Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser zum Kauf in Verbania

Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 232 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Via Trubetzkoy Verbania/Suna 28925
1.500.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
232 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Trubetzkoy, Verbania/Suna (28925)
Eine neu erbaute Villa steht nun zum Verkauf, gelegen auf einem historischen Anwesen mit hervorragender Sonneneinstrahlung. Nur einen kurzen Spaziergang von den schönsten Stränden und lediglich 10 Ge...
Immowelt logo
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Reihenendhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 171 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Via Sicilia Verbania Zoverallo 28921
590.000 € 3.450 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sicilia, Verbania Zoverallo (28921)
In ruhiger, sonniger und privater Lage mit herrlichem Seeblick, auf der ersten Hügellage von Zoverallo, innerhalb der renommierten Wohnanlage Cielo d’Italia und nur 10 Minuten von allen wichtigen Die...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Haus zum Kauf 4.500.000 € 9 Zimmer 718 m² frei ab sofort Verbania/Suna 28925
4.500.000 € 6.267 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
718 m²
·
frei ab sofort
Verbania/Suna (28925)
Auf den ersten, panoramischen Anhöhen von Suna, in der Gemeinde Verbania, steht diese repräsentative und elegante Villa in exklusiver Lage zum Verkauf. Die Immobilie ist vollständig nach Süden ausger...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.550.000 € 4 Zimmer 321 m² 658 m² Grundstück frei ab sofort Zoverallo Verbania 28921
1.550.000 € 4.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
321 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zoverallo Verbania (28921)
In Verbania, im ruhigen und panoramareichen Weiler Zoverallo, entsteht das neue Wohnprojekt „Le Vigne“, das eine neue und faszinierende Wohnmöglichkeit in der herrlichen Umgebung des Lago Maggiore da...
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort via sicilia 80 verbania 28921
Neu
520.000 € 3.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via sicilia 80, verbania (28921)
In privilegierter Lage auf den ersten Hügeln von Verbania, eingebettet in Ruhe und Natur, bieten wir eine wunderschöne Doppelhaushälfte mit herrlichem Seeblick und großem, ebenem Privatgarten mit wer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 153 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Via Crocetta Lago Maggiore- Verbania Pallanza  28922
580.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Crocetta, Lago Maggiore- Verbania Pallanza (28922)
Im Herzen von Pallanza, in zentraler und äußerst komfortabler Lage, bieten wir ein elegantes Einfamilienhaus zum Verkauf an – ideal für alle, die Unabhängigkeit, Komfort und gut durchdachte Wohnräume...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 190 m² frei ab sofort Via Lussemb Verbania 28921
700.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Via Lussemb, Verbania (28921)
Nur wenige Schritte vom Ufer des Lago Maggiore und der berühmten Promenade von Pallanza entfernt, in einer der exklusivsten und begehrtesten Lagen von Verbania, befindet sich diese herrliche freisteh...
Stadthaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 208 m² frei ab sofort Via Marini Verbania Suna
485.000 € 2.332 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab sofort
Via Marini, Verbania Suna
Dieses charmante historische Haus, das komplett renoviert wurde, erstreckt sich über vier Etagen und liegt nur wenige Schritte vom Seeufer entfernt, in einer ruhigen, aber gut angebundenen Gegend. In...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 500 m² 2.000 m² Grundstück Verbania Suna
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
2.000 m² Grundstück
Verbania Suna
Nur wenige Schritte vom Ufer des Lago Maggiore entfernt, im renommierten Ortsteil Suna in Verbania, erhebt sich diese exklusive Design-Villa – ein architektonisches Meisterwerk, das Modernität, Komfo...
