Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Wohnungen zum Kauf in Bad Krozingen, 79189

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 531.000 € 5 Zimmer 163 m² Bad Krozingen 79189
531.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
Bad Krozingen (79189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1650, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 112, Miteigentumsanteil: 5.4%, Obergeschoß, Wohnf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
366.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Unser Neubauprojekt Auf dem letzten verfügbaren Grundstück in der Burgstraße in Tunsel entstehen zwei attraktive Mehrfamilienhäuser mit jeweils sechs Wohneinheiten. Die Gebäude werden in moderner Nie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
376.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 82 m² Bad Krozingen 79189
270.000 € 3.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bad Krozingen (79189)
Dachgeschosswohnung mit Dachterrasse und Wintergarten in Bad Krozingen - Baujahr: ca. 1975, renovierungsbedürftiger Zustand - Wohnfläche: ca. 82 m², aufgeteilt auf 3 Zimmer - möbliert - Balkon für en...
König GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 84 m² EG Bad Krozingen 79189
285.000 € 3.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Bad Krozingen (79189)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses in einer guten Wohnlage von Bad Krozingen. Die Wohnung hat ca. 84 m² Wohnfläche sowie ein zusätzlich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 234.500 € 2 Zimmer 62 m² Bad Krozingen 79189
234.500 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Krozingen (79189)
Die 2-Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre des Wohnhauses. Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz und ein Kellerraum.
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 3. Geschoss Bad Krozingen 79189
Neu
299.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
3. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Auf 83,84 m² Wohnfläche überzeugt sie durch einen klar strukturierten Grundriss un...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 2,5 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Schlatt Bad Krozingen 79189
295.000 € 4.128 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Die angebotene 2,5-Zimmerwohnung mit ca. 71,46 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1995 mit lediglich vier Wohneinheiten. Die überschaubare Hausgemeinschaft ...
Herr Felice De Iacovo
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 123,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlatt Bad Krozingen 79189
425.000 € 3.444 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
In Bad Krozingen-Schlatt, eingebettet in ein äußerst gepflegtes Wohnensemble mit insgesamt 24 Einheiten verteilt auf vier Häuser, zeigt sich diese Maisonettewohnung als ein durchweg stimmiges Gesamtp...
Gesponsert
Frau Anita Hoffmann
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 42,3 m² 2. Geschoss Oberau Freiburg im Breisgau 79102
119.000 € 2.811 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
2. Geschoss
Oberau, Freiburg im Breisgau (79102)
Zentral und dennoch ruhig wohnen in Freiburg Oberau mit Blick ins Grüne. Lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung zu einem attraktiven Quadratmeterpreis. Die Wohnung ist aktuell vermietet und befindet sich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Hausen an der Möhlin Bad Krozingen 79189
189.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen (79189)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss vermittelt bereits beim Betreten des Hauses eine angenehme Ruhe und private Atmosphäre, die durch das kleine, nur vier Parteien umfassende Treppenh...
Wohnung zum Kauf 1.399.000 € 12 Zimmer 319 m² Rheinstraße 4a Hausen an der Möhlin Hausen 79189
1.399.000 € 4.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
319 m²
Rheinstraße 4a, Hausen an der Möhlin, Hausen (79189)
In ruhiger und bevorzugter Lage von Hausen präsentiert sich dieses im Jahr 2020 fertiggestellte Neubauensemble als moderne und wertstabile Immobilie mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Drei dieser Einh...
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4,5 Zimmer 107,1 m² Bad Krozingen 79189
565.000 € 5.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,1 m²
Bad Krozingen (79189)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur eine Wohnung - es fühlt sich an wie Ihr eigenes Haus. Die hier angebotene Immobilie befindet sich in besonders ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage im Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 93,2 m² frei ab sofort Bad Krozingen 79189
598.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
frei ab sofort
Bad Krozingen (79189)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2022 bietet modernsten Wohnkomfort, durchdachte Architektur und ein hohes Maß an Lebensqualität. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus mit nu...
