Version: 8.26.0Navigation überspringen
798.000 €
4 Zimmer  •  162 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
798000 €
4.926 €/m²
4 Zimmer  •  162 m²

Bozen: helle 4-Zimmerwohnung mit geräumiger Terrasse

Rf.Nr: A361
Charmante 4-Zimmerwohnung in der Fagenstraße

Entdecken Sie diese lichtdurchflutete 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Einheiten. Die Wohnung bietet ein einladendes Wohnzimmer mit offener Küche, drei gemütliche Schlafzimmer, ein praktisches Arbeitszimmer sowie zwei moderne Badezimmer. Eine großzügige Terrasse erweitert den Wohnraum ins Freie.
Zusätzlich profitieren Sie von einem Dachboden und einer eigenen Garage für € 70.000, die zusätzlichen Stauraum und Komfort bieten.

Die stilvolle Möblierung ist im Preis inbegriffen und ermöglicht einen sofortigen Einzug.
Diese Immobilie ist nicht Konventioniert und eignet sich somit hervorragend als Ferienwohnung!

Handelsfläche: 162,00 m²
Nettofläche: 105,38 m²
Baujahr: 1970
Saniert: 2024
Etage: Erdgeschoss
Heizung: Zentralisiert Gas
Übergabe: Sofort
Garage: 70.000 €
Kondominiumspesen: ca. 3500 € /Jahr

Energieklasse: in Ausarbeitung
Konventioniert: Nein

Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen rein indikativ sind. Wir stehen Ihnen gerne zur Besichtigung der Immobilie oder für weitere Informationen zur Verfügung!

Diese Immobilie wird von der Immobilienagentur HOME IMMOBILIEN zum Verkauf angeboten. Wir sind spezialisiert rund um den Kauf oder Verkauf von Immobilien in ganz Südtirol, dabei liegt unser Schwerpunkt auf Transparenz und Professionalität.
Zudem begleiten wir jeden Kunden vom Kaufangebot bis zum Notarakt.
Gerne bewerten wir auch Ihre Immobilie kostenlos, sodass Sie genau wissen, welchen Preis Sie erzielen können.

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
798000 €
4.925,93 €/m²
Provision für Käufer
4%

Lage

address-icon
Bozen (39100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Nutzfläche: 162,00 m², Gesamtfläche: 162,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Meranerstraße 94, 39100 BOZEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Karin PrastDein Kontakt
Online-ID: 24MQ5AP9YNWD
Referenznummer: A361