Gesponsert
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Villa zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 445 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Via Marconi Ghiffa
2.490.000 € 5.596 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
445 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Marconi, Ghiffa
Am schönen piemontesischen Ufer des Lago Maggiore, in Ghiffa, inmitten einer üppigen Parklandschaft, befindet sich diese bezaubernde historische Villa, die den Charme und die Eleganz vergangener Zeit...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.980.000 € 5 Zimmer 282 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Via Pippo Rizzolio Verbania
1.980.000 € 7.021 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
282 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Pippo Rizzolio, Verbania
Im Herzen von Verbania, eingebettet in das Grün eines bezaubernden historischen Gartens, entsteht derzeit eine moderne Villa im Bau. Eine perfekte Balance zwischen zeitgenössischer Eleganz und dem ze...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 374 m² 2.073 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Zoverallo
1.650.000 € 4.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
374 m²
·
2.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Zoverallo
In Verbania, im ruhigen und malerischen Stadtteil Zoverallo, entsteht das neue Wohnprojekt "Le Vigne", das eine neue und faszinierende Wohnmöglichkeit in der wunderschönen Kulisse des Lago Maggiore d...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 4 Zimmer 256 m² 143 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Verbania 28921
1.050.000 € 4.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
256 m²
·
143 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Verbania (28921)
In der ruhigen Panoramalage von Zoverallo, Ortsteil von Verbania entsteht das neue Wohnprojekt „Le Vigne“ – eine elegante Interpretation modernen Wohnens in der zauberhaften Kulisse des Lago Maggiore...
Stadthaus zum Kauf 385.000 € 25 Zimmer 941 m² 334 m² Grundstück frei ab sofort Vicolo Bogogno Verbania Intra
385.000 € 409 €/m²
Stadthaus zum Kauf
25 Zimmer
·
941 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vicolo Bogogno, Verbania Intra
Im Herzen von Verbania Intra am Lago Maggiore, mitten im historischen Zentrum, bieten wir ein renovierungsbedürftiges Gebäude aus dem Jahr 1900 zum Verkauf an, das großes Potenzial für den Bau von fü...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 500 m² 3.000 m² Grundstück Verbania Pallanza
2.200.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
3.000 m² Grundstück
Verbania Pallanza
Ein einzigartiges, bezauberndes Anwesen mit einem großen flachen Park von ca. 3000 qm und Schwimmbad, in einem der begehrtesten Wohnviertel der Stadt und nur wenige Gehminuten vom See entfernt. Die E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 309 m² frei ab sofort Via Brigata Cesare Battisti 7 Verbania 28921
680.000 € 2.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
frei ab sofort
Via Brigata Cesare Battisti 7, Verbania (28921)
In einer privilegierten Lage im Herzen von Verbania Intra gelegen, stellt dieses exklusive Einfamilienhaus eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen dar, die in einer ruhigen Umgebung wohnen möcht...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 287 m² frei ab sofort via della reistenza Verbania 28921
620.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
frei ab sofort
via della reistenza, Verbania (28921)
In unmittelbarer Nähe zum Zentrum von Intra,in strategischer Lage und bequem zu allen wichtigen Dienstleistungen, bieten wir eine elegante, freistehende Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert zum Verka...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 8 Zimmer 430 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Antonio Rossi Verbania Suna
2.890.000 € 6.721 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
430 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Antonio Rossi, Verbania Suna
Dieses Projekt, in dominanter Lage in Verbania Suna, bietet einen atemberaubenden Blick auf Stresa und die Borromäischen Inseln sowie eine perfekte Südausrichtung. Es umfasst den teilweisen Abriss, d...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.690.000 € 5,5 Zimmer 336 m² frei ab sofort Via Antonio Rossi Verbania 28925
1.690.000 € 5.030 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
336 m²
·
frei ab sofort
Via Antonio Rossi, Verbania (28925)
Das Projekt befindet sich in dominanter Lage in Verbania Suna und bietet einen herrlichen Panoramablick auf Stresa und die Borromäischen Inseln bei idealer Südausrichtung. Der Eingriff umfasst den te...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 236 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Fondotoce
550.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Fondotoce
In Fondotoce, einem Ortsteil von Verbania, bieten wir ein elegantes, vollständig renoviertes Zweifamilienhaus mit großzügigen privaten Außenbereichen und Garage zum Verkauf an, in bequemer Lage zu al...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 150 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort via intra premeno Verbania
350.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via intra premeno, Verbania
In Verbania bieten wir Ihnen ein unabhägiges Haus mit Garten in einer ruhigen Wohngegend, nur wenige Schritte vom Zentrum Intras und der Seepromenade entfernt, an. Die renovierungsbedürftige Immobili...
