Studio zum Kauf • provisionsfrei69000 €3.450 €/m²1 Zimmer • 20 m² • 2. Geschoss
69000 €
3.450 €/m²
1 Zimmer • 20 m² • 2. Geschoss
6,43 % Rendite - Möbliertes Apartment - Provisionsfrei - direkt vom Eigentümer
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- möbliert
- 2. Geschoss
- als Ferienimmobilie geeignet
- Sauna
- Swimmingpool
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1969
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
69000 €
3.450 €/m²
Hausgeld
184 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Provisionsfrei! Direkt vom Eigentümer
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.080,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
73.830 €1
Kaufpreis
69.000 €
Kaufnebenkosten
4.830 €
2Notarkosten (1,5%)
1.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwarzwaldstr. 11C, Schönwald im Schwarzwald (78141)
Über den Anbieter
Griebenäckerstr. 5, 70794 Filderstadt
6 Jahre Partnerschaft
Herr Rainer WeberDein Kontakt
Online-ID: 25EILPNSIBDA
Referenznummer: Schönwald_SW11C_VK