Version: 8.26.0Navigation überspringen
250.000 €
1.318 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
250000 €
190 €/m²
1.318 m² Grundstück

Perfekter Blick über die Mainauen - Einfamilienhausgrundstück für Bebauung

Dieses Grundstück bietet einen herrlichen, unverbaubaren Blick über die Mainauen und in Richtung Kulmbach. Mit einer idealen Größe von 1.318 m² ist es perfekt für den Bau eines Einfamilienhauses mit Garagen geeignet. Die Gesamtfläche des Grundstücks (2.646 m²) wird aufgeteilt in 2 Grundstücke mit 1.318m² und 1.328 m². Es wird eine Grundstückshälfte angeboten. Man kann zwischen der rechten oder linken Hälfte auch wählen.

Das Grundstück befindet sich in ruhiger Lage und ist von Einfamilienhäusern in der Nachbarschaft umgeben. Im Norden grenzt ein bewaldetes Grundstück an, das für zusätzlichen Schutz und Privatsphäre sorgt. Der weite Blick in die Umgebung macht das Grundstück besonders attraktiv.

Zudem sind Grundschule und Kindergarten fußläufig erreichbar, was es zu einer idealen Wahl für Familien macht.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1.318 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
250000 €
189,68 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
258.925 €1
Kaufpreis
250.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BurghaigKulmbach / Burghaig (95326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte GRZ: 0,35, GFZ: 0,6, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 0.50

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Grabenstraße 1, 95326 Kulmbach
Herr Florian NaumannDein Kontakt
Online-ID: 24NJVL7PLWFJ
Referenznummer: 1132