Penthouse zum Kauf 697.000 € 3 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Bad Krozingen 79189
Neu
697.000 € 6.223 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Dieses exklusive Penthouse-Wohnung in Bad Krozingen vereint Weite, Licht und Komfort auf 112,44 m². Der offene Grundriss und die beeindruckende Deckenhöhe schaffen ein besonderes Wohngefühl. Highligh...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 86 m² Bad Krozingen 79189
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Bad Krozingen (79189)
Zum Verkauf steht diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1966 mit einer Wohnfläche von ca. 86 m². Ergänzt wird die Wohnung durch ein zusätzliches Mansardenzimmer im Dachges...
Maisonette zum Kauf 605.000 € 4 Zimmer 115 m² Biengen Bad Krozingen 79189
605.000 € 5.261 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Biengen, Bad Krozingen (79189)
Die 4 Zimmer-Maisonette-Wohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit klassischem Satteldach, Baujahr 2018, mit Loggia und vieles mehr, mit 2 PKW-Stellplätze, eine Garage und ein Außenstellplatz lie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 402.500 € 2 Zimmer 73,6 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
402.500 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 158 m² 2. Geschoss Tunsel Bad Krozingen 79189
659.000 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
2. Geschoss
Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Diese wunderschöne und beziehbare 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines 2022 in Effizienzklasse 55 erstellten Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Die Wohnung erstreckt s...
Yvonne Soutschka
Penthouse zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 8. Geschoss Bad Krozingen 79189
220.000 € 3.480 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
8. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr ca. 1972 bietet auf ca. 63 m² eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen einladenden Flur, d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
410.000 € 5.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
402.500 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3,5 Zimmer 90 m² EG Kirchstraße 6 Bad Krozingen 79189
475.000 € 5.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchstraße 6, Bad Krozingen (79189)
Inmitten der beliebten Kirchstraße in Bad Krozingen präsentiert sich diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und perspektivische Eigennutzer gleichermaßen. Di...
Gesponsert
Herr Sebastian Hoffmann
Penthouse zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Heitersheim 79423
549.000 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Heitersheim (79423)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Heitersheim - einer Penthouse-Wohnung, die mit 123 m² purer Wohnqualität, stilvollem Interieur und einem Panoramaausblick auf ganzer Linie überzeugt. Die im ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 79,9 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
449.000 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 3 Zimmer 80 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
429.500 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 52 m² Bad Krozingen 79189
299.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bad Krozingen (79189)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit modernem Grundriss und hellem, freundlichem Wohnambiente. Der Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet und verfügt über einen angenehmen Küchenbereich. Vom Wohn...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Biengen Bad Krozingen-Biengen 79189
369.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Biengen, Bad Krozingen-Biengen (79189)
Helle Dachgeschoss-Wohnung mit Lift. Die Wohnung kann in Wohnen und Arbeiten getrennt werden. Aus 3 Einheiten wurde 1 große Wohnung, kann aber wieder getrennt genutzt werden. Es gibt 2 Bäder und 2 Sc...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Litschgistraße 9 Bad Krozingen 79189
129.000 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Litschgistraße 9, Bad Krozingen (79189)
Interessantes Paket für Kapitalanleger, 4 nebeneinander liegende Wohnungen, von denen 2 vermietet und 2 frei sind, 2 Garagen, 2 offene Stellplätze. 3 Einbauküchen im Preis enthalten. Paketpreis; kein...
129.000 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Litschgistraße 9, Bad Krozingen (79189)
Penthouse zum Kauf 526.000 € 3 Zimmer 119 m² frei ab 01.09.2026 Graserweg 7 Bad Krozingen 79189
526.000 € 4.420 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 01.09.2026
Graserweg 7, Bad Krozingen (79189)
Oberste Etage, mit herrlicher Aussicht zum Schwarzwald und nach Frankreich. Es gibt ein Tiefgaragenabstellplatz. Es gibt zusätzlich einen PKW Abstellplatz vor dem Wohnhaus für die schnellen Einkäufe....
Wohnung zum Kauf 615.000 € 3 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Bad Krozingen 79189
615.000 € 5.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Schon beim Betreten des Hauses fällt das sehr helle und großzügig geschnittene Treppenhaus auf. Ein Lift bringt Sie barrierefrei zu Ihrer Etage. Die geschmackvoll ausgestattete Wohnung mit offener Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?