Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.450.000 €
7 Zimmer  •  265 m²  •  1.350 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
2450000 €
9.245 €/m²

Verbania Suna, zu sanierende Immobilie DIREKT am Seeufer des Lago Maggiore zu verkaufen

Direkt am See in der Gemeinde Verbania, Stadtteil Suna Tre Ponti, bieten wir dieses Anwesen mit privatem Garten an.
Auf dem Grundstück von ca. 1350 qm befindet sich ein großes Gebäude von ca. 265 qm von dem es einen direkten Zugang zum See gibt.
Die Immobilie ist sanierungsbedürftig, doch die Renovierungsarbeiten könnten zur vollständigen Wiederherstellung des Hauses führen. Das Gebäude hatte seine Blütezeit in den 60er Jahren.
Der grosse Pluspunkt des Anwesens ist sicher sein direkter Seezugang.
Es ist möglich, die Ortsteile von Verbania Suna und Pallanza mit allen Dienstleistungen über einen bequemen Radweg zu erreichen.
Die Gemeinde Verbania zeichnet sich durch eine beachtliche touristische Entwicklung aus. Es gibt zahlreiche touristische Einrichtungen, Hotels und Restaurants. Auch Locarno in der Schweiz ist leicht und einfach zu erreichen. Der See bietet zahlreiche Möglichkeiten für Wassersport und Entspannung, aber auch die angrenzenden Berge des Val Grande laden zum Wandern und Entspannen inmitten der Natur ein.

Merkmale

  • 2 Geschosse
  • 1.350 m² Grundstück
  • Garten
  • Seeblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1960
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2450000 €
9.245,28 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Verbania Suna
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Suna hat eine besonders sonnige Lage: es gibt von morgens bis abends Sonne, da Suna nach Süden ausgerichtet ist.
Die romantische Uferpromenade bietet alles was man braucht. In den kleinen Gassen des Ortes gibt es Restaurants, Bars, eine Apotheke, kleine Geschäfte und Strandbäder.
Der neue Rad- und Gehweg, der direkt am See entlang führt, verbindet Suna mit Fondotoce und Pallanza.
Auch der Hausberg Monte Rosso bietet die Möglichkeit für Spaziergänge und Relax in der Natur.
Zeitgleich ist man jedoch gut an das Strassennetz angebunden und man erreicht in wenigen Minuten das Stadtzentrum von Verbania, Einkaufszentren und auch die Autobahn.

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: sanierungsbedürftig, baufällig Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Corso San Babila, 20122 Milano
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Fabrizio Paganelli
Herr Fabrizio PaganelliDein Kontakt
Online-ID: 24VN64873YFV