Villa zum Kauf 2.100.000 € 6 Zimmer 324 m² 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Verbania
2.100.000 € 6.481 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
324 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania
Diese herrschaftliche Villa in der wunderschönen Umgebung des Lago Maggiore bei Verbania bietet nicht nur einen herrlichen Blick auf den See, sondern weckt auch den Geschmack des italienischen Dolce ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 200 m² frei ab sofort Via alla Bergamina Verbania/Suna 28925
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Via alla Bergamina, Verbania/Suna (28925)
In der malerischen Gemeinde Suna, auf sanften Hügeln gelegen, begeistert dieses historische Haus mit atemberaubendem Panoramablick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge. Das großzügige Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Via Primo Maggio 1, Suna Verbania 28925
260.000 € 4.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Via Primo Maggio 1, Suna, Verbania (28925)
Im Herzen von Suna, einer der begehrtesten Gegenden von Verbania, nur wenige Schritte von der malerischen Uferpromenade des Lago Maggiore entfernt, wird eine vollständig renovierte Immobilie in ruhig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab sofort Via Zappelli Verbania 28921
1.250.000 € 4.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab sofort
Via Zappelli, Verbania (28921)
In der ruhigen Panoramalage Zoverallos, Ortsteil von Verbania, entsteht das elegante Wohnprojekt „Le Vigne“ – eine moderne und stilvolle Interpretation des Wohnens in der zauberhaften Landschaft des ...
Villa zum Kauf 1.480.000 € 13 Zimmer 450 m² 1.170 m² Grundstück Verbania
1.480.000 € 3.289 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
450 m²
·
1.170 m² Grundstück
Verbania
Verbania Intra in zentraler Lage, nur einen Steinwurf vom Seeufer entfernt, bieten wir den Verkauf einer historischen Villa an, die derzeit in drei Immobilieneinheiten mit einem großen Außenbereich r...
Stadthaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 280 m² frei ab sofort Verbania
480.000 € 1.714 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
frei ab sofort
Verbania
Verbania Intra, im Herzen des historischen Zentrums mit Blick auf die Hauptgeschäftsstraße mit Shops, Bars und Restaurants, und nur 150 Meter vom Seeufer entfernt, bieten wir einen Teil eines Gebäude...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 300 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Verbania
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania
In Verbania Pallanza, in ruhiger und sonniger Lage, bequem in der Nähe aller Dienstleistungen und Supermärkte, zu renovierende Villa mit umliegendem ebenen Park zu verkaufen. Die Villa betritt man vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Verbania Suna
790.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania Suna
In einer der reizvollsten Panoramalagen von Verbania Suna, nur 100 Meter vom öffentlichen Strand entfernt und in fußläufiger Entfernung zu den Bars und Restaurants am See (ca. 500 Meter), bieten wir ...
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 546 m² frei ab sofort Via alla fermata Verbania 28921
1.150.000 € 2.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
546 m²
·
frei ab sofort
Via alla fermata, Verbania (28921)
In Verbania, im malerischen Ortsteil Biganzolo, erhebt sich eine historische Villa, die Geschichten von Eleganz und vergangener Zeit erzählt. Drei oberirdische Etagen bewahren den authentischen Charm...
Stadthaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 159 m² frei ab sofort Verbania Suna
390.000 € 2.453 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
frei ab sofort
Verbania Suna
In Verbania Suna steht ein kleines Stadthaus im Herzen des malerischen historischen Zentrums zum Verkauf. Diese Immobilie besticht durch ihren authentischen Charme und ihren einzigartigen Stil. Die S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?