideal geschnittene 3 Zimmer-Wohnung mit großem Wohnzimmer und angeschlossenem großem Südbalkon in einem 6-F...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Schonach 78136
95.000 € 1.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Schonach (78136)
Umgeben von der idyllischen Landschaft des Schwarzwaldes, befindet sich die Wohnung im Obergeschoss eines attraktiven Wohnhauses innerhalb einer Ferienwohnanlage. Am Ortsrand von Schonach, umgeben vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stadtgebiet Triberg im Schwarzwald 78098
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 43 m² Schonach im Schwarzwald 78136
75.000 € 1.744 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Schonach im Schwarzwald (78136)
Urlaub, wo die Freiheit grenzenlos ist: Ihre Ferienwohnung auf 950 m Höhe in Schonach Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Rückzugsort im Schwarzwald. Diese charmante 43 m² große Wohnung bietet di...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 53 m² Schonach 78136
65.000 € 1.226 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53 m²
Schonach (78136)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Urlaubsflair! Objekt Diese sonnige 1-Zimmer-Wohnung in einer bekannten Wohnanlage inmitten der malerischen Natur des Schwarzwaldes wird Sie begeistern. Eine große Fensterf...
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 94,8 m² Schonach 78136
235.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,8 m²
Schonach (78136)
Sind Sie auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage oder möchten Sie selbst in eine frisch renovierte Wohnung einziehen? Diese Immobilie bietet Ihnen beide Möglichkeiten. Aktuell wird die Woh...
Studio zum Kauf 78.500 € 1 Zimmer 43 m² Schonach 78136
78.500 € 1.826 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Schonach (78136)
Umgeben von der idyllischen Landschaft des Schwarzwaldes, befindet sich die schöne Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses am Ende einer Sackgasse. Die Lage ist ausgesprochen ruhig, Wald und ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 128.500 € 3 Zimmer 74 m² EG Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
128.500 € 1.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
368.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagen-Wohnung befindet sich 1. OG in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Wohnkonzept üb...
Büro Waldshut
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 1 Zimmer 37 m² Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
176.000 € 4.757 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Wohnkonzept übe...
Thomas Kuhn Immobilien Hausverwaltungen
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wilhelmstraße 3 Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
149.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wilhelmstraße 3, Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Im Zentrum von Furtwangen steht diese wunderschöne und voll möblierte 2-3 Zimmer-Wohnung zum sofortigen Verkauf. Die Lage der Wohnung unweit aller Geschäfte, Ärzte, Schulen und Cafés kann als hervorr...
Wohnung zum Kauf Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Profitieren Sie von unserem Service zu attraktiven und marktgerechten Konditionen. PROVISIONSHÖHE VON 2,99% inkl. MwSt. Oder gibt es für Sie einen Grund mehr zu bezahlen?! Gerne würden wir auch Ihnen...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Stadtgebiet Furtwangen im Schwarzwald 78120
Neu
330.000 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagen-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?